Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
418 голос
Кинопоиск
0/10
23 голос

Give Me a Sailor

Страна: США
Премьера фильма: 19 августа 1938 (США)
Продолжительность фильма: 01:20:00

* Действие фильма начинается в один из будничных вечеров в баре. Мужчина средних лет по имени Билл (Эд Хелмс) в разговоре с другом Томом (Роберт Патрик) признаётся, что жалеет, что в своё время бросил морской флот. Том начинает рассказывать Биллу, как сильно он любит море и жалеет о тех годах, которые провёл на нём. Однако в один момент разговор прерывает появление привлекательной женщины по имени Моника (Рэйчел Рэйнольдс), которая сообщает Биллу и Тому о своём желании записаться в морскую академию, куда мечтает поступить её отец. Монику встречает Билл, и после недолгих препирательств они решают, что мужчины должны принять решение о её записи в академию вместе. Вскоре Билл и Том понимают, что женщина ищет не простого моряка, а морского волка, способного соблазнить абсолютно любую женщину. Понимание того, что Моника хочет быть не просто моряком, а моряком-мужчиной, делает этих двоих друзьями. Билл и Моника начинают встречаться, узнают друг о друге много нового и в конце концов влюбляются друг в друга, становясь влюблёнными друг в дружку Морскими Волками. Во второй половине 1940-х годов в Америке возникла мода на морских волков. Популярными были фильмы, в которых романтичный и смелый моряк-мужчина с детства воспитывался вместе с простыми людьми, что помогало ему расти настоящим мужчиной. Фильмы о морских волках стали классикой, но кинокартины такого жанра не пользовались большой популярностью, многие критики считали, что они излишне гиперболизировали морских волков, противопоставляя их простым людям, которые мало чем отличались от простых людей. Для того чтобы исправить ситуацию, кинопрокатчики решили выпустить фильм, в котором рассказывается о настоящих морских волчищах. Первым таким фильмом стал "Malevolent Orders" (1947), рассказывающий о морской орде, лидером которой является алчный пират по кличке Чёрная Борода (Элиас Канетти). На роль главного героя первоначально рассматривались несколько актёров. Одним из кандидатов был Эдвард Хёрли (в то время называвшийся Эд Хелмс). Смотрели также на Хэмфри Богарта, однако тот в то время уже встречался с актрисой Джоан Кроуфорд.
Год: 1938Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Эллиотт Наджент

В главных ролях
Марта РэйБоб ХоупБетти ГрэйблДжек УайтингКларенс Колб
14.10.2018, 03:34

При просмотре этого фильма вы испытаете самые яркие эмоции, которые только может испытывать человек. Этот фильм очень вдохновляет и заставляет задуматься.

4
08.04.2012, 20:48

Если бы я был девушкой, обязательно бы вышел замуж за главного героя. Он бы водил меня под парусом, а потом бросил бы меня где-нибудь на необитаемом острове. Если бы я была парнем, то обязательно вышла бы за него замуж, и он бросил бы меня под парусом. Когда я лежала на операционном столе под наркозом, анестезиолог рассказывал мне о моей операции. Я взял немного твоей крови, — сказал он. — Это хорошая кровь.

3
13.01.2013, 17:39

Для начала, скажу, что не являюсь поклонницей комедийного жанра в кино (не считая советских фильмов). Но! Данный фильм мне понравился. Я не хочу расписывать в подробностях сюжетную линию, это слишком нудно. Расскажу лучше о своих впечатлениях. Во-первых, в целом, я довольна тем, что фильм в стиле того времени. Не надо думать, что это мыльная опера или какой-то другой жанр. От этого его смотреть ещё приятнее. Во - вторых, фильм затрагивает очень важную тему – тема отцов и детей.

3
14.05.2016, 11:35

Унылый и скучный фильм про морского корсара, который решил изменить свою жизнь. Фильм-комедия, в котором высмеивается образ человека, занимающего высокие государственные посты. К тому же этот фильм не имеет никакого отношения к морским корсарам. Хотя, если бы он снимался во времена парусного флота, то я бы сказал, что это именно про них. В целом, фильм достаточно скучный.

3
02.03.2020, 06:11

Это был лучший летний фильм из всех, которые мне удалось посмотреть. Я посмотрел больше фильмов, чем некоторые люди прочитали книг. В жизни столько всего важного, но мы все равно тратим ее на глупые вещи, которые вызывают улыбку. Мы забываем улыбаться без причины, радоваться тому, что происходит вокруг нас. Люди постоянно говорят нам, что мы должны делать. Но это не имеет значение, на самом деле. Если вы хотите сделать что — то, то делайте.

1
21.02.2015, 05:23

Фильм очень старый и немного, как бы это сказать, проседает в игре актёров, но в целом очень не плохой, с одной стороны, но с другой всё же для того времени, всё довольно таки прилично (особенно в сравнении с современными фильмами). В этом фильме есть всё, что надо в комедии, хороший юмор, отличный сюжет, ну и конечно же романтика.

1
02.08.2012, 02:09

Это один из лучших фильмов, которые я видел в своей жизни. Я был действительно заинтригован и шокирован той легкостью, с которой люди в фильме делают такие ужасные вещи, как предательство, обман, унижение и ложь. И я думаю, что я понимаю, почему они делают все это. Потому что они делают это в первую очередь не для себя, а для других. Они делают это для людей, которых они любят.

1
05.07.2017, 18:17

Если говорить о жанре, то это фильм про моряков. Так что все в стиле того времени - романтичные и захватывающие морские приключения, но без лишнего пафоса. Не смотря на то, что главная тема фильма моряки, в целом фильм можно отнести к жанрам: комедия/драма/мелодрама. Сюжет картины построен на том, что молодой капитан решил жениться и для этого ему нужно получить разрешение у морского правительства.

0
20.10.2013, 19:46

Пошёл бы учиться матросом в ту эпоху — стал бы капитаном!. Я думал, что эта фраза, сказанная голосом Чарли Чаплина, принадлежит ему. : D Однажды, в одном из своих постов я сделал видеокарту, которая за считанные секунд, до того, как изображение в видеокарте начало пропадать, восстанавливалась. Это не сказка и не выдумка. В видеокарте установлены специальные чипы памяти для восстановления информации в случае, если видеокарта выйдет из строя.

0
15.10.2014, 15:08

Я смотрел этот фильм в далеком 2003 году в кинозале дома кино. Фильм снят по мотивам одноименной приключенческой книжки о парне по имени Джеймс, который вместе со своей девушкой-сантой и своими друзьями по работе в качестве пиратов нанимает себе матроса, чтобы тот довез его до Сан-Франциско. В процессе пиратского путешествия парня ждет немало различных приключений и встреч с интересными людьми.

0
Добавь свой комментарий!