Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.4/10
13 голос
Кинопоиск
0/10
8 голос

Le héros de la Marne

Страна: Франция
Премьера фильма: 30 октября 1938 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:33:00

* Действие фильма начинается с того, что девушку Маргериту соблазняет генерал-губернатор, что бы получить помощь от него в войне против англичан. Он получает обещание своего друга, что Маргерите дадут другое назначение после войны, но оккупация продолжается. Маргерета играет на свирели и танцует на мостовой около дворца, одетая в белое платье и веточку магнолии в волосах, получая одновременно угрозы. Она влюбляется в солдата французской армии, Патрика, который пытается убежать от французского генерала и завербовать ее. Маргерита танцует вальс с ним, завернувшись в покрывало. Внезапно военные французы убивают Патрика. В фильме играет Марион Котийяр.
Год: 1938Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Андрэ Югон

В главных ролях
РаймюБернар ЛанкреПоль КамбоЖорж ПолеЖермена Дермо
Трейлер к фильму Le héros de la Marne
14.10.2016, 06:54

Если бы я не знал сюжет, то подумал бы, что фильм про девочку, которая мечтает о собаке, и теперь ей её привозят. Но нет, это про войну Если б я не знала сюжет, я подумала бы, что это детский фильм про собаку, которая мечтала о девочке. Нет, это про детей, которых вывезли из зоны военных действий Я знаю, это странно, но мой парень всегда думает, что я сплю.

7
28.03.2021, 14:02

Не могу сказать,что фильм мне понравился. Это скорее драма,которая очень затянута. Фильм повествует о жизни молодых девушек в Париже в начале 20-го века. В фильме снимались актрисы-мать и дочь,которые в последствии стали любовницами друг другу. Мать имеет вид богатой француженки,а дочка,которая играет роль молодой девушки-подданная Франции,уверена в ее чувствах. По-сути,мы видим как в жизни все происходит,как это бывает в действительности,на примере двух женщин.

7
28.11.2020, 11:59

С первых минут просмотра фильм зацепил своей атмосферой, даже не смотря на то, что сюжет очень простой. В центре картины-история любви между двумя людьми, которых разделяет возраст. Один — молодой парень, другой — старый мужчина. Он не знает, что его возлюбленная ждет ребенка, а она, в свою очередь, не хочет его принимать. После такого столкновения чувств и эмоций начинается противостояние, которое приведет их к расставанию.

6
11.04.2012, 16:25

В самом начале фильма мы видим молодого человека в годах, который едет в поезде. Он одет в форму и по внешности похож на моряка. У него есть небольшой чемодан. Его сопровождает жена, которая также одета в военную форму. Жена сидит и дремлет в кресле с букетом цветов в руках. На следующий день муж, проснувшись, не находит своей жены и понимает, что она уехала. Что он предпринимает? Ищет ее повсюду, но никого не находит, потому что поезд уже далеко уехал от места, где она должна находиться.

6
15.12.2016, 23:47

В конце фильма показывают мост, на котором стоят солдаты, перед мостом стоит молодая француженка, рядом с ней женщина постарше и ребенок. Француженка говорит: Нет, я не пойду с тобой через этот мост. На что женщина постарше отвечает, что ее муж и сын тоже не пойдут, а она пойдет одна.

5
05.07.2016, 17:31

Фильм с Жан -Полем Бельмондо и Фани Ардан После фильма, который я посмотрела буквально на днях, стала пересматривать и французскую классику и в последнее время на глаза все больше становится фильмов с Бельмондо. И вот такой фильм, в котором не только он играет главную роль, но и еще есть две актрисы, которые тоже снимались в этом фильме. Одна из них актриса Фани Ардан, которая снималась в фильмах Три мушкетёра, Дама с камелиями и так же сыграла роль в фильме Любовники.

3
26.11.2017, 06:25

Снимали в какой-то деревне, но очень чисто и аккуратно, и как-то все по-домашнему. Все люди очень простые. Мне понравились люди в фильме, очень хорошо переданы характеры героев. По фильму: Герои фильма - простые люди, жители Парижа времен Первой мировой войны. Фильм снят в жанре социальной драмы с участием большого количества непрофессиональных актеров, включая тех, кто не умел читать и писать.

2
23.10.2012, 02:28

Мне фильм понравился. Сюжет в целом мне был понятен и интересен. Напомнил мне фильм Неверная, где главную роль играла Софи Марсо, но там история была гораздо сложнее и интереснее, чем в этом фильме. Очень понравилась музыка в фильме, особенно в финальных эпизодах и на титрах. Да, я слышала, что это ремейк французского фильма Месть. Но мне больше понравился вариант Le hеro de la marne. По крайней мере, там гораздо меньше жестокости. А жестокость в фильме есть.

1
17.08.2013, 11:42

Посмотрела этот фильм. Сюжет не нов, но фильм оставил положительные эмоции после просмотра. Начало фильма не оставляет равнодушным. В фильме показывается жизнь в Париже накануне второй мировой войны. Париж в это время охвачен беспорядками и беспорядками. Все парижане с нетерпением ждут наступления войны с Германией, потому что они хотят свободы. У всех людей есть свои проблемы в жизни: кто-то мечтает о работе, чтобы уехать из Парижа, а другие о семье.

1
13.11.2014, 18:56

Если Вы посмотрите эту картину, вы сразу поймете, откуда в этой войне столько грязи и жестокости. Этот фильм - урок для всего мира - когда на свет появляется маленький человек, которого хотят использовать для своих эгоистических целей, даже при том, что он еще ничего не понимает.

0
Добавь свой комментарий!