Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Morocco Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
6264 голос
Кинопоиск
6.945/10
1000 голос

Марокко

Страна: США
Премьера фильма: 14 ноября 1930 (США)
Продолжительность фильма: 01:32:00

* , конец 20-х. Певица Эми Жолли приезжает выступать в местное варьете. Богач и донжуан Ла Бессье предлагает ей своё покровительство, а спустя некоторое время и предложение руки и сердца. Эми соглашается, но во время представления сбегает от него, переодевшись в мужчинку. Выйдя на улицу, она просит денег у проходящего мимо нищего. Этот нищий после долгих уговоров соглашается ей помочь. Затем он снова изменяет внешность и просит милостыню уже у Сантера, который в свою очередь уговорил Эми подменить себя молодым парнем и станцевать с ним на дискотеке. На дискотеку попадается донжуанский наряд Эми Жоло. Сантер и Эми Жало заходят в кафе, где играет Мохаммед Фарду, с которым Эми проявляет склонность к любовным утехам. В кафе у Мохаммеда Фарду останавливается Ла Бессья. Ла Бессси хочет жениться на Эми Жело, но горничная ему отказывает, дав понять, что предпочитает другого. Тогда Ла Бессьи берётся за руку Эми Жило и начинает её домогаться. Эми Жло вынуждена с ним танцевать. Ла Бесссья просит передать Мохаммеду Фарду в глазок несколько купюр по 50,000 золотых. Эми пробирается в спальню к Ла Бесссье и срывает с него одежду. Посреди ночи в спальню из ресторана врываются Сара-Эми и Рами. Эмили и Раса хотят наказать Эмили, но в эту минуту входит Ла Бесскалья, который ей отказывает. В ответ Сара- Эми влезает на стол, покрытый покрывалом, и пытается сбросить Ла Бесссья с него. Ла Бескалья отбиввается. В ресторане появляется Рами, который говорит своему отцу, что отлучился в магазин за сигаретами. Сара- Эя отхлёбывает вина, а потом проходит и выходит из ресторана. В этот момент в комнату врывается Рами и вытаскивает Ла Бессья из кровати. Сара прыгает на спину Рами а затем встаёт на стол и пытается столкнуть с него Ла Бесссья, но Ла Бесстья всё равно оказывается сверху. Затем Ла Бесслья пытается приколоть Рами к столу, а затем перепрыгивает на диван и отодвигает его, давая возможность Ла Бессью привязать себя к нему ремнями.
Год: 1930Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: MoroccoРежиссер: Джозеф фон Штернберг

В главных ролях
Гэри КуперМарлен ДитрихАдольф МенжуUllrich HauptИв Саузерн
19.06.2020, 17:21

Это не сентиментальщина, не история о любви и свадьбе, и даже не история о войне и потерях. Это — история о том, как человек может потерять свою любовь и как он может её найти, о том, может ли он сделать шаг навстречу своей семье и самому себе.

6
19.04.2022, 14:48

Это один из тех фильмов, которые лучше всего смотреть в кино. Мы смотрели его дома, при этом я держался от мамы подальше. Как потом оказалось, она хотела посмотреть его со мной так уже на протяжении четырех лет. И тут я наконец-то согласился. А фильм, между тем, лучше смотреть дома. Когда я пришел из ванной после душа, мама в слезах бросилась ко мне и крепко обняла. Она сказала, что этот фильм мы должны посмотреть вместе.

6
20.04.2012, 09:48

Очень сильный фильм Сегодня в гостях у родителей, папа увидел у меня на телефоне эту фотографию и говорит: Наконец-то хоть одна фотография из Марокко, я ему говорю: Ты когда последний раз там был? А он мне: Давно. Вот и думай после этого давно или уже нет. Когда я была маленькой, моя мама очень часто болела. И в доме не было денег ни на врачей, ни на лекарства.

4
14.08.2018, 02:18

Только у настоящей любительницы кошек будет кошка, которая никогда не будет есть из миски, пока она стоит на полу, и всегда выберет тот же самый стакан и тот же угол на столике в ресторане. У настоящей любительницы собак не может быть собаки, которая никогда бы не вылизывала свою шерсть на диване! Я всегда говорил, что женщины любят только мерзавцев, донжуанов и алкоголиков. Поэтому замуж они выходят только за Мерзавцев и Донжуанов или за алкоголиков и наркоманов.

4
14.07.2018, 13:56

Это единственная индийская романтическая комедия, которую я видел. Если бы не этот отзыв, так и не узнал бы, что главная актриса - блондинка. Ну просто никак не ожидал. А вообще, фильм очень даже неплохой. О жизни в Марокко 1930-х годов, об отношениях между людьми, о любви, конечно же. При просмотре фильма чувствуешь себя в 30-х годах прошлого века. Очень советую. Кстати, в фильме очень много сцен с танцами.

3
26.08.2021, 22:40

Фильм очень хороший, только вот не ясно, зачем там все время звучит песня, где поется: Я уеду в Марокко. Марокко от Марокко слышно! . . . У неё был рак груди. Врачи говорили, что её дни сочтены. Она сама в этом не сомневалась, ведь ей уже стукнуло 58 лет. И вдруг у неё появляется идея фикс - поехать в Африку, найти там какой-нибудь древний артефакт и вернуться домой.

2
23.05.2013, 10:12

С первых кадров и до середины фильм смотрится просто отвратительно, дальше очень даже ничего. Я люблю фильмы с большим бюджетом, где снимаются актёры-звезды, декорации с размахом, много машин, есть массовка, спецэффекты и т.д. и т.п. Но есть и такое кино, как Марокко. Фильм снят на любительскую камеру и выглядит весьма бедно. По сюжету молодой марокканец Ахмед знакомится с девушкой своей мечты - красавицей из богатой семьи.

2
15.10.2014, 02:05

Мне фильм очень понравился. Я, можно сказать, что просто в восторге от него. Здесь есть немного и романтики и детективной истории. Мне было интересно наблюдать за всем этим. Сюжет необычный, но хорошо подобранная и хорошо рассказанная история, это завораживает. Актерская работа тоже очень и очень хорошая. Видно, что каждый смог в полной мере вжиться в роль. Актеры великолепно сыграли свою роль, а это многого стоит. Особенно хочу отметить игру Джулии МакИнтош.

2
11.12.2015, 10:03

Я смотрела этот фильм в рамках участия в международном форуме Одарённые дети. Фильм шёл в рамках кинофестиваля Артдокфест. Он в жанре драмы. Действие фильма происходит в Марокко в 1930-е годы. Это фильм о судьбе художника-абстракциониста, которого зовут Али. Он приехал из США в Марокко, и начал там творить. Художник не рисует, а создаёт свои картины, которые он сначала придумывает на бумаге, а потом переносит их на холст.

1
19.02.2015, 06:17

Для меня это очень трогательный фильм.Я была в полном восторге,когда увидела этот фильм в первый раз и не перестаю наслаждаться им до сих пор. Это действительно трогательный фильм! В нем есть все, что можно ожидать от хорошего фильма: драма, романтика, даже немного комедии. За душу берет, когда видишь, как люди на улице отдают дань памяти солдатам, сражавшимся на фронте во время Первой мировой войны.

0
Добавь свой комментарий!