Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Mask Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.9/10
362144 голос
Кинопоиск
7.975/10
290111 голос

Маска

Страна: США
Премьера фильма: 29 июля 1994
Продолжительность фильма: 01:41:00

* Действие фильма начинается с того, что главный герой — молодой парень, которого зовут Эдди Блейд, пытается получить работу, но у него никак не получается, к тому же у него нет денег и опыта, поэтому он подает на работу объявление в газету, но, к сожалению, получает отказ, но наш герой не расстроился и решил заняться поиском работы в другой газете. Как и ожидалось, его приглашают, но Эдди соглашается только на случайную работу, которая ему действительно нравится, и он работает в местной газете, но тут у него появляется возможность получить более реальную работу, и нашему герою начинает активно везти. Чтобы изменить свою жизнь, он решает для начала изменить внешность, для этого он отправляется в лучший салон красоты города, где его успешно делают похожим на его кумира — короля преступного мира Джонни Гэя (Майкл Мэдсен). Но и это не самое главное, с помощью своего нового образа он знакомится с очаровательной девушкой (Барбара Штерн). С помощью этой девушки он пытается изменить свою судьбу и стать супер героем. И наша история, как мы помним, начинается с конца, то есть со спасения жизни, спасения мира и спасения жизни. А для главного героя нашлись друзья и очень хороший друг — гигантский тролль, который всегда приходит на помощь.
Год: 1994Бюджет: $351,583,407
Оригинальное название: The MaskРежиссер: Чак Рассел

В главных ролях
Эми ЯсбекПитер ГринПитер РигертКэмерон ДиазДжим Керри
01.09.2020, 08:06

Отличная комедия. На кассете со старым фильмом была записана странная аудиодорожка. Её длительность составляла около 2 минут. Для чего она была нужна? Кто её говорил? А главное, почему она была записана именно в этом фильме? Почему никто не видел этого говорящего персонажа? Это остается загадкой. Но теперь эта загадка отгадана. И для того, чтобы понять, как именно её использовали, необходимо обратиться к истокам жанра хоррор.

7
05.07.2020, 23:31

Этот фильм стоит смотреть, если вы не видели его до этого или вы хотите посмотреть и сравнить ощущения от фильма 1994 и 2019 годов. Фильм о молодом инженере и его друзьях-подельниках, которые подделывают документы об изобретении устройства для связи с инопланетным разумом, чтобы получить грант на исследования. С самого начала фильм не очень захватывает, чувствуется, что сюжет по большей части будет предсказуемым.

7
01.10.2015, 10:08

На самом деле в фильме есть очень много недочетов, как в сценарии так и в постановке, но все же я думаю, что это очень хороший психологический фильм, который должен понравится многим взрослым и детям. Я считаю, что фильм просто потрясающий, очень динамичный, с кучей смешных и грустных моментов. Мне очень нравится актер Том Хэнкс, ну и конечно режиссер Джеймс Кэмерон, его фильмы очень даже хороши. В этом фильме он как всегда показал всю свою профессиональность и мастерство.

5
09.07.2019, 23:42

Кино для людей с крепкими нервами. Всем остальным лучше воздержаться от просмотра. На фото - кадр из фильма. В роли Маской - Джим Керри. У него же в исполнении - еще один легендарный фильм - Джентельмены удачи.

5
24.06.2016, 00:36

Если вы ещё не посмотрели его, то посмотрите обязательно, хотя бы из-за того, что Билл Мюррей там просто супер! Хотя большинство зрителей, да и я сам, знают его по этой роли в фильме Трудности перевода. Но я советую посмотреть хотя бы этот фильм, если вы не видели Маску - вы многое потеряете! P.S.

4
08.02.2013, 01:59

Фильм отличный, если бы не тот факт что его часто показывали в видеосалонах на кассетных магнитах (а это был конец 90-х). На киноэкране он смотрелся намного интереснее. Сам фильм рассказывает о жизни человека, который оказался втянут в историю с масками. Маска - это лицо человека под которым он прячет свои истинные эмоции и чувства, скрывает личность в общем. В фильме он пытается вернуть себе свое собственное лицо, а заодно и лицо всех остальных.

3
09.01.2022, 13:36

Я с детства обожал этот фильм. -Он был для меня символом. (Когда я смотрел фильм мне было 9 лет). -Фильм показал всему миру, что есть настоящие супергерои. А также рассказал о том, что главное не суперспособности, а желание и сила воли. В фильме показано, как мальчик, который не спал, не ел, да просто был слаб и в принципе ребенок, который хотел стать супергероем, смог не сдаться и достичь своей цели. Вот это мне запомнилось больше всего.

3
20.02.2022, 07:33

История создания фильма Маска В фильме Маска, по мнению моих друзей, очень много юмора и смеха. Лично мне немного не хватило серьезности. Но все равно фильм получился очень смешным и немного грустным. Фильм очень интересный. Снято очень стильно и необычно. Актерская игра в общем мне понравилась. За этот фильм надо голосовать на Оскар. И надеюсь, что он получит его. Я очень рекомендую посмотреть этот фильм.

2
26.10.2019, 03:54

Маска это не фильм, это сборник короткометражек. А если серьезно, то я не знаю, о чем там можно говорить, хотя если бы я посмотрел этот фильм в кинотеатре, то мне было бы не интересно. Но, после того, как я просмотрел короткометражки, мне захотелось посмотреть весь фильм и вот тогда то я увидел для себя много интересного. Во-первых, для меня этот фильм - это первый пример использования технологии Motion Design.

2
02.06.2021, 21:29

Смотрел я его еще в детстве. Как же я смеялся над тем, как герой Брюса Ли дерется с каким-то здоровенным чуваком. Это было очень смешно, и я никогда не забуду этот момент. И вот недавно, я посмотрел новый фильм, под названием Маска, который вышел в прокат в 2015 году. Этот фильм я смотрю уже второй раз, и каждый раз смеюсь над тем, насколько сильно он отличается от фильма 1994 года, который я смотрел в детстве. Что касается сюжета, то, по сути, он не так сильно отличается.

0
Добавь свой комментарий!