Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Kid Понравился фильм?
0
0
IMDB
8.3/10
119837 голос
Кинопоиск
8.234/10
35672 голос

Малыш

Страна: США
Премьера фильма: 21 января 1921 (США)
Продолжительность фильма: 01:08:00

* Фильм «» стал первым полнометражным фильмом Чаплина-режиссера. Актера на главную роль а — пятилетнего Джекки Кугана — Чаплин нашел на сцене, когда тот обучался актерскому мастерству. По его словам, на этот раз он хотел сделать не комедию, а философскую драму. Роль Кугану досталась в результате жеребьевки, но первая попытка Чаплина сыграть роль актера провалилась. В результате он вернулся к режиссуре короткометражек, которые затем поставил по собственным сценариям.
Год: 1921Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The KidРежиссер: Чарльз Чаплин

В главных ролях
Карл МиллерЭдна ПурвинсДжеки КугэнЧарльз ЧаплинАльберт Остин
Трейлер к фильму Малыш
27.11.2019, 21:29

О том, что в России есть такие замечательные люди, как Иван Иванович Иванов, который, будучи в здравом уме и трезвой памяти, решил снять фильм Малыш. Да не просто фильм, а фильм-пародию на фильм Броненосец Потемкин. Фильм-историю о корабле, потерпевшем кораблекрушение у берегов Флориды. Причем с пародией у него все в порядке, ибо фильм идет на английском языке! Но вернемся к герою. И не он один снимался в этом фильме, многие актеры снимались в массовке.

7
11.12.2012, 06:55

Даже не знаю, что сказать, настолько все мило и трогательно. По-моему, фильм не для детей, а для их родителей, дедушек и бабушек, которые хотят еще раз пережить самые волнующие моменты своей молодости. В семье две мамы: бабушка и прабабушка. В городе нет ни одного ребенка, который бы не знал, кто такая эта прабабушка! Бабушка в молодости пережила голодомор, вторую мировую войну, потеряла мужа, мать, сестру, жениха.

6
21.09.2021, 20:32

Сюжет фильма-очень простой, но очень глубокий. Две семейные пары, состоящие из матери и отца, и дочери и сына, решают, что им пора вместе отправиться в отпуск. За это время им удается наладить отношения между собой. Я думаю, что этот фильм можно разобрать на цитаты. И не потому, что он простой, а скорее потому, что у каждого есть, что вспомнить. Да! Фильм учит нас не откладывать свои мечты, мысли, на потом, а делать все, чтобы они стали реальностью.

5
07.04.2012, 05:09

В маленьком городке на юге Франции живет мальчик - будущий гений. Мальчик родился в семье, в которой было пятеро детей, а мать работала служанкой. Семья бедствовала и когда отец мальчика умер, все заботы о семье легли на плечи матери. Она не была примерной домохозяйкой, хотя очень старалась, но все было бестолку. Все трое ее детей болели, старшие рано ушли из жизни, а младшему пришлось взять на себя все заботы по дому и учебе младших братьев.

5
16.11.2012, 03:15

С детства люблю фантастику, где есть необычные инопланетные существа, их жизнь на нашей планете, и с ними происходят разные происшествия. Но что бы можно было на них посмотреть без вреда для зрения, с возможностью рассмотреть их мимику, движения - это редкость. Фильм Малыш, мне попался на глаза случайно в интернете, название привлекло своей необычностью, не каждый день увидишь в кино фильм про инопланетянина, поэтому я решила ознакомится с ним и посмотреть.

5
08.05.2022, 13:33

Малыш - это фильм 1921 года от режиссера Висенте Аранды. Этот фильм очень старый и его уже сложно найти, но я по счастливой случайности нашла в интернете. В фильме Малыш рассказывается о похождениях бездомного мальчишки, живущего на улице. Но это еще не все приключения в фильме, еще есть история о том, как этот мальчишка попал в цирк. А вот на этом моменте мне стало очень интересно, что же будет дальше, ведь история этого мальчишки еще не окончилась.

3
05.03.2016, 23:10

Весело и смешно. Даже дети плачут. У меня с собой был только один диск — Малыш Билли Уайлдера. Фильм не о том, как мама возвращается к отцу и ребенку, он о том, что нельзя бросать друг друга, даже если что-то идет не так. И самое главное — это не нужно самим признавать. Это нужно донести до ребенка, и все. В этом фильме каждый кадр — о любви к человеку и человечеству в целом.

1
09.01.2014, 02:50

Никогда не забуду тот день, когда я смеялся до слёз, так здорово он написан. Я никогда не думал, что это возможно, но оказывается да! Мне было смешно, и я вспомнил один случай. У меня есть друг, который живет в Новой Зеландии. Как-то раз я был приглашен на ужин, который устроили друзья его жены. Когда я вошел, я увидел, как миссис Браун, жена моего друга, стоит в центре комнаты, держа на руках маленького мальчика.

1
12.08.2015, 12:11

Это фильм, который вышел на экраны в 1921 году во Франции, и на который есть ремейк, в котором снялась Катрин Денёв. Малыш это забавная история, что произошла с мальчиком по имени Антуан. Мальчику пришлось покинуть дом и поступить на службу в военное ведомство. Антуан был достаточно необычным ребенком, он любил животных, и мечтал помогать людям. Но в один из дней на дороге ему встретился мальчик, которого никто не хотел брать на работу.

0
03.04.2014, 08:09

Не думал, не гадал увидеть что-либо смешнее из жизни крыс. И вот теперь, спустя 90 лет, я посмотрела этот фильм и поняла, как же мы были правы! Как это гениально и смешно! Что может быть трогательнее и благороднее, чем спасти утопающего ребенка? Но не только дети и животные достойны похвалы. Ведь если бы не мама, которая не бросила мужа в беде, человечество, возможно, уже давно бы вымерло.

0
Добавь свой комментарий!