Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Maltese Falcon Понравился фильм?
0
0
IMDB
8/10
153202 голос
Кинопоиск
7.734/10
10817 голос

Мальтийский сокол

Страна: США
Премьера фильма: 3 октября 1941
Продолжительность фильма: 01:40:00

* Частный детектив Сэм Спэйд начинает смертельную охоту за таинственно исчезнувшей бесценной статуэткой «мальтийского сокола». Поиски приводят его в загадочный отель, где некогда останавливались египетские фараоны и персидские шахи, где было пролито немало крови и где хранится страшная реликвия — ценнейший черный камень с памятной надписью на греческом языке... Очаровательная трилогия, роман в письмах от издательства, ставший бестселлером в жанре исторического детектива! Чак КАУЭР Паучий мир ПОЛИТИК АЛЕКС Пожилая властная особа из очень влиятельного семейства Маккиббен подошла к бару и подозвала бармена. — Почему, — спросила она, — при мне не звонит телефон? Бармен вытер спиртное. Он держал руку над стойкой, повязанной зеленым галстуком в красно-золотую полоску, подчеркивавшим высокий рост. — Извините, мисс, но здесь нет телефона. — Кто его здесь может держать? — Все, кроме меня и заместителя начальника гаража. Властная дама в задумчивости нахмурилась. Наконец, она заметила на столе две страницы, купленные в автомате для завтрака, и взяла их в руки. Это были книга в мягкой обложке и газетная вырезка. Госпожа Макки собрала вырезку и положила обе в сумочку. Затем она вернулась к батону и бутылке ирландского виски. Официант принес ей счет. Макки поблагодарила его и положила деньги на кофейный столик. Потом она окинула взглядом толстую служанку, стоящую в дверях, как часовой у входа в крепость. Можно было бы назвать эту женщину сильной, но ее плечо и широкая грудь под зеленым фартуком были дряблыми и бесформенными. Глаза блестели. Она посмотрела на хозяйку и поцеловала ее в щеку. Госпожа Мак положила на тарелку бутерброд и спросила: — Ты не знаешь, почем сегодня кофе, дорогуша? Служанка пожала плечами. Из-за стойки появился бармен с подносом. Госпожу Мак он знал в лицо. Она подошла к стойке и взяла меню. Барьер, разделявший ее с клиентами, рухнул. Расплатившись, она взяла чашку черного кофе, тарелку с бутербродами и направилась к столику, на котором стояли цветы.
Год: 1941Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Maltese FalconРежиссер: Джон Хьюстон

В главных ролях
Бартон МакЛэйнПетер ЛорреГлэдис ДжорджМэри АсторХамфри Богарт
Трейлер к фильму Мальтийский сокол
16.11.2015, 02:59

Для тех, кто в теме, могу сказать что фильм - отличный. В наше время, когда почти каждая страна стремится на фоне других заявить о своем величии, это будет просто находкой. А тем, кто не особо увлечен историей, да и не разбирается в ней, советую посмотреть. Отличный и динамичный боевик с хорошим сюжетом. Все выдержано в духе Голливуда того времени. Отлично поставлена и игра актеров, за что я ценю фильмы с их участием.

6
07.07.2018, 15:23

Фильм, как и некоторые другие произведения военной тематики, например, такие как Офицеры очень нравится смотреть в кино. Но, если с этими фильмами все понятно, то что можно посмотреть из фильмов о войне, которые вышли после этого фильма? Мне очень хотелось узнать про судьбу летчика Томаса Андерсона, сыгранного Харрисоном Фордом. Этот фильм я нашел случайно. Посмотрел первую часть и был поражен - фильм рассказывает об истории Второй мировой войны глазами ее участника.

6
02.03.2012, 21:40

Мальтийский сокол, на который я ходил в кинотеатр 2 года назад. Это один из лучших фильмов, по моему мнению и по мнению зрителей, которые также очень высоко оценивают этот фильм. По моему, даже если сравнить с другими фильмами, то этот фильм лучший! И это не потому, что фильм о войне, а потому, что он основан на реальных событиях, потому что режиссер постарался, чтобы каждый зритель увидел что-то своё, что ему близко.

6
25.04.2014, 15:05

Ослепительно красивая и драматическая история про отважного молодого офицера, который должен выполнить свое последнее задание. На войне его зовут Мальтийский сокол, а в мирной жизни он - простой фермер. Но он не может сидеть сложа руки, пока есть человек, который угрожает безопасности его страны. И он знает, что это задание изменит всю его жизнь. Вот только ему не хочется возвращаться на родину, где его никто не ждет. Он чувствует, что еще не готов к мирной жизни.

6
20.04.2015, 16:34

В сети не одна статья, посвященная этому фильму. И все пишут примерно одно и тоже: Мне понравилось, хороший фильм. Но при этом все, так или иначе, говорят о своих ощущениях. А я не могу понять, что конкретно понравилось или не понравилось? Я не смотрела оригинал. Только фильм с Мэлом Гибсоном. Смотрела, когда его только сняли в кино. Это было в далеком 2004г. В том же году посмотрела фильм. Конечно, в голове крутилась куча вопросов, но потом как-то забылось и стало пофиг.

5
03.09.2022, 13:58

Данный фильм был снят в 1940 году и повествует о событиях, разворачивающихся после Дюнкерка. Во главе угла стоит английский солдат, который не даёт пройти врагу к линии фронта. В общем, не буду перечислять моменты из фильма, их можно глянуть в ютубе, но по итогу, я в диком восторге от этого фильма. Особенно понравился саундтрек, который играет во время просмотра. Очень круто и атмосферно. Фильм, конечно, на любителя, но мне он зашёл.

5
07.09.2016, 05:52

Этот фильм — один из самых лучших фильмов о войне, что я видел. Снятый в Британии, который очень отличается от фильмов Голливуда, в нём показана истинная борьба и страдания людей. Очень жаль, что его не так часто показывают по телевизору, рекомендую всем посмотреть!. И правда, один из лучших фильмов на тему войны! У вас слишком богатое воображение, — всегда говорил мой отец.

4
01.01.2014, 23:57

Я не знаю, почему так популярны фильмы связанные с войной и приключениями. Видимо, это то, что нас так цепляет. Но на мой взгляд, лучше бы мы снимали о любви, дружбе и взаимовыручке, чем про войну. Так уж сложилось, что я не люблю фильмы, в том числе и фильмы про войну, но именно этот фильм зацепил меня. Он повествует нам о молодом английском лучнике Максе, который нанимает его богатый торговец, чтобы тот спас от жестокого правосудия его младшего брата.

3
04.10.2015, 15:49

Это самый страшный фильм в истории человечества! Это война. Это ужас. Я уверен, что многие после этого фильма не смогут спать несколько ночей. Как правильно заметил автор - это фильм для тех, кто хочет знать историю своей страны и для тех, у кого есть сердце и душа. На этом все. Спасибо, что вы были с нами. Будьте счастливы и берегите себя. P. S. Меня многие спрашивали, почему именно этот фильм, ведь в нем всего 10 серий.

0
22.07.2016, 06:08

В кино не был давно, в связи с чем я не смотрел ни одного фильма. Ну тут как-то случайно зашел в кинотеатр, решили с женой сходить на мальтийский сокол. Фильм посмотрел за час. Конечно же фильм снят красиво, хотя и не очень динамичен. Это не экшен, а скорее историческое кино.

0
Добавь свой комментарий!