Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.4/10
369 голос
Кинопоиск
6.062/10
103 голос

Джонатан - друг медведей

Страны: Россия, Италия
Премьера фильма: 21 апреля 1995 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:28:00

* Юноша Джонатан становится свидетелем убийства своих родителей. Подрастая, он заводит дружеские отношения с диким медведем и главой местного индейского клана Джоном Кларком. В ходе одного из боевых сражений Джонатан спасает жизнь Джону, который в благодарность учит его владеть оружием. Для своей семьи он так и остается ребенком, но он уже достаточно твердо стоит на ногах, чтобы суметь постоять за себя. Когда он встречает священника Себастьяна, тот рассказывает ему о ритуалах черной магии, которые позволяют стать полноправным членом племени чироки.
Год: 1994Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Энцо Дж. Кастеллари

В главных ролях
Франко НероДжон СэксонФлойд 'Ред Кроу' УэстерменДэвид ХессРодриго Обрегон
14.01.2018, 02:01

Этот фильм мне действительно понравился, и я обязательно его посмотрю еще раз. На мой взгляд, в фильме есть несколько удачных сцен, жаль, что я их раньше не заметил. Например, сцена, где Джонатан играет с медведем. Это же действительно просто потрясающе! И, конечно, мне очень понравилась сцена про мать и сына. Это очень хорошая сцена. А еще мне понравились сцены, где они с друзьями танцуют.

7
24.05.2015, 20:53

В фильме Джонатан, главная роль у режиссера Стивена Спилберга, в титрах, на первом месте. Он конечно снял очень много картин, но именно этот фильм, мне понравился больше всего. Я смотрел его в кинотеатре и от первого до последнего момента, не мог поверить, что это происходит на самом деле. Что такое возможно, что фильм может идти столько времени без остановки. И что можно так круто показывать медведей.

7
17.04.2015, 20:33

На днях посмотрела очередной фильм ужасов. Фильм называется Джонатан - друг Медведя. Я вообще не люблю ужасы, но иногда можно посмотреть, так как я просто обожаю животных, ну и как же не посмотреть на друзей В фильме рассказывается про то, что один парень Джонатан, который очень любил животных и даже помогал сиротам усыновлять медвежат. И вот он берет свою маленькую дочь, чтобы перевезти медвежонка из Аляски в Колорадо.

6
06.08.2018, 08:36

Медведь - просто зверь. Если он чего и стоит как символ страны, то уж точно не за счёт медвежьей крови. В этом фильме есть всё - атмосфера, красивые виды, отличные актёры (особенно понравился Ричард Гир), сюжет. Это не только история любви, но и настоящая история выживания в дикой природе.

6
04.03.2016, 04:19

Дракулу играли с помощью настоящих живых медведей. Я их кормил, и это было очень смешно. Актеры - настоящие звезды, а то, что было дальше - это просто сказка. Я бы сказал, даже не сказка, а фэнтези. Фильм про Джонатана, который путешествует по Америке и встречает разных людей, которые, благодаря ему, становятся знаменитыми. И все они - не люди, а животные. Медведи, морские львы, лошади, собаки, летучие мыши, лисы. Они могут быть и плохими, и хорошими, только от этого ничего не меняется.

5
29.10.2021, 06:08

Если вам нравится как работает этот фильм, то обязательно посмотрите. Если нет - то хотя бы посмотрите один из вариантов концовки. Там есть отсылки к тому, что происходит в последние годы в США, какие лидеры появляются и т. д. Хотя я до конца не понял, чем все закончится. Это немного грустная история про медвежонка, который, как бы странно это не звучало, становится человеком. По крайней мере, для меня он остается больше медведем.

3
31.03.2019, 03:26

О самом фильме: Когда я его смотрел, мне было 14 лет, и я еще совсем не понимал фильм. Поэтому я решил посмотреть его ради интереса. И был поражен, сколько же в нем непонимания.

3
13.06.2015, 16:04

Джонатан - друг медведей (1994 г.) Фильм очень милый, добрый и смешной. Он о мальчике Джонатане, который просто обожает животных. Поэтому он решил стать дрессировщиком медведей. Но у Джонатана есть еще и сестра, которую он также очень любит. Вместе они мечтают завоевать симпатию медведей во всем мире. В этом им помогает их отец, а также друзья их семьи. Мне понравился этот фильм, я смотрела его несколько раз и была в восторге. Актеры сыграли просто великолепно.

2
24.09.2015, 07:23

История о том как Джонатан приехал в Нью Йорк и у него там появился медведь. Как он с ним познакомился, и они подружились. Потом еще и в цирк попали. Фильм очень грустный и грустный. Очень красивый и атмосферный. После фильма сразу вспоминаешь как ты был маленьким и мечтал завести медведя. В общем мне понравился. Рекомендую всем.

1
07.07.2015, 06:27

У фильма есть 2 версии: оригинальная и ремейк, снятый через 20 лет. По сюжету, мальчик Джонатан спас медвежонка от браконьеров. Медведь из благодарности решил учить Джонатана и помогать ему решать различные проблемы (а их было много). Фильм действительно очень добрый и интересный. На протяжении всего просмотра не оставляет ощущения что ты смотришь на экране. Замедленные съемки добавляют атмосферы и немного замедленности в происходящее.

1
Добавь свой комментарий!