Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Marathon Man Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.4/10
60554 голос
Кинопоиск
7.164/10
3304 голос

Марафонец

Страна: США
Премьера фильма: 6 октября 1976
Продолжительность фильма: 02:05:00

* Главный герой, студент-историк Томас Леви захвачен учебой, он любит бегать по утрам и скучает по своему старшему брату, который живет далеко и в совсем другой стране. Но стоит появиться возможности забыть о дисциплине, Томасе похищают, и он оказывается в загадочном прошлом. Разгадав древние тайны, Томас узнает о смертельной опасности и решается на путешествие в прошлое, чтобы отстоять жизнь брата и своей.
Год: 1976Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Marathon ManРежиссер: Джон Шлезингер

В главных ролях
Марта КеллерУильям ДивэйнРой ШайдерЛоуренс ОливьеДастин Хоффман
Трейлер к фильму Марафонец
11.01.2018, 18:57

Это один из интереснейших фильмов которые я смотрел. Этот фильм очень сильно похож на фильм Афоня, там так же рассказывается про молодого и очень красивого водителя трамвая, но только более жизненный и настоящий. Сюжет фильма тоже очень интересный и увлекательный, так как по мимо этого, рассказывается и о некоторых не очень хороших вещах, которые могли произойти с главной героя и что он смог пережить и преодолеть, чтобы остаться живым и невредимым.

7
26.04.2017, 20:49

Посмотрела я этот фильм вчера. Что могу сказать? Это очень хороший советский фильм, снятый по одноимённой повести Василия Аксенова. Жанр фильма - драма и авантюрный триллер. Фильм начинается с того, что мужчина решает бежать, но в пути он встречает женщину, которая предлагает ему бежать вместе, так как уже почти всё знает о побеге. Она его предупреждает, что если он не успеет, то в их городе тоже будут искать беглеца, и тогда у них будут серьёзные неприятности.

6
22.10.2012, 07:08

Фильм Марафонец я впервые посмотрела в далеком детстве, еще классе в седьмом. Помню, что смотрела тогда довольно много фильмов. Тогда мне все казалось захватывающим и интересным. Я даже не думала, что можно сделать на эту тему хороший фильм. В общем, фильм мне очень понравился. А сейчас могу сказать, что фильм стал классикой. Как мы уже знаем, главная проблема всех времен - это экология. И фильм этот как нельзя лучше показывает то, как сильно загрязнена окружающая нас среда.

6
20.06.2017, 20:18

Этот фильм я пересматривал раз десять а то и больше. На мой взгляд, этот фильм заслуживает высокой оценки, но не в том случае, если вы считаете, что такие фильмы должны идти на дисках, а только в кинотеатрах. Я считаю, что фильм должен идти по экранам повсеместно, и зритель должен видеть как живут сейчас спортсмены, какие проблемы у них есть, и то, что им приходится преодолевать в жизни. Фильм хороший, но к сожалению не такой актуальный, как фильм Время.

5
22.01.2016, 23:00

Это фильм про то, как человек, который не знал, что болен раком, просто шел марафон. Я его очень советую посмотреть людям, которые не знают, как они больны. Этот фильм снят в 1972 году, он рассказывает о жизни человека после того, как ему поставили диагноз рак. Он бежал марафон, потому что очень хотел жить.

4
12.11.2017, 05:36

Я люблю хорошие советские приключенческие фильмы. И этот фильм не исключение. Но на мой взгляд, есть фильмы, которые не могут нравиться абсолютно всем. Сюжет фильма вполне себе обычный. Молодой парень - альпинист отправляется в горы, чтобы покорить очередную вершину. На пути к этой вершине герою встречается девушка, которая отказывается от помощи и решает самостоятельно достичь желанной цели.

4
05.04.2016, 04:00

В целом, фильм очень хороший, но его слишком часто используют как образец для подражания, да и многие другие фильмы тоже. Для меня - это фильм про любовь с хорошим концом, про сильную волю и настойчивость.

3
03.06.2015, 03:29

Хороший фильм, хороший актёрский состав. По сценарию - история о человеке-марафонец и рассказ о его жизни. Фильм основан на книге Бег. Но книга мне не понравилась, а вот фильм понравился гораздо больше. В фильме есть и любовь, и дружба, и предательство и конечно же, много бега. Не очень понравилось, что в фильме нет любовной линии, но в таком случае, было бы просто интересно посмотреть на них.

2
09.09.2021, 07:16

Это фильм-притча. Фильм о добре и зле, о войне и мире, о том как жить, что выбирать, что делать. Он может быть понятен и взрослым, и детям. И это здорово, это очень ценно. Я думаю, что он будет интересен детям, потому что его можно рассматривать по-разному. Мы в детском саду посмотрели его с детьми из других групп, а потом, когда пришла за сыном в группу, дети вышли навстречу с вопросом: Ну и что там было интересного? И я почувствовала, что дети не просто спрашивают.

0
15.10.2018, 02:05

Фильм о том, что жизнь дается один раз, и она прекрасна. Как прекрасно бежать, огибая препятствия, которые нам подбрасывает наш быт! Фильм очень красивый, смотрится легко. Рекомендую его посмотреть тем, кто ещё не смотрел этот фильм. Марафонец, режиссер Алексей Сахаров, 1976, СССР. Сюжет фильма: Начало XX века. В российской глубинке живёт крестьянская семья. Неудачный год заканчивается для всех потерей: муж ушел в бега и сгинул, а жена осталась одна с сыном на руках.

0
Добавь свой комментарий!