Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Marie Antoinette Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.5/10
105859 голос
Кинопоиск
6.824/10
30076 голос

Мария-Антуанетта

Страны: Япония, Франция, США
Премьера фильма: 24 мая 2006
Продолжительность фильма: 02:03:00

* Блестящая и трагическая судьба французской королевы Марии-Антуанетты будет всегда изумлять и ужасать потомков. Беззаботное детство в семье отца, императора Карла VI, затем наследство, включавшее значительные денежные суммы, дорогие украшения, драгоценности, феодальные владения. И, наконец, суд, который приговорил ее к смертной казни через повешение за государственную измену. Безутешный король, ее супруг, которому Мария-Антонетта принесла скорую и страшную смерть, пытался спасти ее жизнь. Он хотел было тайно привезти ее в Париж, но город кишел войсками, и все они были заодно с королем. И все же, несмотря на все его усилия, королеве отрубили голову... А что же Елизавета? Первая жена Карла VI Мария Стюарт родилась примерно в 1542 г. в аристократической семье. Отцом Елизаветы был король Шотландии Яков VI. Он был красивым, статным мужчиной и, хотя уже был женат, все же проявлял внимание к Елизавете. Тем не менее, брак был скорее политическим, чем любовным. К тому же в Шотландии был созван церковный Собор, на котором постановили, что Яков VI не может больше быть королем. Этим воспользовалась Мария Стюарта и в 1557 г. без всякого суда и следствия была казнена в Лондоне в Тауэре. Погибла Елизавета так же, как Мария-Яков, чтобы освободить место для своего мужа, Карла V. Но ждала она его недолго, всего 4 года. Начиная с 1560 г. Карл V и Елизавета активно боролись за испанский престол. А что же их сын? Король Альфонс XIII, сын Марии I и Альфонса, стал королем Испании в 1565 г. И лишь в 1574 г., когда ему было 18 лет, он женился на своей давней возлюбленной - инфанте Испании Марии Луизе. И все же до сих пор не утихают споры о том, был ли Альфонсо просто игрушкой в руках матери-ирландки и придворных интриганов или же его подлинным отцом был португальский король Жуан III. Хорошими папами были также и датский король Кристиан VIII (1540-1554), русский царь Иван Грозный (1533-1584), французский король Франциск I (1515-1547). А вот папа римский Александр VI (родился в 1504 г.) в отличие от своих предшественников не оставил потомства. В начале 1556 г.
Год: 2005Бюджет: $60,917,189
Оригинальное название: Marie AntoinetteРежиссер: София Коппола

В главных ролях
Роуз БирнРип ТорнДжуди ДэвисДжейсон ШварцманКирстен Данст
27.05.2016, 13:45

Фильм о том, что бывает с людьми, когда они живут по своему Эгоистичному сценарию и не видят и не понимают окружающих. И самое главное в фильме – это все показать на примере истории Франции. В частности того периода, когда Францией правили королевы (Мария Антуанетта). А также того времени, когда люди страдали от своих корыстных целей. Все начинается с юности Марии Антуанетты. Она еще была юной и ничего не знала. Но в нее, как и в других девочек, были влюбляля, и даже была помолвлена.

7
22.01.2015, 18:06

Мария-Антуанета - фильм французской новой волны в кино, который просто поразил меня. Это не историческая драма (как обычно бывает в подобных фильмах), а именно французская комедия, где главными героями являются две королевы Франции и всего мира. История этого фильма начинается с того, что французская королева Мария-Антуаннета вместе со свитой едет в Версаль на открытие выставки королевских интерьеров.

7
06.07.2020, 04:28

Это не совсем исторический фильм. Скорее, он больше похож на любовную мелодраму в стиле 70-80-х годов. Ну, или на русскую мелодраму. Не знаю, как правильно. Фильм очень красивый. Как раз то, что нужно, чтобы окунуться в волшебный, пленящий мир Франции конца 19-го века. В принципе, для этого его и снимают - чтобы показать Францию конца 19-го, начала 20-го веков. Я и так люблю фильмы об этой эпохе (и об Англии, конечно, тоже), но этот фильм я посмотрела с удовольствием.

5
24.07.2020, 23:32

Что ж, вот он, один из любимых мною исторических фильмов, который я с нетерпением ждала в прокате, чтобы посмотреть дома. Мне кажется, что это очень хороший фильм для семейного просмотра. В нем есть действительно яркие моменты, которые ты никогда не забудешь и потом будешь всегда вспоминать, и даже спустя много лет. Есть красивая музыка, которая отлично дополняет эту картину. И есть в этом фильме, что называется, душа, которая, действительно, пронизывает тебя насквозь.

5
24.02.2020, 06:15

Хороший фильм. Не понимаю, как он еще никого не бесит Это был мой первый визит на телевидение и на радио. Мне было восемь с половиной лет. Перед камерой я чувствовала себя уверенно и спокойно, а вот в студии — нет. Я постоянно боялась, что забуду, что я здесь делаю, и выйду из роли. К счастью, мои опасения не оправдались. Моя роль была сыграна безупречно, и я стала известна миллионам людей по всему миру.

5
31.07.2014, 03:55

Сюжет: Фильм снят на основе одноименного романа Элизабет Гаскелл. Действие фильма происходит в Париже во время Французской буржуазной республики во второй половине ХIХ века. Это единственный художественный фильм, рассказывающий реальную историю жизни Марии Антуанетты. В фильме использованы документальные съемки, сделанные при жизни королевы. Мария Антуанетта изображена умной, но тщеславной, властолюбивой, лицемерной и жестокой монархиней.

4
23.09.2022, 05:42

Этот фильм я смотрела с огромным удовольствием, хотя и понимаю, что в нем много пропаганды, но она не отталкивала, как это часто бывает, а давала пищу для размышлений. Фильм основан на реальных событиях, происходящих с Марией Антуанеттой во время ее краткого правления. История, конечно, сложная и противоречивая. Очень хорошо, что есть возможность посмотреть этот фильм, чтобы освежить в памяти те события.

3
25.05.2017, 14:03

Этот фильм действительно стоит посмотреть. Режиссер, который снимал фильм французский. Сюжет фильма очень прост. Мария-Антуанета была женой французского короля Людовика XVI. К ней было хорошее отношение у народа. Но в один из дней, когда она была на заседании совета, она увидела там людей, которые не были согласны с политикой короля. На заседании совета ее арестовали и посадили в камеру. Там она заболела и вскоре после этого, была казнена на гильотине.

2
13.07.2015, 20:00

Мы все в этой истории Марии-Антуанетты, я имею в виду французскую королеву. Не надо делать из нее ангела. Это не так. Она была из другой породы людей. Из породы тех, кто все делает только для себя, потому что не умеет делать ни для кого ничего. Даже если ее муж, Людовик XVI, был в этом смысле самым хорошим человеком на свете, даже самым праведным, он все равно не был рыцарем. Потому что его все время приходилось спасать. Он очень долго пребывал в плену своих иллюзий, хотя и не понимал этого.

1
12.08.2014, 14:28

Неплохая короткометражка, хотя и слишком много откровенных сцен. Но это, конечно, на любителя. Не могу вспомнить, чтобы он пошел на попятную - только в начале. Он говорил правду о Марии Антуанетте. У нее действительно была проблема с коленями: в детстве она носила обувь на каблуках, которые ей жмут. И ее коленям был нанесен серьезный ущерб.

0
Добавь свой комментарий!