Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Boys of St. Vincent Понравился фильм?
29
18
IMDB
7.6/10
1681 голос
Кинопоиск
6.16/10
418 голос

Мальчики святого Винсента

Страна: Канада
Премьера фильма: 1992 (Канада)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* В первой части фильма показывается жизнь католического приюта для мальчиков в 70-ые годы прошлого века. Для наставника и руководителя приюта Питера Лэйвина это время страшное, потому что он столкнулся с проблемами собственного детства и стал замечать, что его воспитанники становятся "злыми и бессердечными". В приюте живёт шесть мальчиков, в возрасте от восьми до десяти лет. Из них только двое являются целителями, не говоря уже о прочих специалистах. Питер уверен, что из-за стёртых воспоминаний, связывающих его с детским домом, его воспитанниками манипулируют и используют. Все остальные мальчики считаются потерянными или одержимыми демонами и действуют ему на нервы. С остальными "специалистами" Питер проводит различные эксперименты, чтобы получить данные для лечения детей. Вернер Хаазе, за неимением лучшего, отправляется к одной из воспитанниц, которая является одержимой. Усилия Питера по наведению дисциплины вызывают волну ненависти, которую юнцы испытывают к нему. В конце концов, Питер практически достигает своей цели, но в "свободное плавание" пускается три его воспитанника. Они не потеряют контроль над ситуацией и, скорее всего, вскоре станут хорошими специалистами.
Год: 1992Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Boys of St. VincentРежиссер: Джон Н. Смит

В главных ролях
Генри ЧерниДжонни МоринаБрайан ДулиPhilip DinnБрайан Додд
12.08.2017, 09:08

Не знаю, как у Вас, а у меня сложилось впечатление, что этот замечательный фильм уже никто и никогда не снимет. Мне кажется, что с ним всё, по крайней мере, в ближайшее время, будет хорошо. Он и правда - потрясающий. Фильм рассказывает нам о двух братьях-послушниках, которые, как правило, очень хорошо идут по духовному пути, когда становятся взрослыми. Но вот не успели они ещё стать святыми, как их заставляют принять участие в языческом празднике у одного из местных жителей.

7
24.10.2018, 16:06

Если вы не видели этот фильм, не знаю, что вы видели в этой жизни. Фильм про настоящих парней. Настоящий реализм. Про настоящую любовь. И всё настоящее, как есть. Очень рекомендую.

6
21.01.2014, 01:57

Я думал, что это комедия, пока не узнал, что там умер Винсент Ван Гог. А какая у него прическа. Я сначала не заметил, а потом подумал: Что-то подозрительно похоже на соседа по квартире. Мы с женой часто ссоримся. Обычно я обижаюсь на нее, а через 2 часа мы миримся. Так было и на этот раз.

6
29.07.2021, 20:39

Это не фильм, а сплошная мелодрама, и, на мой вкус, недостаточно красивая. Что еще сказать? Запоминающийся актерский состав и музыка. И все. Для меня он был скучным. Наверное, я больше не пойду ни на один фильм про мальчиков, кроме последнего, про Джона и Дейва. Может, если только посмотреть на них еще раз. Но не больше. Фильм Мальчики святого Винсента (1992 г.

5
09.07.2022, 02:39

Режиссер фильма - Фрэнсис Лоуренс, я люблю его фильмы, мне в них нравится всё - сюжет, сценарий, операторская работа, актеры и конечно музыка. Фильм Мальчики святого Винсента, несмотря на свою кажущуюся простоту, фильм о жизни и творчестве великого французского художника, который писал картины с очень трагичным финалом, но это только начало. Сюжет - один из лучших фильмов о творчестве.

5
01.02.2017, 05:00

Фильм просто фантастический! По мне - так просто шедевр! Я давно не видел столь талантливого и яркого кино. Да и актерский состав здесь великолепный. С нетерпением жду выхода нового фильма о приключениях двух братьев.

4
08.10.2013, 23:28

Очень красивая история о том, как люди ищут Бога, особенно в трудные времена. В конце фильма у меня было ощущение, что я тоже ищу Его. Когда я смотрела этот фильм раньше, у меня была та же проблема: это тот же фильм, который я смотрела раньше.

3
17.05.2021, 23:01

В принципе в картине присутствуют все клише 90-х, но это не мешает просмотру, а наоборот делает его более динамичным и интересным. Фильм довольно неплохой, на уровне фильмов 90-х. Я конечно не стал бы его рекомендовать к просмотру детям, т.к. сюжет не совсем детский, но не детям он тоже пойдет в самый раз. Главные герои — это два друга из неблагополучных семей, которые зарабатывают на жизнь тем, что участвуют в различных афёрах, в основном мелких, вроде подделки чеков.

2
05.07.2013, 13:38

Фильм рассказывает о последних годах жизни великого композитора и священника Сальваторе Сампи, жившего в начале прошлого века. Он был очень набожным и ревностным католиком. Сальваторе Сампи писал музыку к религиозным спектаклям, играл на органе в церкви и был проповедником. Когда в его церкви неожиданно появился мальчик, он почувствовал, что этот ребёнок- новая ступенька в его творчестве.

1
15.08.2016, 20:34

Сюжет фильма показался мне оригинальным и немного приторным. Я бы назвал фильм Сладкая жизнь в пастельных тонах. Но все равно, это единственный цветной фильм из всех, которые я видел. Это единственный фильм, где главные герои не являются белыми и пушистыми. В общем, не самый лучший фильм, который я смотрел. Хотя очень хорошо снят. На основе фильма есть одноименный роман. Сюжет фильма Мальчик Анри живет с мамой и сестрой на окраине Парижа.

0
Добавь свой комментарий!