Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Piccole labbra Понравился фильм?
6
1
IMDB
5.4/10
751 голос
Кинопоиск
5.285/10
266 голос

Маленькие губки

Страны: Италия, Испания
Премьера фильма: 30 октября 1978
Продолжительность фильма: 01:26:00

* Молодой писатель возвращается с войны. Вскоре он узнает, что в доме живет малолетняя племянница управляющего, которая вскоре привлекает его интерес. Увидев, что голубоглазая девушка влюблена в его сына, он забывает свою болезненную страсть и принимает ее чувства. Давно идет это веселье в доме управляющего, но хозяева как будто не замечают, что куры несут яйца с дырками. Когда жена управляющего узнает об этом, она выгоняет женщину, угрожая ей черной и красной карой. Две девушки любовались красавцем-поляком, слышавшим весь их разговор. Для того чтобы добиться свидания с девушкой, юноша готов пойти на многое. Как-то раз к ним в дом приехал писатель, и девушки пригласили его на вечеринку. Придя в дом, литератор знакомиться с хозяйкой. Ночью девушке снится сон, в котором она видит своего возлюбленного. Девушка просыпается и тихо уходит из дома. В ярости она вооружается ножом и идет к дому управляющего. За дверью она видит людей и коня. Явственно слышит она шум схватки и вопль девушки. Она бросается в бой и убивает трех врагов. Хозяин дома с ужасом видит девушку: Бык ревёт, клочьями летит на небо его шерсть. Солнце подожгло жнивьё и сгоревшие колосья. Вся земля чёрная от семян. Чёрная от крови земля. Но золотой обруч на черепе сияет в небо и облака. Девушка-воин стоит недвижно и смотрит на девушку-жреца. "Если через три дня ты не женишься, то умрешь", - произносит девушка-жрица. Воин садится на коня, и они уезжают. Поднимается ураган и переворачивает все вверх дном. Крик человека и топот коня наполняют весь дом, будто в одно мгновение он стал тем домом, где произошло убийство. Жрец и девушка-воитель опять едут в поле и там, в поле, встречают друг друга. Дети любви, вы скрывали друг от друга свою любовь, а теперь во весь голос говорите о ней. Но люди, которые слышат вас, лгут вам. Услышав тебя, я промолчал. Гнев сжег мое сердце. Но теперь я не скрываю от тебя слов любви".
Год: 1978Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Piccole labbraРежиссер: неизвестен

В главных ролях
Раф БальдассарреМикеле СоавиУго БолоньяКатя БергерПьер Клеманти
27.04.2021, 00:59

В фильме рассказывается о девочке, которая потеряла маму и вынуждена жить с папой и его новой женой. Она не находит со своими родителями общего языка и все чаще проводит время со своей подругой, которая живет напротив. Девочка переживает развод родителей, и в ее жизни появляется отчим, который в прошлом был хулиганом. Он всячески пытается подчинить себе девочку и даже угрожает семье. Но девочка так просто не сдается и ищет свое место в этом мире. Фильм действительно интересный.

7
22.01.2021, 02:38

Маленькие губки - это, пожалуй, один из самых знаменитых и любимых фильмов всех времен. Не знаю почему, но я очень люблю этот фильм и пересматривала его несколько раз. Для меня он какой-то по-настоящему семейный. Мне кажется, что в этом фильме все показано так, как должно быть в семье. Особенно мне в душу запали кадры, когда родители играют со своими детьми. Дети такие наивные, но честные.

7
09.12.2014, 13:40

Это было на даче, мы с подругой и её братом сидели за столом и смотрели этот фильм, когда он был уже на большом экране. Мы смотрели его раз 5, а потом пошли купаться, как раз шел дождь, но нам было все равно, потому что мы были под зонтом, и в доме было тихо и уютно. Этот фильм очень хорошо снят и он не может не понравится, да и сюжет интересный и всегда актуальный. Я не помню, что именно я смотрела, но фильм произвел на меня впечатление. Это было летом, в конце 80-х, а сейчас 21 век.

7
26.06.2022, 16:38

Один из самых впечатляющих фильмов, что мне довелось видеть. Мой брат услышал как мать разговаривала с кем-то по телефону и сказал: Я знаю, кто это. Оказалось, что он узнал голос своей матери, которая говорила: О, этот цвет очень красивый. Брат никогда раньше не говорил с ней так много. Когда он вернулся домой, он сказал: Мама, ты слишком красива. Она ответила: Спасибо, сын.

6
29.09.2013, 09:49

Это был действительно отличный фильм. Но в нём также была одна вещь, которая по-настоящему меня расстроила: там была сцена, где Том Круз говорит своей жене Николь Кидман: Если бы ты видела меня таким, каким видела сейчас. Я думаю, что это не тот фильм, который должен быть показан на благотворительном вечере в поддержку женщин.

6
28.04.2016, 15:51

Кинокартина Маленькие губки это очень трогательная история о двух сестрах, у которых были одинаковые имена и которые жили вместе. Но вот одна сестра вышла замуж, а вторая стала жить в доме для девочек. Так как дом этот достался им от матери, то и все вещи в нем были мамиными. Поэтому, когда мама ушла, девочки стали называть себя разными именами и у них появилось еще больше поводов завидовать другой сестре.

3
15.04.2020, 06:08

Фильм очень трогательный и душевный. В нём описывается жизнь маленького мальчика, который потерял своих родителей. Это фильм о том, как ребёнок учится быть взрослым, о том, что он должен нести ответственность за свои поступки. Я спросил моего друга, есть ли у него домашнее животное, и он сказал: У меня есть только один друг — это мой кот.

2
21.12.2014, 09:10

Смотрела его в юности, в далеком 1978, на тот момент мне было 17 лет. Фильм произвел неизгладимое впечатление, я была очень сильно впечатлена этой картиной. Для меня это был первый фильм, который впечатлил меня такой сильной и мощной энергетикой. Очень понравился фильм, понравился актерский состав, понравилась история, которая там рассказывалась. Сюжет фильма основан на реальных событиях, так что не нужно мне это рассказывать. Там все правда, ничего не вымышлено.

2
22.03.2012, 17:06

Хороший фильм, добрый.

1
20.06.2013, 18:38

Фильм очень добрый и хороший. Если честно, я не любитель фильмов с участием Жана Маре, но этот фильм мне понравился. Мне кажется, что это один из самых лучших фильмов с его участием. К тому же, он хорошо сыграл мальчика. Я считаю, что если бы в конце фильма не прозвучал финальный саундтрек, то это был бы провал. Но к счастью, Жан Маре не допустил этого.

1
27.11.2022, 19:54

А где фильм то,балаболы?

0
Добавь свой комментарий!