Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Little Big Man Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.6/10
34035 голос
Кинопоиск
7.602/10
2444 голос

Маленький большой человек

Страна: США
Премьера фильма: 14 декабря 1970 (США)
Продолжительность фильма: 02:27:00

* Эпическая история Дикого Запада будет поведана главным героем — стодвадцатилетним стариком в виртуозном исполнении Хоффмана, которому удалось выжить в чудовищной мясорубке. Автором сценария выступила та же Линн Гиллиган, что написала "Кинг-Конга". На главную роль взяли небезызвестного Харольда Рэмиса ("Форсаж"). По словам сценариста, фильм продлится около 80 минут. Главной целью режиссера является рассказать историю о взрослении мужчины в период Великой депрессии, которая началась с Великой депрессии в США. О том, как происходило взросление ДиКаприо, несмотря на то что актер много снимался в подростковой драме "Отвязные каникулы". Как уже было сказано ранее, в фильме снимутся Харольд Рэмис ("Форс-мажор"), Пабло Беррелл ("Ангелы Чарли"), а также Джессика Лэнг, Тэйлор Момсен, Наоми Харрис, Джэми Смит и Дастин Хоффман.
Год: 1970Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Little Big ManРежиссер: Артур Пенн

В главных ролях
Дастин ХоффманФэй ДанауэйВождь Дэн ДжорджМартин БолсамРичард Маллиган
04.10.2017, 02:25

Вот уже много лет я стараюсь не смотреть российское кино. Точнее смотреть можно, но я даже не пробую, мне и так все ясно. Но вот на днях, как говорится от нечего делать, я решила посмотреть новый фильм Маленький большой человек. Меня привлекла эта картина тем, что в ней речь идет о советском ученом-физике, академике Королёве. Он был главным конструктором многих космических кораблей, по сути дела создателем космической отрасли.

7
06.02.2019, 02:31

Мой отзыв про фильмы про войну: Моя история любви: Фильм-сказка. Как же он меня разочаровал. Ожидала увидеть другой фильм. И вот почему. В фильме рассказывается о девочке, которая не может по состоянию здоровья ходить в школу. Однажды, её родители, понимая, что девочка не будет посещать уроки, сами берут на себя труд учить её. Они учат её писать и считать, но не рассказывают ей о том, как вести себя в обществе. Девочке 9 лет, она совсем беспомощна.

7
29.05.2018, 18:07

Сюжет и актеры Этот старый фильм мне очень понравился. В нем хорошо показано как в большом маленьком человеке зарождается его характер и воля к жизни. Главный герой фильма - Маленький человек - это простой, одинокий человек, который всегда мечтал о счастье, но в своей жизни он столкнулся с большим горем. Он теряет сына, которого не смог уберечь. И он понимает, что теперь ему придется жить без него.

5
11.06.2017, 14:24

Маленький Большой Человек не просто фильм, а целое явление в мире кино и до сих пор остается культовым. О нем говорят и спорят, ищут ему аналоги и пытаются его сравнить с чем-то более популярным. В 70-х он был очень популярен, многие молодые актеры мечтали сняться в Маленьком Большом Человеке. И не зря. Фильм - это настоящий аттракцион, в который можно нырнуть с головой и получить настоящий заряд позитива и веселья.

5
25.10.2013, 17:03

Фильм о человеке, который однажды обнаружил в себе способности читать мысли. Он не мог понять, как такое может быть, но факт остается фактом. Это не просто кино, тут еще и есть сюжет, и актерские роли, и режиссер. Кино смотрится на одном дыхании, его интересно смотреть, хотя оно и не динамичное. В этом фильме мне понравились: 1) Игра Джорджа К. Скотта в главных ролях. Джорджу не только удалось хорошо сыграть, но и показать все, что он чувствует.

2
26.01.2023, 16:05

Сюжет предсказуем, игра актеров гениальна. Я не знал, что сказать. Это всё, что необходимо знать, чтобы понять, что фильм не так уж плох. На самом деле, это один из тех фильмов, которые стоит смотреть и пересматривать. Даже после нескольких раз сюжет продолжает удивлять, а диалоги, как и музыка, могут вызывать улыбку. В общем, все достоинства фильма легко помещаются в одном предложении: Этот фильм был скучным. Всё.

2
23.10.2015, 11:04

В этом фильме показана судьба французского солдата, попавшего в плен во время Первой Мировой. Фильм о стойкости и мужестве человека, который вынужден подчиняться своим хозяевам, выполнять приказы.

1
20.08.2016, 03:32

Это кино не только о приключениях в джунглях, но и о взрослении, становлении личности в сложных условиях. Когда человек попадает в ловушку обстоятельств, он становится сильнее, взрослее, мудрее, чем раньше. Фильм очень интересный, динамичный. Я его смотрела не один раз и, наверное, буду пересматривать еще не раз. Замечательные диалоги, в которых герои говорят о сложных проблемах жизни, о том, что каждый сам делает свой выбор.

1
08.09.2019, 03:49

Фильм вышел на экраны в период оттепели. Режиссер фильма - Владимир Фетин. Фильм снял по пьесе Эжена Ионеско. Ионеско - французский драматург. В России его пьесы ставились очень редко. Пьеса Носорог появилась у нас где-то в конце 60-х годов прошлого века. Ее ставили, но мало и редко, как сейчас помню. Действие пьесы происходит накануне войны во Вьетнаме.

1
16.09.2020, 13:43

Фильм Маленького Большого Человека в России не видел только ленивый. Я тоже не исключение и очень долго откладывала просмотр, но в один прекрасный день решила, что нужно посмотреть эту кинокартину. Как же я пожалела о своем решении, когда вышла с кинозала. В общем, фильм меня разочаровал. О чем он? Это история о том, как в маленьком городке на окраине Франции, в семье обычного рабочего живет настоящий Маленький Большой Человек.

0
Добавь свой комментарий!