Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Little Buddha Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.1/10
16392 голос
Кинопоиск
7.226/10
10195 голос

Маленький Будда

Страны: Великобритания, Франция, Италия, Лихтенштейн
Премьера фильма: 1 декабря 1993 (Франция)
Продолжительность фильма: 02:03:00

* После смерти ламы Дорже из Тибета буддийские монахи начинают искать по всему миру детей, в которых воплотилась душа умершего. Они находят американского белого мальчика из Лареоин-Кларк, Колорадо. Его отец был священником в Католической церкви и это побудило его дать своему сыну, родившемуся через девять месяцев после смерти его отца, католическое имя Иероним. Вскоре мальчик вырос и стал замечательным монахом. Но, как заметил Джошуа Уэллс: "Этот мальчик не верил в реинкарнацию. Эти монахи никогда не говорили с ним об этом. Это настораживает. Мне он показался очень похожим на Дамдин-Тумула." Мальчик не помнит ничего из того, что с ним случилось, но когда он просыпается во сне, то наблюдает за священником, который разговаривает с какими-то людьми на непонятном языке. Когда мальчик понимает, что он спит, он сбегает из монастыря и ищет того, кто знаком с помощью материалов доктора Джорджа Уолтерса с практикой реинкорнации. В конце концов, Иерониму удалось найти Нгокьенг Пема - священника-иезуита, который обучал практикам тибетского буддизма в Европе. Со временем Иеронимо получает наставления, и в 1869 году он становится известным ламой в Бутане. Он также вводит в Тибете новые буддийский принципы. Он говорит своим ученикам: "То, что после того, как вы пробудились, вы сохранили жизнь другой жизни, которая ушла, - это правильно." Иероним продолжает сохранять жизнь другой прошлой жизни и приглашает в свой монастырь других людей, которые хотят жить с ним. Они все ищут перевоплощения в следующей жизни, в котором они смогли бы навсегда остаться в монастыре. И, наконец, он и его жена встречаются друг с другом и остаются в совместном монастыре.
Год: 1993Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Little BuddhaРежиссер: Бернардо Бертолуччи

В главных ролях
Киану РивзИн ЖочэнКрис АйзекБриджит ФондаАлекс Визендейнджер
Трейлер к фильму Маленький Будда
10.09.2013, 13:44

В свое время мне довелось посмотреть все фильмы с Жаном Маре, но ни один из них не вызвал у меня столько эмоций, как Маленький Будда. Я не помню, почему я его посмотрела, наверное, потому что была беременна младшей сестрой, а у моей мамы в то время уже было трое детей и все они были от разных мужчин, и когда эта женщина говорила мне, что я скоро должна родиться, мне всегда начинало казаться, что у нее будет ребенок от Жана Маре. Хотя он был совсем не в ее вкусе.

6
20.03.2017, 15:32

Это лучший фильм, который я смотрел за последние несколько лет! - Тебе понравился фильм? - спросил я. - Ты можешь посоветовать мне хороший фильм? - Я не знаю - ответил я. - Я смотрел его два раза и собираюсь смотреть его снова. Это очень сильный фильм и он затрагивает самые основные принципы философии и учения Будды.

6
31.07.2022, 03:22

Потрясающе! Очень интересный, заставляющий задуматься о жизни фильм, на протяжении всего просмотра возникает такое чувство, что ты сидишь рядом с Буддой, который рассказывает тебе о пути к просветлению. В конце фильма, я долго не мог понять, что же увидел Будда, что так сильно его впечатлило. Но я так и не узнал, потому что он умер, не дожив до своего 9-го дня рождения.

4
05.03.2016, 17:15

Я не смотрел картину. Но меня поразило, насколько точно она передает мою жизнь. Вот и Вы тоже. Я никогда не слушаю никого, кто говорит не то, что я услышал на самом деле. Каждый человек несет ответственность за свои слова. Иногда и так бывает: смотришь на человека и понимаешь, что он не такой, каким казался на первый взгляд. Как странно.

4
01.02.2013, 22:59

В котором рассказывается о жизни и деятельности знаменитого на весь мир учителя, который создал свою собственную школу, где и обучал детей. У него было много учеников, многие из которых становились во главе мировых религиозных движений. Все это очень меня заинтересовало, ведь я была бы не против, если бы по жизни была такой как он. Так что в 2013 году я купила этот фильм, к моему удивлению он оказался хорошим. Его еще называют биографическим и он входит в число моих любимых фильмов.

3
13.11.2018, 16:40

С огромным удовольствием посмотрел! Даже не знаю что сказать! Это гениально, как всё в этом мире! (с) Не тратьте жизнь свою на тех, кто вас не ценит, На тех, кто вас совсем не любит и не ждёт, На тех, кто без сомнений вам изменит, Кто вдруг пойдёт на новый поворот.

3
02.11.2016, 16:42

Фильм Маленький Будда был выпущен в 1993 году. Его сняли по книге, которая называется Маленький Будда в которой рассказывается история и о самом мальчике Будде, и о его судьбе и о том, как он жил в монастыре. Этот фильм в основном меня впечатлил, потому что в нем показана судьба мальчика Будды и его нелегкая жизнь. В фильме Маленький Будда есть и любовь и измены и предательства. Но, больше всего мне понравилась сама история жизни маленького Будды.

2
29.01.2015, 01:34

Меня всегда восхищали в людях их жизнелюбие, трудолюбие и жажда к саморазвитию. И я всегда восхищался целеустремленными людьми. Именно для них и был снят этот фильм, в котором каждый из нас может узнать себя и свою родственную душу. Ведь все мы - маленькие Будды, которые ищут свой путь в бесконечной Вселенной, среди миллиардов других звезд, где бы они не находились.

1
09.10.2014, 01:53

Когда я начала смотреть этот фильм у меня было ощущение (которое меня немного пугало), как-будто я смотрю старое японское кино, снятое во времена моего детства: как будто мы из разных времен. Но оказалось, что очень даже из одного. Я смотрела этот фильм еще подростком, а потом была удивлена, когда в одном фильме нашла те же сцены, которые видела в фильме.

0
28.11.2017, 02:57

Фильм, который, как мне кажется, стоит смотреть любителям драмы, и тем, кто знает, что такое любовь. В любом случае, это кино будет иметь эффект. Сюжет: В буддийской школе Дхарма, главный учитель и наставник, он же отец одного из учеников, отправляет его в далекую пещеру для медитаций, где находится статуя Будды, которая, как говорят, обладает великой чудотворной силой.

0
Добавь свой комментарий!