Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Mahler Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
2550 голос
Кинопоиск
7.457/10
422 голос

Малер

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 24 октября 1974 (Бельгия)
Продолжительность фильма: 01:55:00

* Биографический фильм о композиторе Густаве е, жившем в Австрии в начале XX века. — признанный дирижер, но последние годы оказались тяжелы для него. В своих дневниках он постоянно сравнивает свое нынешнее положение с теми временами, когда он был совсем молодым. В 1912 году он был приглашен в Венскую оперу (тогда — еще музыкальная труппа). Ему доверили дирижировать спектаклями "Путешествие в Реймс", "Похищение из сераля". И сразу же он показал себя блистательным виртуозом. Его труппа становится одним из крупнейших в мире. Но... Вдогонку - фильм "Музыка и картина" о театре Сатиры. И об опере.
Год: 1974Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: MahlerРежиссер: Кен Рассел

В главных ролях
Роберт ПауэллДжорджина ХейлЛи МонтегюМириам КарлинРозали Кратчли
Трейлер к фильму Малер
18.01.2014, 23:01

Не могу не поделиться впечатлениями от просмотра, не прошло и двух десятков лет. Фильм снят по мотивам книги Фрица Ланга Малер. В конце прошлого столетия, когда я еще учился в школе, по моему, в конце восьмидесятых, это было для нас в новинку, фильм уже показывали по телевизору. Но в кинотеатрах его тогда не показывали. Я его видел на видео, когда уже был студентом, потому с удовольствием вспоминал потом многие сцены.

7
13.08.2019, 04:11

Этот фильм по роману С. Эйзенштейн Малер - классика мирового кино, он входит в 10 лучших фильмов в истории мирового кинематографа. На фильм можно пойти в кинотеатр, можно дома смотреть. Фильм рассказывает о жизни композитора-новатора, об его противоречиях с обществом. В фильме очень много интересных деталей, которые раскрывают, что же такое композитор-новатор, как живет и чем дышит такой человек? Если вдруг вы его не видели, то обязательно посмотрите этот фильм.

6
13.04.2020, 12:54

Это второй фильм, который я посмотрела с участием Лив Ульманн. Первый был - Из ада. Для меня он был очень интересным и захватывающим. Малер оказался совсем не таким интересным. На мой взгляд, сюжет фильма очень невнятный. По сути, мы не знаем ничего о том, зачем же все-таки главная героиня, доктор Мария, попала в больницу, почему и что с ней случилось. Фильм начинается с того, что главной героине Марии звонят по телефону и сообщают, что ее дочь пропала.

5
22.01.2018, 14:04

Фильм этот был снят в 1974 году, а вышел на экраны в 1975. Это вторая режиссёрская работа известного венгерского кинематографиста Золтана Фабри. Первая его работа Кабирия имела огромный успех и была удостоена многочисленных призов. После этого Золтан Фабри не снимал фильмов, хотя предложений очень много было. Но он не захотел. Я смотрела этот фильм с большим интересом. Конечно, это драма, но мне кажется, что кино это достаточно сложное для понимания неподготовленным зрителем.

4
20.01.2021, 13:25

Фильм оставил неоднозначное впечатление. С одной стороны, он рассказывает о жизни великого композитора — о его творческом и физическом пути, о борьбе с самим собой, о становлении как личности, об отношении к окружающим. При этом режиссёр делает акцент именно на этих моментах. Это то, что касается сюжетной линии. Но есть ещё один аспект. И это то, как фильм преподносится в финале. Я имею в виду, что концовка фильма оставляет какой-то осадок.

4
14.05.2017, 19:45

Это просто потрясающая картина. И в ней нет никаких спецэффектов, только игра актеров заслуживает оваций. Это, наверное, одна из самых красивых работ за всю историю кино. Этот фильм рассказывает о любви матери и сына. Мама, будучи молодой, не понимала, что именно с сыном она обретет счастье, которое будет безграничным и счастливым. Но, мать все воспринимала по-своему, она мечтала о дочери, и так получилось, что сын стал ей заменой дочки.

3
24.11.2021, 21:33

Итак, это фильм про композитора Эдварда Грига. Действие происходит в середине прошлого века, в Норвегии, где Григ провел последние годы своей жизни. Как и во многих фильмах того времени, там есть свои приметы: например, на одной из сцен, когда Григ гуляет с женой Ниной, его жена Нина очень похожа на свою дочь - будущую известную норвежку - Мартину Газен. Сюжет фильма, как и положено, о судьбе, о жизни, об искусстве. В фильме очень много музыки.

3
17.10.2012, 04:00

Фильм про то, как люди пытаются стать нормальными. Хотя бы попытаться. Когда видишь такое, понимаешь, что все твои проблемы — фигня и решаемы. Надо только стараться и постараться. Если вы еще не смотрели это кино, то не пожалейте времени — посмотрите обязательно. Только помните, что если вы не любите музыку, то фильм вам может показаться несколько тоскливым.

2
16.10.2015, 23:00

На мой взгляд, одна из лучших ролей Катрин Денев. Моя дочь читает, как мне показалось, слишком много. Но при этом очень любит книги, правда, как и большинство современных детей, читает только для того, чтобы что-то узнать.

1
21.02.2019, 17:18

После просмотра этого фильма, я решил пересмотреть весь период жизни моего отца. Родился он в 1930 году в Грузии. В 1935 году мы переехали в Москву и там я его и нашел. Мы с ним долго не виделись с 1952 по 1967 год. И вот теперь я в полной мере чувствую его силу и мощь. Он все время был в поисках, все время в движении, хотя мог сидеть на месте и ничего не делать. Я считаю, что такое поведение очень важно для мужчины.

1
Добавь свой комментарий!