Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Jailbait Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.3/10
716 голос
Кинопоиск
5.222/10
262 голос

Малолетка

Страна: США
Премьера фильма: 16 апреля 2000 (США)
Продолжительность фильма: 01:34:00

* Отчаявшись добиться близости от своей подружки, знойной, но слишком целомудренной Эмбер, сгорающий от неудовлетворенной страсти старшеклассник Эдам заводит роман с ее ровесницей и начинает откровенно за ней ухаживать. Все свое свободное время он проводит возле Эмбер. И вот они вместе идут на вечеринку по поводу победы футбольной команды, где Эдам оказывается в центре внимания и уже мечтает о том, как они будут предаваться любви прямо на диване. Неопытная Эмбер попадает в сети обаяния красавчика-спортсмена, и вскоре они с Эдамом оказываются в постели. Эдам начинает решительно заигрывать с Эмбер и окончательно с ней сближается. Идиллия влюбленных полностью разрушается, когда к ним в гости приходит их приятельница Рут, которая, как известно, не скрывает своей симпатии к Эдаму. Поняв, что и в лице Рут он может найти будущую возлюбленную, не связанный никакими моральными принципами и убеждениями Эдам решается на откровенный флирт с женщиной старше его на 14 лет. Сэм (Джейми Ли Кёртис) - отчаянный романтик, который совсем не стесняется демонстрировать свой привязанность к своей подруге Сибил (Кристен Стюарт) при любой возможности. Видимо, у парня серьезные намерения по отношению к Сиб, и он, практически открыто демонстрируя свои чувства, надеется ее соблазнить. За время отсутствия Сэма Сиб решила, что должна сама признаться своему кавалеру в своих чувствах и дать ему шанс ответить ей взаимностью. Ситуация осложняется тем, что, во-первых, Сэму не хочется терять подругу, а во-вторых, Сиб искренне влюблена в своего братца-тинейджера и не знает, как поступить. Не смотря на то, что авторы фильма говорят, что вдохновлялись классикой эротической литературы, фильмы скорее рассчитаны на подростков. Да и то лишь в эмоциональной составляющей, а в плане сюжетной линии немного уступает персонажам Джонни Деппа и Хавьера Бардема. Некоторая схематичность образов и коллизий приводит к тому, что за несколько часов просмотра я не увидела ни одной запоминающейся личности, хотя отдельные мужские образы были очень хороши. История начинается стандартно для таких картин: симпатичная длинноногая блондинка влюбляется в парня, оказывающегося не таким уж ангелом, но все же присоединяется к нему.
Год: 2000Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: JailbaitРежиссер: Аллан Мойле

В главных ролях
Кевин МандиМэтт ФрюэрМэри ГроссРейган ПастернакAlycia Purrott
Трейлер к фильму Малолетка
12.05.2022, 14:03

В фильме малолетки - это те, кто на воле. В фильмах их изображают в основном как каких-то страшных, распущенных и, главное, жестоких подростков. И в это же время в России есть люди, которые занимаются тем, что реально спасает таких же малолетних ребят от полного уничтожения - это исправительные учреждения, куда они попадают по 158, а потом по 117 статье.

7
20.02.2012, 20:28

Этот фильм мне посоветовала коллега по работе, как она сказала отличный фильм. Но на тот момент я так не считала, но все же решила глянуть. В фильме рассказывалось про одну девушку, которая воровала в магазине и была задержана. А потом она со своей подругой отправилась в детский дом, чтобы там работать. И вот после того как они все же туда попали, их ждала большая опасность. Фильм действительно хорош, он пропитан болью, отчаянием и отчаянием.

6
28.06.2021, 21:31

Это самый лучший фильм о современной молодежи, мне больше нечего добавить.

6
01.12.2020, 04:22

Мне понравился этот фильм, я считаю его очень интересным. Во-первых, в этом фильме присутствует драма. В этом фильме рассказывается о жизни подростка, который попадает под влияние своего первого учителя в колонии. Ему помогают не только сверстники, но и взрослые. Это очень тяжелый период, он меняется и начинает жить по-другому. Еще фильм рассказывает о том, как трудно быть подростком в колонии, как там живут люди. Там все жестко и несправедливо, все против друг друга.

4
02.12.2021, 07:46

Фильм очень понравился, до сих пор очень смешно смотреть, как подростки пытаются вести себя как взрослые.

4
12.11.2022, 08:46

Ну, наконец-то я посмотрел! И не в первый раз. В первый раз его просмотрел ещё в детстве, но тогда он мне не понравился, слишком быстро и легко всё происходит. Потом пересмотрев снова, и снова не понравилось. Не понравился в первую очередь тем, что герои много дерутся, в общем, без души, как-то глупо и не интересно. Да и сам сюжет не очень, опять же из-за того, что всё очень быстро происходит. Но всё же, спустя столько лет, мне фильм понравился.

3
15.05.2016, 12:34

Не плохой фильм, на уровне, но больше не понравился. Так как, если сравнивать его с другими фильмами из этой же тематики, то тут все очень печально. Я бы не сказал что он прям шедевр, но все таки в нем есть смысл. Ведь по сути, в то время, малолетки были сами по себе, а это значит что они творили что хотели и никому ничего не было. В конце фильма нам раскрывают почему их так много и кому они нужны. Фильм интересный, просто нужно хорошо подумать что бы в начале фильма понять что к чему.

2
03.05.2017, 06:55

Фильм про молодых ребят, которые решили немного погулять по городу (где были) и что из этого вышло. Снято красиво, но это не главное в нём. Главное там то, что главные герои, молодые парни, которых ничего не держит в своём родном городе, они бросают свою квартиру, родителей, друзей, любимую девушку и уезжают жить в Москву. Там они снимают квартиру и начинают тусить и вести жизнь полную разврата.

2
13.03.2018, 08:32

Смотрел его в 1997 году. Фильм конечно на любителя, но я ему поставлю оценку 4 из 5 баллов. И так, кто не знает, сюжет фильма таков: 12-летний мальчик Саша, по фамилии Шаров, попадает в детский дом. Он там не совсем чужой, а как раз наоборот. Это его родной дядя, который бросил его мать и сбежал с любовницей. Но теперь мальчик уже не ребенок, поэтому у него есть право голоса, он может выбирать себе друзей и товарищей, и он им становиться.

1
18.12.2019, 08:50

Очень понравился, особенно понравился момент, где герои целуются и парень говорит: Я до тебя еще ни с кем не целовался Мой брат хочет со мной поговорить. Я иду к нему в комнату, плотно закрываю дверь. Через некоторое время слышу звук отодвигаемого стула, потом звук падающего тела и тихий голос брата: Блин, я, кажется, ногу подвернул Я лежу в кровати, укутавшись в одеяло, и смотрю телик.

0
Добавь свой комментарий!