Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Louis, enfant roi Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.3/10
270 голос
Кинопоиск
6.664/10
100 голос

Луи, король - дитя

Страна: Франция
Премьера фильма: 21 апреля 1993 (Франция), 3 января 2009 (Россия)
Продолжительность фильма: 02:40:00

* История любви и ненависти, верности и предательства, войны и примирения. На период взросления юного короля Людовика XIV пришлись непростые времена для Франции — делами государства заправлял его отец Филипп II (1638—1683), практически не дававший сыну, кроме незаконного бунта, никаких прав. У короля была любовница — Полина д’Эстре (1650—1674), дочь знаменитого кардинала Джулио Мазарини. Филипп II в конце концов возвёл девушку в рыцарский ранг (1674) и усыновил её (1675), но очень скоро испытал разочарование в её красоте. Обозреватель газеты «Эко де Пари» назвал обоих родителей «чужестранными заложниками, пытавшимися сделать из него англичанина». За то, что отец Полины периодически оставлял её, французы прозвали её королевой-девственницей и королевой любовниц. Филипп попытался в 1676 году сделать из дочери католическую монахиню; оставив её в монастыре в Сен-Жермене под видом послушницы, король отослал её в Митаву к его тётке, Екатерине Дашковой, урождённой княжне Трубецкой, где у фаворитки герцога Курляндского проходил несколько месяцев. Впоследствии Дашкова и сама вышла замуж за французского короля Людовик XV. Великий композитор и виолончелист, друг Мазарина и французского послов в России, Иоганн Себастьян Бах, служил у герцога Курляндии. На музыканте женились в 1702 году его мужья.
Год: 1993Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Louis, enfant roiРежиссер: Роже Планшон

В главных ролях
Кармен МаураМаксим МэншенПаоло ГрациозиЖослин КивренHervé Briaux
17.10.2020, 04:44

Я уже давно хотела пересмотреть этот фильм. И вот наконец-то удалось. Сюжет фильма Луи, король-это история любви, в которой есть и страсть, и ревность и надежда. С самого начала фильм увлекает своей харизмой, ведь на экране появляется молодой и очаровательный Луи де Фюнес. Фильм Луи, король захватывает с первых секунд, а если учесть то, что в начале фильма герои еще не успели расстаться, то фильм становится интересным вдвойне. В фильм я просто влюблена, он стал для меня одним из любимых.

7
13.10.2015, 16:29

Вот он, мой любимый актер и режиссер, в этом фильме - Луи. Я не знаю, какой был его реальный отец, но этот ребенок, сын Гарри - прекрасный. С ним мне было очень комфортно на съемках, ведь он очень добрый и настоящий человек. У него действительно было много проблем в жизни, но он сумел справиться с ними. И это очень хорошо, что такие люди существуют на свете. Гарри, как и Лу-Луи, тоже очень творческий человек. Он актер, музыкант, певец.

7
03.09.2020, 18:47

Очень понравился фильм. Сюжет интересный. По началу казалось, что всё будет скучно и нудно, но потом, благодаря актёрской игре, а в частности игре Роберта Митчума, понимаешь, что это не так. За счёт этого фильм смотрится на одном дыхании. На счёт актёров, которые снимались, особенно хотелось бы отметить игру самого Митчума. Ему веришь. Игра отличная. Мне лично, понравился весь фильм, от начала до конца.

7
22.07.2012, 06:35

Фильм Луи, это одна из первых попыток создать сказку о жизни и приключениях ребёнка, но при этом, чтобы в ней были реальные персонажи и события. В какой-то мере, это попытка создать кино, которое будет более доступным и понятным современной аудитории, чем сказки о принцессах и принцах или приключения супер героев. Этот фильм, был снят по мотивам рассказов Луи Барра. Луи родился 14 июля 1843 года в семье богатых фермеров, которые были очень набожными людьми.

6
04.05.2012, 11:01

Фильм, о котором будет идти речь, рассказывает о Луи де Финес и Люк, сыновья короля Филиппа IV. С раннего детства, Луи был любимым сыном короля, но когда его отец умер, он был объявлен наследником трона. Однако вскоре, на трон взошел его старший брат, Филипп III.

6
30.10.2018, 22:42

Фильм про мальчика, который на пороге совершеннолетия не может определиться с тем, что ему делать дальше. Луи на это время оказывается в психиатрической лечебнице, где его пытаются вылечить от шизофрении. А он ищет смысл своего существования и пытается понять себя. Я смотрела этот фильм много раз и каждый раз он по-новому меня затрагивает. Особенно мне нравится эпизод, когда Луи смотрит в зеркало.

6
30.06.2012, 00:05

Этот фильм по праву считается шедевром, который можно пересматривать много раз. Король-ребенок — это просто шедевр. Он показывает нас с другой стороны — людей, которые живут в современном жестоком мире. Это удивительно, каким образом нам показали, что в каждом из нас есть хорошее и плохое, светлое и темное, и нужно уметь их видеть. И, конечно же, эта картина является оммажем великому человеку и режиссеру Альфреду Хичкоку.

3
27.02.2017, 03:27

В этой картине есть три интересных момента. Первый момент - когда главный герой (Луи) и его сестра (Милен) встречают человека с повязкой на глазу, который говорит им, что его левый глаз видит больше, чем правый.

3
14.08.2020, 22:40

Очень глубокий, очень мрачный и очень жесткий фильм. Я был так зол, что не мог заснуть всю ночь. Никогда не чувствовал себя таким одиноким в своей кровати. И вот что я скажу всем тем людям, которые любят этот фильм: я лучше пойду на этот фильм в кинотеатр, и буду спать там. Я лучше заплачу 30 баксов и посмотрю фильм дома, чем в кинозале. Моя жизнь - это книга без фотоотчета.

2
08.02.2023, 02:49

Давно уже хотела посмотреть этот фильм. И вот, наконец-то, мне его удалось посмотреть. Фильм снят по произведению Жоржа Сименона. Его произведения очень известны, и не спроста. Я с большим удовольствием и интересом прочитала его произведения и по многим из них были сняты кинофильмы. В этом фильме рассказывается о жизни самого известного французского детектива - комиссара Мегре, который расследует загадочное дело - в его доме находят младенца, который бесследно исчезает.

0
Добавь свой комментарий!