Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Crimson Pirate Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.3/10
6053 голос
Кинопоиск
6.381/10
253 голос

Красный корсар

Страна: США
Премьера фильма: 27 сентября 1952 (США)
Продолжительность фильма: 01:45:00

* Пресловутый странник морей восемнадцатого века, капитан Валло, он же «Кровавый Пират», и его команда морских разбойников захватывают испанский галлеон, направлявшийся в Испанию. У них почти нет шансов на успешный побег, но тут появляется на сцене новый персонаж – загадочная юная креолка, Эсмеральда. Весь мир у ее ног – и любовь, и смерть, и невозможное желание, а она лишь смотрит, улыбается… Джо Уолкотт Эсмеральды опаловые очи Посвящается Элизабет Моему сыну Роберту, который понял меня задолго до того, как я родился. Пролог Декабрь 1621 года Испания – Я очень хорош, – прошептал Ланселот. – Ты понимаешь, Эвис? Она твой прав, и я ненавижу, когда кто-то мне это говорит.  Слишком красив, слишком умен. Все эти чувства проявляются, и тогда я все это просто ненавижу. Но женщина не может просто взять и полюбить меня, верно? Ланселоту семь лет, и он не может видеть такого восприятия мира в исполнении своей семилетней племянницы. Эвис, его приемная мать, отчима у них нет, и с этим пока ничего не поделаешь. Ланс все еще выходит в мир через кругленькую дырочку в штанах, а ее жирные космы давно отросли, и они, вдобавок к этому, неописуемо блестящие. Эви, Эви… Как бы она ни звалась – трагичная Эвис Лоример, Эстер Лэрд или Эсме МакКензи – все это было порядком раньше.      Ланс прижимался к спине Эви, прильнув к ней ладонями и затаив дыхание.     Он дрожал, он знал, что происходит сейчас внутри девушки. Он не мог показать свое неведение.
Год: 1952Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Crimson PirateРежиссер: Роберт Сьодмак

В главных ролях
Берт ЛанкастерНик КрэветЭва БартокТорин ТэтчерДжеймс Хэйтер
25.07.2015, 08:45

В конце 50-х годов прошлого века в СССР началась кампания по реабилитации и внедрению в массы морского пиратского кино. Корсары, флибустьеры стали очень популярны. Фильм был снят на Одесской киностудии, но без участия Ленфильма, потому что эта студия была слишком большой. И в целом, это было первое советское кино, которое снято в цвете. Для меня это очень важно, потому что я вообще не смотрел Корсаров до этого момента.

7
06.06.2015, 20:48

— Это же история, да? У каждого персонажа должна быть роль. — Да, и роль каждого персонажа тебе нужно сыграть так, как будто это ты сам. — И это то, что вы делаете сейчас в жизни? — Ну, вообще, все именно так.

7
19.03.2012, 17:43

Этот фильм является одним из лучших фильмов, снятых в годы становления советского кинематографа. В данном фильме показана борьба с пиратами в Средиземном, Черном моря и Тихом океане. Капитан пиратской шхуны, на которой плавают пираты, - это молодой юнга, которого зовут Красный корсар. Он бесстрашно борется со своими врагами. Режиссер фильма И. Перестиани. Композитор С. В. Рахманинов и другие. Главные герои фильма - корсары.

6
09.11.2012, 19:23

Мне очень понравился фильм в свое время, по крайней мере в нем есть что-то, что заставляет задуматься. В фильме показывается судьба одного из тех героев, которые были на службе у Наполеона. Действие происходит во Франции, как раз в то время, когда Наполеон был уже не императором, а маршалом Франции. События фильма показывают, чем может быть чревато то, что у человека есть свои принципы, идеалы и убеждения. А если они с врагами, то может произойти что угодно.

5
02.04.2015, 02:13

Этот фильм я впервые посмотрел в кино. Тогда фильм мне не понравился, но спустя много лет я все-таки решил пересмотреть этот фильм и пересмотреть его на компьютере. Я получил огромное удовольствие от просмотра этого фильма на компьютере и решил написать отзыв про этот фильм. Для меня этот фильм очень интересный, ведь в нем можно увидеть много исторических моментов и сцен.

4
31.08.2017, 13:16

Красный корсар - это военный фильм, который повествует нам о временах Первой Мировой Войны, а точнее о Красном Корсаре. Это история о пирате Джоне Сильвере, который в начале войны отправился на поиски сокровищ. Его путь начался с того, что он вместе со своей бандой грабил торговые корабли. В плен он попал к испанскому капитану.

4
25.04.2020, 21:47

Это фильм про то, что когда тебя лишают свободы, сопротивляться бесполезно. Не могу поверить, что в нашем современном мире всё ещё есть пираты! Если вам кажется, что ситуация безвыходная, попробуйте сесть на свою машину времени. Люди - как музыкальные инструменты: их звучание зависит от того, кто к ним прикасается По-видимому, люди всю жизнь пытались избавиться от этой дурацкой привычки - делать покупки.

2
21.09.2012, 03:52

В этом фильме есть и юмор, и батальные сцены, и любовная история. Фильм был снят по мотивам романа Жана Лаффита и Луизы де Вильморен Красный Корсар. Действие происходит в Португалии в начале 14 века. Главный герой, сын корсара, которого обвиняют в связях с инквизицией, должен найти доказательства невиновности своего отца. Он вместе с другими пиратами отправляется на поиски корабля Сан-Висенте, на котором якобы спрятал свое золото инквизитор.

1
16.01.2022, 19:30

Если вы хотите увидеть действительно хороший пиратский фильм, то посмотрите его. Если вы хотите увидеть хорошее кино про пиратов, то не смотрите его.

0
01.12.2018, 05:37

Фильм просто потрясающий! Это не просто история о пиратах, это ещё и фильм про любовь, верность и преданность. В фильме очень красивые женщины - я даже подумала, что это фильм про женщин-пираток. Ну да ладно, это не важно. Главное в фильме - это прекрасная музыка, очень красивая. Особенно она звучит в начале фильма и в сцене с кораблём. И музыка и картины на фоне - это всё создаёт атмосферу.

0
Добавь свой комментарий!