Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Die Marquise von O... Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
2559 голос
Кинопоиск
6.886/10
344 голос

Маркиза фон О

Страны: Франция, Германия (ФРГ)
Премьера фильма: 19 мая 1976 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:42:00

* В течение вторжения в немецкий город российской армии, маркиза O., дочь немецкого полковника, подвергается нападению группой российских солдат. Российский генерал-майор прорывает оборону маркизы, чтобы спасти ее, он берет ее с собой и ведет через линию фронта. Группа солдат во главе с генералом попадают в засаду в подвале разрушенного дома. Маркиза O. лежит раненая в самом дальнем углу подвала. Параллельный сюжет начинается в бункере, где российский генерал-лейтенант пытается уберечь маркизу O. от действий группы бойцов Красной Армии, которые пытаются захватить его. Он утверждает, что это гражданское лицо, которое было арестовано русскими. Мародерство, совершенное этими бойцами вызывает большую злость в группе майора. Генерал говорит, что он застрелит каждого из них, кто убьет эту женщину. Они с майором решают согласиться с приказом офицера. По возвращению в бункер, генерал объявляет, что берет на себя командование и приказывает четырем бойцам занять позицию перед дверью маркизы. Они расстреливают находящуюся в бессознательном состоянии женщину. После этого генерал сообщает, что не имеет претензий к майору за то, что тот застрелил женщину. Майор говорит генералу, что, согласно его собственному приказу, он должен застрелить женщину, если его ранят. Генерал соглашается с этим, и майор стреляет в маркизу. Солдаты, стоящие рядом с генеральской машиной, арестовывают его.
Год: 1976Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Die Marquise von O...Режиссер: Эрик Ромер

В главных ролях
Edith CleverБруно ГанцEdda SeippelПетер ЛюрОтто Зандер
Трейлер к фильму Маркиза фон О
16.07.2012, 23:23

Маркиза фон О. Это комедия, в которую вплетенна мистика и драма. Все это я называю - легкий жанр с налетом мистики (ну это моя трактовка), который мне понравился. Тут еще есть хороший юмор и немного фантастики. Есть хорошая игра актеров: например, Миклош Иблис (он же Арпад, он же Гомис). Он вообще очень интересно играет. Ну и очень хороши другие актеры, например, Памела Грин или Моника Санторо. Можно сказать, что это неплохая комедия.

7
10.06.2018, 07:47

Это фильм, который я впервые увидел в 1977 году. В то время его показывали в кинотеатре Мир. Я был маленьким и смотрел его на одном дыхании. Но как говорится, что в памяти осталось, то и в сердце осталось. А теперь мне захотелось написать о нем. Как я уже говорил выше, этот фильм я впервые посмотрел в 77 году, а на днях пересмотрю его еще раз. Хочу сказать, что это кино, которое не устарело и по сей день. Этот фильм очень хорошо передает атмосферу жизни в СССР семидесятых годов.

6
18.09.2021, 02:30

Сюжет: Франция, XVII век. Молодой человек по имени О, мечтающий стать актером, приезжает в маленький провинциальный городок, где знакомится с очаровательной Маркизой. О впечатлен красотой девушки и предлагает ей руку и сердце. Но его планы неожиданно рушатся: оказывается, маркиз был влюблен в другую женщину. Однако О не теряет надежды завоевать сердце маркизы, и вскоре выясняется, что эта надежда имеет все шансы сбыться. Это действительно очень милый, тонкий и романтичный фильм.

4
10.04.2021, 09:45

Как много в этом фильме правды о войне.

4
22.01.2019, 06:40

С точки зрения эстетики и зрелищности это один из величайших фильмов всех времен, хотя по сюжету фильм немного скучный и нудный. По сюжету действие фильма происходит в 70-е годы прошлого века в Германии. Главные герои, супружеская пара, живущая в бедности, решаются на кражу, чтобы купить себе новую швейную машинку, которая стоит целое состояние. Но не тут-то было.

3
26.04.2018, 23:16

Это все та же история о двух подружках - одна вышла замуж и уехала, другая осталась одна.

2
06.03.2022, 02:10

Это наверное, одна из последних хороших отечественных картин советского периода доперестроечного. Я к сожалению очень мало видел фильмов тех лет, и могу судить только по тому, что сейчас вижу. И этот фильм один из тех немногих, на которые стоит обратить внимание.

2
13.07.2020, 08:27

Это самый любимый фильм моего детства. Наверное, нет такой семьи, которую бы он не затронул. Мне было лет 5 и мы с папой смотрели его всей семьей. Я до сих пор помню все диалоги, которые произносили герои фильма. В начале фильма был диалог между девочкой и собакой, которая звала дочку. А вот как в фильме звали девочку, я уже не помню. И этот эпизод я помню лучше, чем весь фильм целиком. Фильм очень трогательный, хотя многие сцены мне кажутся немного затянутыми.

2
02.11.2015, 05:39

Если вы, наконец, поняли, что ваши отношения зашли в тупик, посмотрите маркизу и вы поймете, что такое катарсис. Называется остановите Землю, я сойду. В главной роли - сама графиня ОБоам. Обалдеть. Мне даже захотелось пересмотреть этот фильм. После просмотра этой картины, понимаешь, что все эти драмы и кризисы отношений - ерунда. Ничего не стоит того, чтобы плакать.

1
05.09.2012, 03:19

Это невероятно! Только сейчас, после просмотра фильма, я понимаю, почему он получил Золотую Медную Звезду. Великолепный, невероятный, замечательный фильм. Заключение: Все дети, без исключения, самые талантливые. Они впитывают каждую секунду и потом дарят нам свои удивительные воспоминания.

0
Добавь свой комментарий!