Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Small Back Room Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.2/10
2470 голос
Кинопоиск
7.461/10
150 голос

Маленькая задняя комната

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 21 февраля 1949 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 01:46:00

* Зрелая мощная история о калеке специалисте по вооружениям Фаррар который впадает о отчаяние от собственной нерешительности и бюрократичности правительства,в то время как люди вокруг него умирают в бесконечных войнах и катастрофах. Вроде бы уже все решено, но оказывается возможно добиться правды от всех чиновников и найти выход, если верить в себя. Слабонервным лучше не читать, просто для общего развития. Нашлось очень много российских фанфиков(в основном это чисто женская часть), которые я решил сюда объединить, будет полезно) Солнце сегодня было очень высоким, я делал наброски на маяке. На этот раз я взял блокнот и карандаш, довольно удобно. Рисовал очень аккуратно, наверно это было заметно. А вот стены маяка у меня выходили не так эффектно. Когда я закончил и посмотрел на стену, мне совсем не понравилось. Справа от входа в маяк я увидел скамейку. Я подошел к ней и сел на неё, опершись спиной о стену. Я пытался придумать какой-нибудь сюжет для моей новой картины. Но мне никак не удавалось. Я прошелся рукой по мокрому камню и ощутил холод, мне стало не по себе. Я открыл блокнот и снова начал рисовать. Постепенно я успокоился и начал рисовать порт в который заходили корабли. Когда закончился кусок стены я понял, что это всё, что я умею. Рисовать мне очень нравилось, но я и представить себе не мог, что буду этим заниматься. Я решил закрыть блокнот и сразу пошел домой. А майку я взял на память о маяке, теперь она всегда будет со мной. Я шёл домой, задумчиво смотря на стену. Вдруг я услышал шорох и увидел какого-то зверька, который шел по стене. Я думал зверьку нужна была ласка, а он увидел меня и решил поиграть со мной, ну что же мне оставалось делать? Я надел свою майку и поднял воротник пиджака, я чувствовал, что мой воротник стал мокрым, потому что он весь был в маленьких ручейках. Зверьку наверное было очень интересно рядом с этим сильфоном, что так странно шел по стенке. Вдруг маленький щенок побежал ко мне. Я не думал, что люди такие глупые, я же знал, что они не спасут меня от дождя. Зря я это сделал. Щенок побежал и прыгнул, он пытался залезть мне на шею, но в последний момент он отказался от этого. Мне стало так холодно, я уже хотел что-то сказать, как вдруг перед глазами у меня всплыла надпись.
Год: 1949Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Small Back RoomРежиссер: Майкл Пауэлл

В главных ролях
Дэвид ФаррарКэтлин БайронДжек ХоукинсМилтон РосмерСирил Кьюcак
Трейлер к фильму Маленькая задняя комната
23.03.2014, 03:06

Это очень хороший фильм, в котором очень много юмора, в том числе черного. В фильме можно увидеть то, что на самом деле происходит в мире. Так что, советую его посмотреть. Ну и конечно же, это культовый фильм 50-х годов, который посмотрели многие люди того времени. А сегодня, фильм можно посмотреть с большим удовольствием.

6
21.07.2021, 09:11

Фильм о людях и отношениях людей. Мне было интересно смотреть, как жили и выживали в те времена люди. Особенно в условиях войны. В фильме есть и забавные моменты. Например, когда сын пытается зарезать отца, но отец успевает схватить нож и он падает на пол, а отец просто бьёт его ногой в лицо. И так несколько раз. Но фильм мне не понравился: 1. Я ожидала, что это будет фильм о войне, а здесь какие-то семейные разборки. 2. Сам сюжет - какая-то нелепая чепуха.

4
21.08.2014, 04:27

Я вообще-то не любитель ужастиков и всяких страшных, а тем более психологических драм и триллеров. К тому же, в последнее время, когда появилось так много фильмов, где действие происходит в квартирах, это просто стало мейнстримом. Ведь в кино, квартиры, дома и квартиры часто становятся местом, где происходят разные происшествия и трагедии.

4
12.11.2016, 14:50

В фильме маленькая задняя комната главная роль отводится маленькому карликовому актеру. Этот мультфильм был одним из первых фильмов созданных студией Дисней на студии Уолта Диснея в 1949 году. Это мультик про Микки Мауса. Фильм Маленькая задняя комната был снят по мотивам пьесы Майкла Фрейна Маленький человек, который не умеет летать. Маленький человечек, который хочет полететь домой в Америку.

2
28.06.2014, 00:59

Для меня это фильм о любви. Она — маленькая девочка с большими амбициями. Он — типичный гадкий утенок. И они оба пытаются стать лебедями, каждый по-своему. Но в итоге все равно оказываются в Африке.

2
24.03.2023, 06:53

Я был крайне удивлен тому, что фильм такой старый, но я не знал, что он из США. В наше время в кино часто показывают фильмы, которые были созданы в прошлом веке, а то и вообще в позапрошлом веке. Так и с этим фильмом. Он был создан в далеком 1949 году режиссером Максом Лукасом, и этот фильм является классическим психологическим триллером, который был снят на основе одноименного романа Джеймса М. Кейнса, американского литератора, чье имя не так широко известно, как имена других авторов.

2
14.02.2020, 01:39

Отстой. Ужасы, которые, по мнению создателей, должен прочувствовать каждый зритель, не выдерживают и двух просмотров. После этого не то, что жить, смотреть на экран противно. Лучше бы снимали военные фильмы. Он сказал, что теперь я должна найти дом побольше, и мы переехали в новый дом. Я забыла упомянуть, что дом был старый, еще 1930 года, в нем было много мебели из красного дерева и настоящий камин. И мы купили новый телевизор.

1
22.02.2019, 00:35

Ну я прям и не знаю. Я ожидал, что они будут играть на гармошке, а они там просто сидят и смотрят друг на друга.

1
15.07.2013, 05:30

Если вы собираетесь смотреть этот фильм, вам не обязательно ходить в кино. Фильм вполне может посмотреть любой желающий дома на большом экране. Это не хоррор, не ужасы, просто немного жутковатый фильм для вечернего просмотра в кругу семьи. В фильме нет никаких ужасов, никаких жестоких сцен, но он определенно может заставить вас понервничать. А еще там красивая музыка. Этот фильм надо посмотреть всем. Один из лучших фильмов, которые я когда-либо видел.

0
16.07.2015, 02:50

Это один из моих любимых фильмов! В нём играет одна из моих самых любимых актрис - Маргарет Лэндон. Сюжет в краткости простой: мать-одиночка решает отомстить бывшему возлюбленному своей дочери за то, что он бросил её с ребенком. Нанимает для этого парня, который должен её замучить, и по ходу дела выясняется что дочь беременна от него. И это не всё: так же мать шантажирует бывшую любовь дочери, вынуждая жениться на ней. Как известно, такие фильмы всегда заканчивались хорошо.

0
Добавь свой комментарий!