Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Manifesto Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.2/10
398 голос
Кинопоиск
6.383/10
168 голос

Манифест

Страна: США
Премьера фильма: 11 сентября 1988 (Канада)
Продолжительность фильма: 01:36:00

* В начале 20-х годов в городок Вальдхайм возвращается Светлана. Она — девушка из буржуазной семьи. Её задача — содействовать покушению на нового короля. Она готова принять активное участие в заговоре, но в минуту рокового озарения она понимает, что может быть использована в этом качестве другими людьми и поэтому должна бежать. Приняв решение, Светлана оставляет свои документы и чемоданчик, в котором собраны лучшие её вещи. Следующая картина уже другого режиссёра, которому более всего удавались как раз сюрреалистические ленты, — нуар по роману Джона Ле Карре. В Нью-Йорке тяжело больную девушку с синдромом Туретта, страдающего этими припадками, находит житель городка Вальдгейм, она зашла в магазин, а затем пришла в больницу. Её отправляют домой, но на улице она снова оказывается в одиночестве, почти никого не узнаёт, не может передвигаться, но по её просьбе ей оказывают необходимую помощь. Лента входит в десятку лучших нуаров Д. Гордона ("Золото в трауре"), а может быть, и в десятку фильмов вообще. Как ни странно, гениальный актёр Рэймонд Мэсси, игравший эту роль до 1952 года, за роль в этом фильме не получил никакой награды. Иногда в этот фильм включают ещё одну картину — "Большой простой человек" (1951), которая является продолжением предыдущей. Сын врача в провинциальном городке Вальд-хайм постоянно думает, что очень похож на отца, а когда отец приходит к врачу и спрашивает об отце, тот вместо ответа смотрит на сына и говорит: "Я его сын от предыдущего брака".
Год: 1988Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: ManifestoРежиссер: Душан Макавеев

В главных ролях
Камилла СёэбергАльфред МолинаСаймон КэллоуЭрик ШтольцЛиндсэй Дункан
Трейлер к фильму Манифест
12.06.2012, 08:33

Фильм-нечто среднее между Девственницами-самоубийцами и Пролетая над гнездом кукушки. В нем много музыки, он странный, но он хорошо снят и оставляет приятное впечатление. Но, если вы любите тишину, то это не для вас. Мы все живем под одним небом, и если ты хочешь помочь людям, помогай им, не дожидаясь, когда кто-то сделает это за тебя.

5
19.02.2016, 08:52

Фильм Манифест (англ. The Conversation) — американская сатирическая комедия 1988 года. Режиссёр картины, Бен Зайтлин, до этого снял комедию Уайлд, получившую две премии Оскар. В фильме снялись молодые комики Роберт Лоджа и Энди МакДауэлл. Сюжет фильма вертится вокруг нескольких студентов в общежитии, которые пытаются понять, что такое жизнь. Они слушают разговоры соседей по комнате и пытаются понять как все это происходит у них.

4
11.08.2017, 16:05

Фильм просто великолепный, даже не знаю с чем сравнить. Вот у него есть какой-то свой, особенный стиль и шарм. По-своему завораживающий. Очень понравился. Рекомендую всем к просмотру. Сюжет вкратце: в один прекрасный момент в жизни главного героя на все его действия начинает накладываться некий запрет. Он словно находится под колпаком, который постепенно начинает делать свое действие. И уже через какое-то время наш герой оказывается буквально парализован.

4
10.07.2021, 19:46

Я плакал почти весь фильм! Пришёл на экзамен по философии, сел готовиться, через час чувствую, кто-то сидит рядом, преподавательница, добрая душа, решила со мной позаниматься, потом ушла на 5 минут и вернулась злая как черт, сказала мне, чтоб я сдал ей курсовую, т.к. у неё экзамен и она меня не отпустит, и что она меня выставит за дверь. Я был в шоке.

4
21.10.2018, 20:14

Не понравилось Не могу вспомнить, из какого японского аниме это. Когда кто-то кому-то говорит ты такой красивый!, это на самом деле значит: тебе настолько одиноко, что ты готов прижаться к первому попавшемуся человеку и раствориться в нем Когда я смотрю на свои детские фотографии, мне кажется, что я была настолько худой, что можно было пальцами раздвинуть мои ребра.

3
24.08.2017, 04:38

Если вы собираетесь кого-нибудь полюбить, научитесь сначала прощать. В то время как я смотрел этот фильм, я много думал о своей жизни и о том, как много проблем я создаю. Но я не хотел бы изменить свою жизнь! Просто я знаю, что иногда мир путается у меня перед глазами, и я не вижу выхода, пока кто-нибудь мне его не укажет.

3
06.05.2018, 08:31

Наткнулся случайно, когда по каналу Россия фильм показывали. Фильм, действительно, интересный и с глубоким смыслом. В фильме показаны проблемы современного общества, которое не может в полной мере реализовать себя. И самое интересное здесь - это проблема воспитания детей. Если у детей есть свобода выбора, то они сами смогут понять, что им необходимо и как им жить. Но, к сожалению, в наше время все не так просто.

2
14.05.2021, 17:27

На самом деле, это фильм про тех, кто решил просто жить. — Мам, можно я с пацанами на великах поеду на дачу? — спросил я. — Мы будем картошку копать, рыбу ловить и купаться! И тебе закалка, и мне помощь! — ответила мама.

2
20.05.2022, 23:09

Если бы мне пришлось выбирать из двух зол, ты или война, я бы выбрал войну. - Выражение лица отца, который сказал, что был рад тому, что больше никогда не увидит своего сына. - А теперь ешь свой салат, ты сказала. А я хочу кусок мяса. - У нас в семье три телевизора, так что я не вижу, как ты играешь со своей собакой.

0
27.01.2015, 10:59

Это была моя первая полнометражная комедия, которая мне понравилась! Даже не так. Это был мой первый фильм, который я посмотрела в кино и осталась под впечатлением! В моем городе это был фильм-событие и многие мои знакомые его посмотрели. Причем не только из-за моей подружки, а просто из-за того, что очень хотели посмотреть. Мы даже покупали билеты в кино так,чтобы их можно было купить в кассе кинотеатра и не надо было специально приезжать в кинотеатр. Смотрели его с дочкой.

0
Добавь свой комментарий!