Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Sade Понравился фильм?
5
0
IMDB
6.1/10
1727 голос
Кинопоиск
6.107/10
620 голос

Маркиз де Сад

Страна: Франция
Премьера фильма: 23 августа 2000 (Франция), 27 ноября 2001 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:40:00

* О ключевой фигуре XX века — ужасного и прекрасного — века, о великом распутнике 18 столетия, о неслабом философе и писателе мы знаем далеко не все… 1794 год. Францию наводнят агенты Конвента, которые не только конфискуют имущество многих аристократов, но и предают их жесточайшей казни, пресытившись насилием. В Париже же из тюрьмы, именуемой Монфокон, на свободу вырывается узник, которого реабилитировал сам Наполеон Бонапарт, о нем говорили как о самородке, как о «несгибаемом бунтаре», о «красной девице», известной под псевдонимом «Маркиза Самозванка». Каково же было изумление светил французской литературы и науки, когда выяснилось, что их любимец — человек слишком уж неординарный, скрытный и, надо признать, совершенно сумасшедший… Анри де Ренье «Маркиз Самозванец» Предисловие переводчика Советские люди не забыли Генриха Гейне, хотя он и ушел из жизни слишком рано — в пятьдесят один год. Первый полноценный перевод его стихов на русский язык появился в 1976 году и был не слишком удачным. Между тем в Советском Союзе был опубликован полный русский перевод «Марсельезы» на французский язык в 30-е годы. В 1979 году эта работа была заново проведена, и вновь появилась «Марсельеза» в переводе тогдашнего члена Союза писателей СССР, ныне, увы, покойного Иосифа Авруцкого. До недавнего времени, пожалуй, единственным текстом, полностью переведенным на русский, была поэма Генриха Гейненгройха «Дитя Наполеона», написанная в 1912-м. В сущности, этот текст является единственным известным в России переводом, сделанным после 1918 года, к моменту распада Советского Союза, — и там же напечатаны знаменитые карандашные пометки, сделанные самим автором во время работы над поэмой. Разумеется, перевод «Дитяти Наполеона» достоин не просто внимания, но переиздания. Тем более что этот текст, как и многие другие, принадлежит к числу тех текстов, которые своим появлением обязаны не столько переводам или не переводам, сколько общему литературному творчеству русских людей того времени. Произведение Генриха Гейнекгейма является для нас во многом уникальным. Что в известной степени усложняет задачу. Уникален текст, поскольку был написан уже в XIX веке и живущим ныне поэтом. Необычен сам Генрих Гейне.
Год: 2000Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: SadeРежиссер: Бенуа Жако

В главных ролях
Даниель ОтойМарианн ДеникурЖанна БалибарГрегуар КоленИзильд Ле Беско
15.08.2022, 08:21

Очень понравился фильм. Очень хорошо снят, актеры играли прекрасно. И главное сюжет был не скучный и не нудный. Фильм оставил после себя только положительные эмоции. А то некоторые в конце фильма начали плакать, мол скучный фильм, ничего не захватывает. Да, не захватил, и даже немного разочаровал, но это все из-за того что в фильме слишком много насилия и крови, это отталкивает. Но для любителей подобных жанров, думаю этот фильм подойдет.

6
29.01.2017, 00:29

Французский режиссер Жерар Пилон, который в фильме Маркиз Де Сад 2000 года играет главную роль и выступает продюсером (режиссер фильма), создал свой шедевр. В фильме Маркиз де Сад, действие происходит в наши дни и рассказывает нам, как один молодой человек по имени Филипп, который является талантливым молодым адвокатом, знакомится со знаменитым серийным маньяком Филиппом, который уже 15 лет насилует женщин. И все это он делает, чтобы почувствовать наслаждение и испытать чувство мести.

4
10.09.2015, 21:37

Я до сих пор не могу понять, почему этот фильм, который вообще-то не заслуживает ничего кроме отрицательной оценки, по-прежнему остается во многих списках лучших фильмов, его показывают по ТВ? То ли потому, что он считается классикой французского кино и с него уже давно все содрали, то ли это так выгодно прокату, я не знаю. Может, в нем есть какая-то изюминка, но смотреть его действительно противно и грустно, хотя смотреть то нечего! Давящая и гнетущая атмосфера, ни единого яркого персонажа.

4
09.06.2021, 05:33

Очень хороший фильм, посмотрел с удовольствием, особенно понравилась концовка. Слышала, что его запретили показывать в некоторых странах из-за непристойного содержания. Когда муж предложил сделать тест на отцовство, я долго смеялась над этим и сказала, что мы как-нибудь сами справимся. В тот же вечер он вышел с тестем во двор, взял пару кирпичей, положил их на землю, один из кирпичей подставил под мою ногу, так, чтобы я наступила на него пальцами, и велел мне прыгать.

3
02.01.2015, 21:34

Я не любитель жанра эротики, но после просмотра фильма Маркиз де Сад (2000) я захотел его посмотреть. Этот фильм был снят по мотивам романа Маркиза де Сада. Действие фильма разворачивается в 80-е годы 19 века, на дворе стоит время правления Наполеона Третьего (это мой любимый император). Главный герой - маркиз де Сад, французский дворянин, дворянин по происхождению, который любил развлекаться тем, что соблазнял всех вокруг себя.

1
24.10.2016, 22:40

Это не фильм и не телеспектакль. Это театральная пьеса. В ней нет сюжета, нет даже действующих лиц. Я до сих пор не понимаю, как ее можно было поместить в кинопрокат. После этого фильма захотелось стать актером. По мотивам спектакля Маркиз де Сад. Вознаграждение был поставлен одноименный фильм. Его можно было увидеть в рамках конкурсной программы кинофестиваля Кинотавр-2000.

1
15.08.2017, 04:00

В принципе, не плохой, в меру интересный фильм. Есть и отрицательные моменты в картине - сюжет построен на мести и ненависти к сестре, которая опозорила и загубила его жизнь, но есть и положительные моменты - это любовь между двумя главными героями.

1
28.03.2014, 08:30

В начале он выглядит не очень, но потом все меняется. Фильм начинается с того что главный герой, то есть маркиз де Сад, пытается завести себе наложницу, чтобы она ублажала его и исполняла его приказы. Но ему постоянно отказывают под разными предлогами. Однажды он находит девушку которая на самом деле является рабыней одной из наложниц маркиза. Девушка ему говорит: -Я хочу быть вашим рабом - отвечает ей маркиз. В конце фильма де Сад оказывается побежденным и ему приходится подчиниться закону.

1
01.03.2019, 09:09

До конца не верил, что это кино снимают. Но, как выяснилось позже, очень даже неплохо сняли. На фото я на премьере этого фильма. Мне было 14 лет. А это мой брат и его девушка в роли жениха и невесты. Мы на свадьбе. Это моя сестра в роли невесты, ей было 15. Я в роли тамады на этой свадьбе. (Это фото мы с братом сделали перед тем, как он уехал.

0
03.02.2022, 22:08

В общем, фильм мне понравился. Фильм не классический эротический, но все же - фильм эротический. Постановщики поставили свою версию истории, с более глубоким смыслом, чем в классическом виде. И в этом смысле, я думаю, можно сказать, что фильм получился довольно удачным - это вполне себе кино для взрослых. Во всяком случае, в какой-то степени, эта картина близка к классическому варианту истории маркиза. Но не более того. Сюжет мне показался интересным, хотя и несколько предсказуемым.

0
Добавь свой комментарий!