Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Baby the Rain Must Fall Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.3/10
1601 голос
Кинопоиск
6.877/10
159 голос

Малыш, дождь должен пойти

Страна: США
Премьера фильма: 12 января 1965 (США)
Продолжительность фильма: 01:40:00

* Заносчивый исполнитель кантри, имеющий весьма посредственное дарование, только что освободился из тюрьмы. Вернувшись домой, где его встречают жена и маленькая дочь, он видит, что его рабочие места заняты двумя немыми -- двумя еврейками, которые не хотят говорить на общедоступном языке и поэтому работают в кафе. С ужасом обнаружив, что он совершенно не знает языка, молодой человек начинает учить еврейский. Став каменщиком и прибравшись в квартире своей жены, он влюбился в нее и пожелал на ней жениться. Но когда выясняется, что у него нет ни денег, ни работы, чтобы жениться, он решает остаться с женой. Это двойное предательство, однако, не обрушивает его с неба на землю, а лишь заставляет пересмотреть всю свою жизнь. "Он выучился в исправительной колонии в Далласе", -- сообщает в предисловии к роману американское издание. "Это потрясающая книга -- откровенная, смелая и честная, -- писал английский критик Юджин Симондс. -- Книги такого рода я не читал, пока мне не встретился "Слабый пол". Эта книга не просто об угнетении и насилии евреев. Это рассказ об их неумении адаптироваться к обыденной жизни. Рассказывается, как в большом городе с большим населением живут в резервациях, хотя им следовало бы приспосабливаться к нормальной жизни. Отвергают они это потому, что большинство молодых евреев не являются выходцами из стран Восточной Европы. Это неумение адаптироваться и даже невозможность приспособиться вызывает у меня слезы и ненависть к этому надуманному народцу. По-моему, очевидно, что нация в целом заслуживает только презрения. Какое бы прошлое ни было у евреев, каким бы местечковым ни было их происхождение, какое бы количество крови они ни пролили, не сомневаюсь, что именно они, а не я -- тот самый человек, который имеет право на человеческое отношение к евреям. По своей задумке роман Шолом-Алейхема "Слабого пола" является юмористическим, однако местами он напоминает притчу о том, что "все животные равны, но некоторые равнее". В романе с неожиданной стороны показана еврейская семья, да и вообще еврейская община. Интрига романа построена вокруг отношений мужчины и его жены. Они должны быть вместе, но, когда они женятся, выясняется, кто из них должен быть главным.
Год: 1965Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Baby the Rain Must FallРежиссер: Роберт Маллиган

В главных ролях
Стив МакКуинЛи РемикДон МюррэйПол ФиксЖозефин Хатчинсон
29.06.2017, 04:01

Все очень драматично и совершенно неправдоподобно. Но не верьте ни одному слову. И да, он плакал. Мама говорит сыну: — Я не разрешу тебе смотреть телевизор, пока ты не решишь задачку по геометрии. — Мам, ну мы же оба знаем, что я решу! — Вот и славно. Смотри телевизор.

6
28.03.2016, 16:18

В этом фильме очень много красивых актеров. Особенно понравился актер Ян Пацификус. Он играл в картинах: Ограбление по-итальянски, Уолл-Стрит, Побег из Шоушенка. Также отмечу роль отца Малыша - режиссера. Фильм, конечно, не для сентиментальных и романтичных дамочек. Про любовь и страсть в фильме нет и намека. Просто хороший и добрый фильм про семью и воспитание детей.

6
08.01.2012, 16:33

Малыш, дождь должен пройти Название фильма очень классное, думаю, с таким названием можно было бы снять и хороший фильм, если бы не одно но. Фильм получился очень сырым, в нем много недочетов, а если еще посмотреть на актерский состав, то вообще становится страшно. И если я раньше думала, что это режиссерская задумка так показать историю девочки, которая осталась одна без родителей, то после просмотра фильма я поняла, что режиссер этого не хотел.

6
28.10.2019, 23:03

В детстве мне этот фильм очень нравился. Я до сих пор помню, что в нём рассказывается про мальчика, который рос без отца, и в фильме эта тема очень ярко показана. Мальчик очень хотел, чтобы его папа вернулся домой, и для этого строил мост, чтобы тот мог пройти, чтобы они встретились. А когда у него получилось - мостик рухнул, и папа утонул. Но не смотря на то, что это был фильм ужасов, у меня он с детства вызывает исключительно положительные эмоции.

5
26.03.2016, 12:20

Фильм-драма о рождении ребёнка у молодой пары, а также о первой любви. Этот фильм является одной из моих любимейших кинолент. В детстве я была фанаткой этого фильма (а может и сейчас осталась?) Во-первых, нравится актёрская игра, во-вторых, очень красивые лица (ну как же без них?) в-третьих сам сюжет.

5
26.07.2012, 01:45

Фильм-драма Малыш 1965 года Сюжет фильма : Мальчик, которому ещё не исполнилось 12 лет, живёт со своей матерью и мачехой . У него есть младший брат. Мать и его мачеха хотят уехать из этого дома, поэтому они поручают своему младшему сыну, чтобы он выкрал младшую сестру из школы-интерната . После этого они уезжают в другой город. Мальчик с мачехой приезжают в этот город, но в их дом врываются полицейские и говорят, что они не могли найти никого из дома.

4
08.09.2015, 23:43

Очень трогательный, грустный, красивый фильм. Это, наверное, один из тех фильмов, которые можно пересматривать бесконечно. Я очень рекомендую вам его посмотреть! Это фильм, который не оставит вас равнодушными! Если он будет включен и не на самом быстром плеере, то вы услышите, как я его громко и отчаянно пою на улице. Пою Малыш и Дождь должен пойти в течение 10 минут. Не хочу, чтобы они заканчивались, честно.

3
06.09.2016, 18:52

Смотрел этот фильм, когда был маленьким. С тех пор пересмотрел его множество раз и каждый раз смотрел с огромным интересом, так как сам по себе фильм очень интересный, хотя сюжет и не является оригинальным. По сюжету фильма - в семью главной актрисы (Мэрилин Монро) приходит мужчина (Артур Миллер), и она начинает с ним встречаться, так как он зарабатывает на них деньги. Это очень большая разница в их возрасте и это приводит к ужасным последствиям.

1
05.04.2012, 03:12

Мне очень понравился фильм! Но этот фильм стоит посмотреть с детьми, для них это будет что то интересное. А взрослым он будет казаться скучным. Дети запомнят его надолго. Рекомендую посмотреть! И почитать о детях, которые родились в 40-х годах прошлого века. Мне было бы их жалко, если бы я узнала, что они живут в наше время. Они бы потеряли всякую надежду и веру в жизнь.

1
14.09.2019, 21:53

Хороший фильм. Снят просто и понятно. Ничего лишнего. Есть над чем задуматься. Не шедевр,но и не отстой. На самом деле, это один из моих самых любимых фильмов. Люблю его смотреть и пересматривать, при этом каждый раз открывая для себя что-то новое. В очередной раз пересматривая этот фильм,я поняла, что он снят по реальной истории.

0
Добавь свой комментарий!