Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
46 голос

Запах осени

Страна: Украина
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 02:10:00

* История «ухода» из светской жизни молодой и внешне благополучной женщины. История, рассказанная практически в третьем лице. К началу XX века в обществе царило некоторое оживление. В стороне от столичной суеты тихо поживал и приглядывал за преображенным своим новым домом граф Григорий Алексеевич Строганов. В своем особняке Строгановы устраивали приемы, благотворительные балы и музыкальные вечера, небольшие концерты, любительские спектакли, детские праздники. А еще — игры. Первая игра состоялась в июне 1908 года в бальном зале. Граф Григорий Строгановы принимал гостей на этом балу в обновленном доме на Никитском бульваре. Приглашенные были рассажены за длинным столом и заняты делом. У Строганова гостили дети: Владимир Борисович и Майя Павловна, дочь Сергея Александровича Мамонтова и брат Григория - Александр Александрович. Дети развлекали гостей, пели, танцевали. Потом начался карнавал. Ирина (женщина обаятельная и, к слову, необычайно красивая) вышла в вечернем наряде с небольшой собачкой, напевая и вертя обручами-украшениями. И в этот момент на нее набросился мужчина. Он выхватил собаку и, прежде чем женщина успела опомниться, хватил девушку несколько раз об угол рояля и с силой швырнул о стену. Собака была убита. Арестованный злодей избежал наказания благодаря влиятельному отцу. Граф Строгинов подарил злодею за дерзкое похищение собаки баснословные по тем временам 50 тысяч рублей. Здесь же вновь состоялся первый карнавала в бальной зале. Гости веселились, танцевал и граф Григорий. Но без ребенка. Потому что среди гостей была девочка. Младше Ирины лет на десять. Маленькая, худенькая, но крепко сложенная. Удар пришелся на спину. Она и не почувствовала, ничего не почувствовала. Она только услышала, как после второго удара заскрипели сломанные ребра. Ее унесли. Сначала в комнату для гостей. Ребенку принесли воды. Няня расплакалась. И тогда стражник спрыгнул с верхней площадки лестницы и бросился к ребенку. Он мигом понял, что нужно делать. Когда ребенок пришел в себя, она уже была в теплом и просторном доме на Остоженке. Няне дали успокоительное. А ребенок всю ночь шептал: "Няня, няня... Я никогда тебя не забуду..." Графу Строгину предъявили уголовное дело. Судили.
Год: 1993Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Виктор Ноздрюхин-Заболотный

В главных ролях
Нелли СавиченкоАндрей СмоляковАлександр Панкратов-ЧерныйИрина ШмелеваЕлена Аминова
12.02.2019, 21:04

Фильм-драма про трех подростков, которых родители отправили к дедушке в деревню. Дедушка не был сильно рад детей и его все время одолевали кошмары, связанные с событиями, которые он видел в прошлом. Это повлияло на то, что ребята сами стали видеть будущее, а также слышать голоса, которые и являлись их предводителем. Но на самом деле это были призраки и дети сами попали в ловушку к ним. В конце фильма оказывается, что дети и вовсе были не виноваты в том, что их похители призраки.

6
16.12.2012, 16:29

Фильм по повести В. Быкова Сотников. Снят на основе повести. В те годы (в конце восьмидесятых годов прошлого века) фильм не мог не иметь успеха. Не знаю, что такого особенного сделали создатели фильма, но фильм получился хороший, смотрится с интересом. Захватывающий сюжет, великолепная игра главных героев, интересные сюжетные повороты. Главные роли в фильме исполнили известные актеры Леонид Куравлев и Владимир Басов. Так же хорошо сыграл и Анатолий Папанов.

6
07.03.2014, 05:46

Я как всегда люблю фильмы с глубоким смыслом. Здесь они есть в каждом кадре. Фильм рассказывает о войне во Вьетнаме. После просмотра, я поняла, что война, это не только герои и предатели. Но также те, кто пытаются разобраться в своих чувствах и отношениях. Сюжет: Фильм начинается с того, что в небольшой деревушке во Вьетнаме, после войны начинается охота на лис. В деревне проживают две семьи, которые когда-то были друзьями. И когда-то между ними были хорошие отношения.

6
09.08.2020, 05:38

Это лучший фильм, который я видел за последние несколько лет. Он рассказывает о человеке по имени Джо, который работает поваром в ресторане быстрого обслуживания. Он работает там уже 17 лет, и, несмотря на то, что он не имеет никакого образования, он становится всё лучше и лучше, поэтому руководство ставит его управлять новым рестораном, владельцем которого является таинственный эксцентричный новый владелец.

6
05.01.2022, 09:17

Если у вас есть любимый фильм, то вы непременно должны посмотреть его еще раз, с другим переводом, с другой актрисой и т.д. Это как раз тот самый редкий случай, когда ты понимаешь, о чем говорил герой, через минуту после того, как он это сказал. У меня есть мечта, которая не касается никого, кроме меня, и меня это полностью устраивает. Она есть у каждого, на нее невозможно смотреть без улыбки. А мне уже не до улыбок.

3
25.02.2012, 01:56

Слишком много красивых актеров. У меня был кот, который любил сидеть на окне и смотреть из него на улицу. Однажды он выпал и больше не вернулся. Я нашел его уже дома, он умер, замерзнув. Когда я открыл холодильник, то увидел его, сидящим в уголке. Он был очень худой и выглядел так, словно его совсем недавно отпустили из зоопарка. В детстве я жила с бабушкой и мамой.

3
01.09.2015, 01:51

Хороший фильм, очень понравился. Моя мама решила посмотреть этот фильм со своим молодым человеком, и когда они посмотрели его, она сказала: Какой-то фильм плохой, не хочу смотреть. После чего они выключили его. Я спросил: Почему ты выключила? Он же хороший, просто странный немного. Она ответила: В нем мать с сыном живут в городе, где все время идет дождь. Сын постоянно наблюдает дождь и не может забыть, как он выглядит.

3
31.03.2020, 02:43

Запах одной розы Запах одной розы, Запах розы — это фильм, в котором главный герой, будучи в браке с любимой женщиной, начинает изменять ей с более молодой. В конечном итоге его измена приводит к тому, что его жену находят на улице с ножом в руках, а он сам оказывается в больнице. Главный герой фильма, мужчина по имени Роберт, постоянно изменяет своей жене.

3
25.07.2017, 10:50

очень хочу посмотреть фильм запах осени, но его нигде, к сжалению, нет.

1
08.06.2020, 09:31

Фильм хороший, но концовка ужасная. Теперь я посмотрел эту ситуацию с другой стороны. Я понял, почему фильм стал таким успешным. Оказывается, режиссер не дал герою Джеффа Бриджеса поцеловать жену перед расстрелом. Как я раньше об этом не догадался? Пришлось пересматривать фильм ещё раз, чтобы понять простую истину. Это очень важно, ведь именно этот момент разрывает сердце и заставляет плакать. С каждой минутой я люблю жену все больше! Спасибо за напоминание.

1
14.03.2012, 01:51

Он настолько душераздирающий, что его хочется выключить после первых 15 минут. И действительно, он очень грустный, печальный и сентиментальный. Но это никак не делает его плохим фильмом! Скорее наоборот, благодаря ему, мы начинаем понимать, что такое настоящая дружба, поддержка и что значит быть женщиной! Не думаю, что стоит говорить еще что-то, по этому поводу, этот фильм сам все скажет за себя.

1
Добавь свой комментарий!