Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Manderlay Понравился фильм?
0
1
IMDB
7.3/10
23183 голос
Кинопоиск
7.122/10
11699 голос

Мандерлей

Страны: Швеция, Великобритания, Нидерланды, Дания, Франция, Германия, Италия
Премьера фильма: 16 мая 2005 (Франция), 30 июня 2005 (Россия)
Продолжительность фильма: 02:19:00

* Вторая часть «американской» трилогии Ларса фон Триера, начатой «Догвиллем». Через два месяца после описанных в «Догвилле» событий, Грейс оказывается на плантации. Происходит попытка изнасилования, а затем, когда пленница отказывается продолжать, её пытают. Между двумя частями «Американского психопата» (1985) не так много общих сюжетных линий: в «Американском психопати» (как и во второй части трилогию) главный герой без особых проблем врывается в станицу, которую грабят, а в «Списке Шиндлера» (так же, как в первой части, с которой он работает, «Еврейском вопросе» и во всех последующих частях) тот же герой продолжает жить собственной жизнью, оказавшейся вдруг под угрозой. Из этого можно сделать вывод, что в обоих фильмах главный герой — это психопат. В отличие от первой части трилогии, действие которой проходит в послевоенной Германии, где после Хиросимы и Нагасаки, уровень жизни существенно снизился, действие «Американской психопатии» происходит в Вашингтоне, США. Поселение, из которого происходит Грейс, расположено в двух милях от Пентагона, рядом с публичным домом и прочими злачными местами. На связи у семьи (а также на службе отца Грейс) стоят ЦРУ (в лице брата самого главного героя) и фонд Рокфеллера. В скором времени после прибытия, Грейс под предлогом того, что внезапно вспомнила о скорой свадьбе, получает вторую часть своей фамилии. Она работала в фонде, занималась какими-то важными делами, а так же ей удалось наладить контакты с директором международного отдела ЦРУ, Стэнли Уэлчем. И параллельно с этим она жила и работала на небольшой ферме родителей, до того, как ей удалось устроиться в ФБР. Почему у Грейс фамилия «Джонс» она объясняет тем, что это произошло после встречи с Генри (так его звали, хоть и неправдоподобно) перед самым съездом республиканской партии в 1947 году. В то время процветала политика сегрегации. Доктора убеждают Грейс, что она не сможет продолжать свою работу. Так как её муж в городе, он может её обнаружить, что не очень хорошо отразится на её дальнейшей карьере. Так же они сообщают ей, что незадолго до этого она была на конференции в Сан-Франциско. Однако она не верит и наотрез отказывается возвращаться на свою прежнюю работу.
Год: 2005Бюджет: $604,918
Оригинальное название: ManderlayРежиссер: Ларс фон Триер

В главных ролях
Брайс Даллас ХовардИсаак Де БанколеДэнни ГловерУиллем ДефоМайкл Абитебул
Трейлер к фильму Мандерлей
27.09.2019, 06:14

Мандерлей – это американский полнометражный фильм. В центре событий находится история любви двух молодых людей, которая разворачивается в XIX веке. Все начинается с того момента, когда герой фильма знакомится с красавицей-девушкой, с которой они вскоре начинают жить вместе. Но вскоре в их жизнь врывается жестокий конфликт, который заставляет их обоих по-новому взглянуть на свои отношения.

7
16.04.2023, 23:27

Фильм для взрослых и для детей.

7
31.05.2016, 13:23

Если Вы не смотрели этот фильм, то обязательно посмотрите. Он очень смешной и добрый. Я просто хотел сказать, что он мне понравился, а не то, что я считаю его отличным. Это был один из лучших комедийных фильмов, которые я когда-либо видел. И вообще, я редко смеюсь от других фильмов. Но это был один из них, да. Если Вам нравятся такие фильмы, то они Вам обязательно понравятся. Они очень смешные.

5
13.04.2016, 13:21

Это просто потрясающий фильм, который снят по роману Стивена Кинга. В главных ролях снялись: Киллиан Мёрфи, Кейт Бек После просмотра фильма Мандерлей невольно задумываешься, как бы мы жили, если бы в наших руках был волшебный эликсир молодости? Если бы мы сами могли, не страдая от старости, стареть, как наши герои: Действие фильма происходит в небольшом городке на юге Англии. На первый взгляд, жизнь в этом захолустье ничем не примечательна. Но только не для семейства Блайтон.

5
31.05.2017, 03:07

Это было потрясающе, я плакал, сидя в зале. Через двадцать минут после начала фильма я понял, почему. Не отпускай меня — это трогательная история о парне и его двух маленьких дочерях. В какой-то момент он обнаруживает, что девочки не дышат. А его жена и дочь так и не узнали, что теперь он стал отцом во второй раз. И тогда он пытается спасти девочек, даже если это означает, что он должен отпустить их.

5
04.02.2019, 04:10

Фильм не для отдыха, он для очень напряженной работы мозга. Я посмотрел его, и мне стало легче. Я думаю, что этот фильм можно назвать лекарством от душевных проблем. Он заставил меня задуматься о многом. Этот фильм о том, как люди пытаются справиться с жизнью в которой они несчастливы, не знают кем быть или что делать. Я бы порекомендовал этот фильм людям с чувством одиночества или депрессии. Тем кому одиноко он поможет справится со своими проблемами.

4
14.06.2021, 10:02

Потрясающая музыка, фильм с очень глубоким смыслом, который поймет не всякий. Я посмотрел фильм и понял что это самый умный фильм из всех которые я видел. Но мне не понятно почему людям не нравиться этот фильм. Очень часто, если я не успеваю на маршрутку, приходится ехать на автобусе, ехать минут 20. И вот, стою я в ожидании автобуса, как тут останавливается такси и таксист спрашивает у меня Куда едем? Я говорю На остановку.

4
17.01.2021, 11:03

Про что этот фильм, все знают. Захватывающий триллер с участием Роберта Де Ниро. Я не являюсь поклонником этого актера, но в данном фильме он был хорош. Фильм является ремейком английской картины Мандерлей с Кристофером Пламмером в главной роли. Сценарий фильма очень сильно напоминает фильм Семь с Дэниелом Крэйгом в главной роли, с тем же режиссером и с теми же актерами. По сюжету две семьи, приехавшие в большой особняк на Рождество, совершенно не знают друг друга.

4
23.01.2023, 22:29

Мандерлей - один из моих любимых фильмов. Этот фильм я смотрела много раз. Я его не только смотрю, но и перечитываю и даже слушаю в аудио варианте. Фильм очень красивый. Сюжетная линия фильма очень интересная. В фильме снимались известные и прекрасные актеры: А также в фильме есть еще и другие герои: Мой любимый герой в этом фильме - это певец, музыкант и композитор: Он в конце фильма женился на сестре главного героя: Советую всем посмотреть этот фильм.

1
24.11.2012, 08:49

Не могу сказать, что фильм очень понравился, но он точно не плох. На один раз сойдет для просмотра. За время просмотра фильма, я дважды чуть не уснул. Сюжет фильма банален до безобразия, что я его смотрел и не раз, но в целом фильм неплох. В фильме очень много музыки, которая играет не только в самом фильме, но и в клипах, которые иногда показывают. В общем, на один просмотр можно сгонять.

0
Добавь свой комментарий!