Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Mulholland Dr. Понравился фильм?
1
0
IMDB
7.9/10
337178 голос
Кинопоиск
7.64/10
103975 голос

Малхолланд Драйв

Страны: Франция, США
Премьера фильма: 16 мая 2001 (Франция), 14 марта 2002 (Россия)
Продолжительность фильма: 02:27:00

* Загадочная девушка, страдающая потерей памяти после автомобильной аварии, выбирает себе имя Рита с рекламного плаката к фильму с Ритой Хейворт и пытается с помощью пластической хирургии стереть память о своей прошлой жизни. Для этого она обследуется в разных клиниках, недавно была замечена в Майами, Калифорния. На стенах одного из салонов она оставила надпись: «Если Риту Хейвор он поймает, я готова к операции по перемене пола» и написала адрес клиники, но там проходят регулярные обследования, и никто не может дать ей совета. К тому же в этом городе нет реабилитационных центров для пострадавших от травм головы. Губернатор штата Нью-Йорк не может простить Джеку Блэкмету того, что он отдал на корм рыбам один из частных пляжей с целью построить дороги. В прошлом криминального авторитета подозревают в организации убийств. Он называет себя Джеком-Разбойником и созывает наемных убийц на поиски Шоуна. В то же время таинственный незнакомец, прибывший на грузовике, обещает помочь Джеку в решении одной проблемки. Он сообщает, что его зовут Джек-Разведчик, и он выслеживает Шоу в новых приключениях. Шоуна преследуют неизвестные, которые с помощью психологических тестов пытаются выяснить все подробности о его прошлом. В порту Сан-Франциско происходит убийство… Экранизация романа Мэри Шелли «Франкенштейн». Сценарий был написан по мотивам романа на основе сюжета одноимённого произведения Мэри Шелл, опубликованного в 1818 году. Действие происходит в графстве Девоншир, в Англии, в 1815 году, за несколько недель до Рождества. Молодой человек по имени Генри Бретт (Роберт Колтон) возвращается из Франции, где он воевал против Наполеона, и полон раскаяния в содеянном. После многих лет в психиатрической лечебнице он сознаётся комиссии, что на самом деле он — профессор, создатель механизма, заменяющего чувство боли. Тем не менее, он не может вспомнить, кто он на самом же деле. Бретту не удаётся восстановить свои воспоминания, пока он не узнаёт и не встречает мисс Мэри Драммонд (Лидия Адамс), которая тоже стала жертвой машины. Она вспоминает прошлое своей жизни, но у неё много проблем со зрением, поэтому она не помнит своей болезни, в отличие от Бретта. Осмотрев Бреттов и Мэри Д.
Год: 2001Бюджет: $20,112,339
Оригинальное название: Mulholland Dr.Режиссер: Дэвид Линч

В главных ролях
Наоми УоттсЛаура ХэррингЭнн МиллерДэн ХедайяДжастин Теру
Трейлер к фильму Малхолланд Драйв
13.11.2015, 14:02

Он меня потряс, когда я посмотрела его впервые. Очень рекомендую его к просмотру всем любителям арт хауса, так как это совершенно потрясающий фильм. В нем можно найти и психологию, и философскую подоплеку, и историю любви, но он так сложен, что его трудно досмотреть до конца, ибо очень трудно удержаться от того, чтобы не пересматривать эту историю снова и снова (при том, что в ней нет ни одного слова).

7
14.04.2015, 04:28

Неплохая психологическая драма, в стиле Шоссе в никуда Линча. Про маньяков-психопатов, которые очень хорошо ориентируются в людях. Фильм основан на реальных событиях, но из-за того, что автор сценария все домыслил, то получился очень правдоподобный фильм. В этом романе очень много тайн, которые просто так не разгадать. Поэтому многие считают, что именно этой книгой был вдохновлен фильм Дэвида Финчера Бойцовский клуб.

6
22.10.2013, 09:59

И сейчас в этот момент я понимаю, что в фильме все идеально. Сюжет, игра актеров, сюжетная линия, монтаж, музыкальное сопровождение, картинка, звук. Я могу продолжать этот список бесконечно. И это не благодаря гениальному сценарию или режиссеру, и даже не потому что это один из моих любимых фильмов. Просто я все еще чувствую его так как в первые минуты.

6
29.05.2021, 17:21

Очень сильно, очень красиво. На вопрос - кто герой? - я бы честно призналась, что не знаю. Но это не имеет значения. Потому что, если вы посмотрите на эту девушку, то тоже поймете, что это он. И этот фильм - о Вас. О том, как тяжело бывает понять, кто ты есть на самом деле, и что твоя личность не исчерпывается тем, кем ты привык себя считать. Это - очень красивая история.

6
25.05.2012, 14:00

Очень интересный фильм, советую посмотреть, все 3 часа пролетают незаметно. Но когда я посмотрел его второй раз, я подумал Это был не фильм, это была девушка. Все актеры были похожи на девушек. Только одна актриса действительно играла женщину. В самом начале фильма, когда она только садится в машину, то сначала кажется парнем, но потом она начинает играть, и оказывается девушкой.

6
06.05.2019, 13:47

Это был один из самых страшных фильмов, что я видел. Я до сих пор боюсь летать. Но это был лучший фильм, который я когда-либо видел. Он очень сильный. Вы не хотите знать, что произойдёт в конце. Вы просто хотите, чтобы это прекратилось. Это страшно. Мне потребовалось два дня, чтобы отойти от этого фильма. На следующий день я пошёл в кино снова.

5
17.02.2012, 01:26

Это как если бы через твою жизнь провели всего одну линию. Это был первый раз, когда я посмотрел его дважды. У меня очень чувствительная кожа, и мне все время кажется, что на теле есть родинки. В детстве я считал каждую свою родинку чем-то особенным, но сейчас я понимаю, что их тысячи. И все они такие же, как ты. — Ты знаешь, что самое главное? — Нет. Расскажи.

5
11.09.2018, 10:52

Это фильм о девушке - детективе, который начал расследовать таинственную серию нераскрытых дел, и он находит ответы на вопросы, которые не могли найти правоохранительные органы на протяжении долгих лет. Не могу сказать, что я в восторге от этого фильма, так как фильм не понравился. Но мне понравился актёрский состав, а точнее его отсутствие. Фильм я смотрела много раз, но я не могу вспомнить, кто сыграл главную роль, то ли это был Леонардо Ди Каприо, то ли Том Селлек.

3
31.03.2017, 22:24

Люди не начинают ценить что-то, пока этого не теряют. Он мой лучший друг, знает меня 6 лет, и мы прошли вместе огонь, воду и медные трубы. Когда я узнал, что он болен, я собрал своих четырёх родных братьев, чтобы поддержать его. Я до сих пор помню ту картину, где я стою в чёрном смокинге, держа его за руку, возле белой плиты, на которой выгравировано: Ричи Тозиер.

1
08.05.2013, 10:33

Все говорят, что это гениально, и я с ними согласен.

1
Добавь свой комментарий!