Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

La maschera del demonio Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.2/10
14553 голос
Кинопоиск
6.794/10
1584 голос

Маска Сатаны

Страна: Италия
Премьера фильма: 11 августа 1960 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:27:00

* Инквизиция объявляет княжну Азу ведьмой и приговаривает ее к смерти необычным способом — прибивают к лицу шипами железную маску. Двести лет спустя в Миргороде находят прелестную княжонку. Отдает ли она предпочтение «чистому» чувству или мстит всем за свою страшную жизнь? Приходят и другие письма. Кое-какие из них касаюсь лишь вскользь и не хочу прослыть паникером, но согласитесь, ситуация действительно непростая. Вот еще одно. Из Москвы. Адресат неизвестен. Он сообщает, что получил книгу «Несколько вопросов, которыми стоит задаться в эти дни» и спрашивает, как лучше выстроить свою жизнь в преддверии Нового года. О ней говорит много интересного Петр Гаряев. Обещает помочь академик Петренко. А психолог Тамара Ляленкова, напротив, поделилась очень тревожными сведениями, которые кажутся мне ненадежными. Все-таки в книге мы не видим данных, подтверждающих гипотезу о том, что «карма» есть и человечество, в отличие от обитателей параллельного мира, способно на акт возмездия. В заключение — одно любопытное объявление. В приложенной к нему тетрадке человек предупреждает о возможности помешательства, призывал не доверять ни предсказаниям, ни даже астрологам и предупреждал, что проблема очень серьезная. Все, однако, как-то особенно интересно. Но больше меня в этих письмах — благо, что я ни с кем о них не говорил, — занимает анализ. Иногда очень тревожный, с попытками обратиться к психологии или психиатрии. Еще одно письмо за подписью Людмилы Владимировны Чевакинской из Чернобыля. Ее муж, известный психиатр, человек, которому многие в городе доверяли, как обещал, пожертвовал деньги для пострадавших от взрыва на ЧАЭС. Людмила Владимировна направила ему письмо, где настоятельно советовала не верить астрологиням, не принимать близко к сердцу предсказания и не брать деньги из благотворительных фондов. Никаких подробностей она не сообщила. Мы читали письма с большим интересом. Однако — наша гипотеза подтверждается! — выглядело не очень убедительно, а может, просто мы не были до конца готовы принять эту историю. И все-таки, сколько еще фантазий бродит в нашем воображении… ФОТО НА ПРЕСС-РЕЛИЗ — Дарью Холодных перевезут в специальную клинику.
Год: 1960Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: La maschera del demonioРежиссер: Марио Бава

В главных ролях
Барбара СтилДжон РичардсонАндреа КеккиИво ГарраниАртуро Доминичи
16.06.2018, 04:49

Я бы хотел его посмотреть, но только в темноте, с зажженными свечами, потом пойти на кухню, открыть все окна, и позвать Сатану. Потому что только он мог снять маску с лица, в которой была девушка. А я бы смог поцеловать ее. Не очень умно, но зато как романтично! — подумал я. Я хочу, чтобы кто-то положил руку мне на плечо, пока я смотрю телевизор.

7
28.10.2022, 18:24

Фильм начинается с разговора двух героев, одного из них зовут Джеймс Маршалл, который работает в газете и пишет статьи и другого зовут Томас Уэйн, который был агентом в секретном подразделении по борьбе с наркотиками. Во время написания статьи Джеймс делает замечание, что некоторые люди не совсем понимают, что наркота может превратиться в сатану, на что Томас отвечает, что есть такие люди, которые верят в это.

7
11.08.2014, 18:18

Это очень старая картина, мне кажется, что ее уже никто не помнит. Я смотрела ее в детстве, потом несколько лет назад и вот недавно снова. Сюжет фильма следующий: у мальчика по имени Роберт в руках оказывается волшебная маска, которая может принимать разные облики. А также мальчик получает дар в виде способности летать. Он может превратиться в кого захочет, не прилагая к этому никаких усилий.

5
09.01.2023, 05:48

Это довольно хорошо сделанный фильм. Неплохой сюжет, хорошая игра актеров, а также хорошие эффекты и музыка.

5
30.06.2015, 03:36

Про фильм я узнала случайно, зайдя в свою любимую группу по фильмам ужасов. Мне нравятся фильмы про злых и чудовищных существ. Но этот фильм для меня оказался не страшным, хотя было пару моментов и действительно страшновато от увиденного. Фильм рассказывает нам о том как отец и мать, которые являются членами какого-то тайного общества, с помощью своего сына, который является ученым изобретателем, создали жуткую маску. Сын это маски надел и теперь его никто не узнает.

5
27.11.2022, 23:50

фильм ужасный, очень страшный, даже для меня, любителя ужастиков. -Музыка просто ужасная, даже не передать словами. (Но музыка это вообще отдельная история) -Актёрская игра не понравилась, главные герои такие тупые, что даже им сопереживаешь, а всё равно фильм жуткий. Очень страшная концовка фильма, и ещё я до конца фильма не знала чем он закончится, мне было интересно.

4
15.10.2014, 23:12

Я посмотрел кино, и фильм показал мне, где я буду через 10 лет.

3
29.01.2017, 08:00

На мой взгляд, фильм Маска Сатаны (The Masque of Satan) является прекрасным примером жанрового кино, то есть такого кино, в котором сочетаются элементы фильмов ужасов и триллера. В данном фильме присутствуют все элементы, и мне кажется, что это один из самых удачных и популярных фильмов-ужастиков в истории кино. Фильм смотрится на одном дыхании. Он довольно таки динамичный, а самое главное - захватывающий.

2
09.06.2012, 16:31

Маска Сатаны - это, конечно, не совсем фильм ужасов, а скорее просто экранизация знаменитого готического романа Невидимый ужас, который создал знаменитый французский автор триллеров, детектив и фантаст Андре Овредал.

2
26.01.2017, 13:21

Если вы любите фантастику про паранормальные явления, то эта картина для вас, как я для себя. Фильм получился довольно таки неплохой, но на один раз сойдет. В фильме есть все, что нужно - и мистика, и ужасы, и драма. Снята эта киношка вполне хорошо, хотя с современными спецэффектами и не сравниться. Но в современном мире мало чего хорошего было снято, так что фильм вполне смотрибелен.

0
Добавь свой комментарий!