Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Caddyshack Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.3/10
110860 голос
Кинопоиск
6.277/10
1623 голос

Гольф-клуб

Страна: США
Премьера фильма: 25 июля 1980 (США)
Продолжительность фильма: 01:38:00

* Гольф… Спокойный, размеренный и интеллигентный вид спорта… Как бы не так! В нашем клубе любителей этой игры кипят невиданные страсти! Вот, например, Карл фон Кенигсмарк, основатель «а Кристиансан», самый богатый человек в мире по версии журнала «Форбс», владелец второй по размеру в мире авиакомпании, но по образованию он — физик, один из отцов-основателей физики в электронной промышленности. Его школа занималась изобретениями в области лазеров и рентгеновских установок, научных исследований и точных измерений! И ни за какие деньги он не желает расставаться со своим детищем… — Так я и думал! — протянул Александр, и я услышала смешок в его голосе. — А не похож ли этот профессор, если так можно выразиться, на известного из русских сказок Иванушку-дурачка? И тут мы услышали смех охранника. Он смеялся так, что его, наверное, сотрясал нервный тик. Александр бросил на него укоризненный взгляд, но охранник только отмахнулся. — Да что вы, доктор! Он сидит на самой вершине мира и не боится со всего размаху рухнуть вниз! Мы с доктором сделали вид, что тоже хохочем. Конечно же, мы просто не обратили внимания на охранника. Но вот кое-что я заметила. Охранник пришел сюда не просто за своей зарплатой… Он что-то знал. Иначе бы, вряд ли, он явился сюда в так наряженном виде. А тот факт, что он был пьян, совсем ничего не говорил о его мотивах, кроме одного: он не хотел выдавать нашу тайну. Но если так, то зачем?.. Когда охранник услышал слова Александра о его «любимой игрушке», он явно оживился. А потом, вдруг, поднял на него глаза и хитро прищурился. Наверное, он понимал, о чем идет речь. Так ведь? — Я, наверное пойду, — решительно сказал он,  — а то он сейчас опять встанет и забабахает мне пендаль под зад.  — Он засмеялся и с достоинством удалился. Александр подождал немного, потом вздохнул и сказал: — Но, если вспомнить в этой связи бразильскую футбольную команду «Сантос», то понимаешь, что может быть неожиданного… Но он не успел закончить. Мне показалось, что свет в коридоре стал чуть ярче. В следующую секунду я поняла, что это была вспышка фотоаппарата.
Год: 1980Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: CaddyshackРежиссер: Харольд Рэмис

В главных ролях
Чеви ЧейзРодни ДенджерфилдТед НайтМайкл О’КифБилл Мюррэй
12.02.2017, 05:21

Если это не комедия, тогда и не знаю как это назвать. . Мы с мужем решили начать встречаться и вот на кануне мы сидим в кинотеатре и он говорит, что если я сегодня не напьюсь, то у нас ничего не получится. Ну я думала может его подруга напилась, пошла домой, а он решил, что я не готова еще к таким отношениям и поэтому ему просто нужно быть настороже. И теперь, за день до встречи, я начала пить.

7
07.05.2021, 23:19

Этот фильм снят в 1982 году. О нём я услышал ещё в детстве, но увидел я его только в 20 лет. Мне понравился этот фильм тем, что у него есть свой неповторимый стиль, который не изменился за тридцать лет, а ведь он был снят в 1980 году. В фильме играют замечательные актёры, которые умеют играть, и передать настроение своих персонажей. Но к сожалению сейчас таких актёров уже нет, хотя они и играли в кино.

7
19.04.2023, 16:05

Фильм про спорт - Гольф. Это был, по-моему, первый фильм с полностью спортивным акцентом. Сюжет: американский миллиардер и его гольф-клуб, всё как всегда: богатый человек и деньги, но не совсем обычные, а в виде спорта. Все актеры на своих местах. Снято хорошо и красочно. Для тех, кто любит гольф такой фильм будет хорошим напоминанием, что этот вид спорта до сих пор очень популярен во многих странах. Советую посмотреть.

7
04.06.2018, 08:23

Если вы хотите, чтобы ваш ребенок (или вы сами) посмотрел этот фильм, то лучше сразу повесьте его на стену : Когда я впервые увидел его, я подумал, что он выглядит как игра для DOS. Когда я увидел, что это игра, меня переполнило чувство надежды. Но когда я узнал, что это фильм, я не мог поверить в то, что этот фильм может кто-то смотреть.

5
12.06.2016, 01:51

По сюжету фильма, герои картины, русские эмигранты, приезжают в Америку и селятся в один из самых престижных районов, где их ждёт самый лучший гольф-клуб, куда они и посылают своего сына. Сын, естественно, проигрывает все свои деньги и теряет надежду на победу. Но когда он видит, как играет его отец, то моментально меняет своё мнение, и его вера в отца побеждает страх проигрыша. После этого фильма я полюбил голь. Теперь даже хочу пройти обучение в этой игре.

4
03.03.2019, 04:11

Фильм в жанре комедии-боевика, рассказывает о двух друзьях. Молодые парни, которые учатся в одном классе, и которые недавно в своей жизни столкнулись с некоторыми неприятностями. Их отношения на грани разрыва, так как они очень разные. Один из них был заядлым игроком в гольф, а второй в это время, играл в футбольной секции и считал что спорт это лишь забава, но не способ заработка.

3
27.03.2013, 01:03

Никогда не сдавайся! Очень жаль, что после этой фразы герои фильма не смогли выполнить свою задачу! Они пытались выиграть, но проиграли. Я разочарован! Когда герой фильма говорит, что ему все равно, я смеюсь как и все.

2
07.12.2020, 19:01

А был ли мальчик (The Golf Club, The). Фильм рассказывает о жизни американского бизнесмена и режиссера, который снимает фильмы для Голливуда. Это его хобби, его развлечение, это все его жизнь. Для него важны только съемки и процесс кинопроизводства. Он создает свои фильмы и ставит их на широкую ногу, тем самым, как бы соревнуясь с другими фильмами в этом направлении.

1
14.12.2017, 12:44

В те времена я действительно думал, что они реально играли в гольф. Это был самый старый фильм с участием Джеки Чана. Он был сделан в 1979 году. С тех пор все фильмы о гольфе были сняты в Китае. Как они могли снять это в США? В Америке и гольф лучше и фильмы о нём намного круче! По-моему, это единственная картина, которая была снята на английском языке.

0
28.03.2014, 12:57

Если у вас дома нет телевизора, сходите в кинотеатр. Прихожу из магазина, жена открывает холодильник, достает пиво, я спрашиваю: Пиво будешь? А она: Я его уже месяц не видела. Вот так вот: пива уже нет, а у нее оно уже давно есть. Когда она была маленькой девочкой, она постоянно кричала: Мама! Мама! Теперь, как видно, она растет в городе.

0
Добавь свой комментарий!