Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Little Black Book Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.3/10
17771 голос
Кинопоиск
6.105/10
2825 голос

Маленькая черная книжка

Страна: США
Премьера фильма: 6 августа 2004
Продолжительность фильма: 01:51:00

* Действие фильма начинается с молодого безработного по имени Том. Он работает в банке, женат на дочери одного из хозяев банка, воспитывает двоих детей от первого брака. Том вечно за что-нибудь переживает, у него куча проблем с работой, иногда он даже уволен с работы, и, кажется, что он постоянно переживает за это, хотя его жизнь не пострадала от этого. Но потом случается беда. После того, как его друга находят мертвым, а жене приходится уехать из города. Том остается один дома, и однажды вечером он находит в своей сумке книгу. Эту книгу он не мог найти очень долго, и единственное, что его успокаивало, что в ней есть ответы на все его проблемы и переживания. Бывают такие книжки, которые читаются на одном дыхании, когда все откладывается на потом, но я дочитала эту книгу, она мне понравилась, хотя это была легкая комедия. А сюжет такой. Женщина, которая очень долго не может добиться от своего мужа серьезных изменений в жизни, неожиданно находит у себя в сумке эту книгу. Он начал все делать с первого раза, и это вызвало в его жизни серьезные изменения, однако, Том совсем не предполагал, что события начнут развиваться с такой скоростью. В этом фильме используются интересные планы, которые показывают героев, когда они меняют свое мировоззрение, вообщем, фильм наполнен необыкновенной атмосферой и юмором. Фильм Маленькая чёрная книжка (2018) - это комедия с элементами драмы, которая не оставит вас равнодушными. Сюжет фильма имеет своё начало в повседневности, когда один трудоголик-работяга (Брюс Уиллис) работает на заводе и сам умудряется приносить прибыль своему боссу. Однажды уже будучи в возрасте под сорок лет он приносит домой очень странный подарок, который он нашел у себя на работе. Через некоторое время начинаются события, которые меняют жизнь главного героя. Здесь очень хорошо показано, как человек может меняться. Что-то у меня не поворачивается назвать этот фильм комедией. В аннотации написано комедия, а на деле это драма. Да, главное, что мне нравится в этом фильме - это наличие Брюса Уиллиса, как бы он меня раздражал, всё равно, от него без ума почти все женщины, а в этом плане у меня с ним вообще нет никаких проблем. Если от него кто-то убегает, а она убегает именно от него, то где-то всегда есть ловушка.
Год: 2004Бюджет: $22,034,832
Оригинальное название: Little Black BookРежиссер: Ник Харран

В главных ролях
Джулианна НиколсонРон ЛивингстонКэти БейтсХолли ХантерБриттани Мерфи
06.09.2018, 21:46

Я смотрела его в детстве, поэтому мне он показался очень страшным и страшным.

7
05.01.2016, 06:30

Очень трогательный и немного жестокий. Вот бы все детские книги были такие. С первых строк эта книга погружает тебя в мир, где правит магия и волшебство. Ты не просто читаешь, ты живешь в этом мире. Эта книга – мой самый любимый рассказ для детей. Я уверена, что каждый из нас в детстве читал эту книгу, ведь это так интересно – окунуться в мир волшебства, созданный талантливым автором Эриком Карлссоном.

7
25.09.2012, 04:54

Мне нравится как снят фильм, в стиле Тарантино. В нем нет лишнего пафоса и все четко выстроено от сцены к сцене. Тут и сцена с погоней в стиле вестерн и в лучших традициях Тарантино, и сцены с детьми. Фильм действительно для детей. И это хорошо, потому что если в фильме есть жестокость, то пусть она будет в правильных руках. Как в этом фильме. Это не просто фильм о жестокости, это фильм о детях. Так же было бы жаль, если в таком фильме не была бы сцена, где на улице нашли повешенным ребенка.

5
17.05.2022, 02:12

Это тот фильм, который нужно показать всем моим друзьям, которые любят ныть и жаловаться на свою жизнь. (В этом месте все начинают смеяться) У меня в жизни сейчас 2 проблемы: 1. Я забыл имена всех своих друзей. 2. Я не знаю кто все эти люди. Кто-нибудь может мне помочь? Меня зовут Ким Чун Хон. Мне 17 лет. Сейчас зима, и скоро Новый год, а у меня даже нет нормального костюма на Хеллоуин.

5
13.03.2017, 06:32

Если ты хочешь узнать, как это - быть матерью, то тебе нужно увидеть все это самому.

4
14.11.2019, 07:53

Фильм про жизнь в Америке, про то, как чернокожая семья пытается выжить в наше время. Они не понимают по-английски, они бедные, но мужественные, пытаются заработать на жизнь, вырастить сына. Очень понравились их чувства друг к другу, и в конце фильма очень проникновенно показаны их отношения. И мне кажется, что это одна из лучших ролей Николаса Кейджа. Советую всем, кто любит хорошие фильмы.

2
01.06.2016, 03:58

Этот фильм — квинтэссенция всей мировой литературы и культуры, от Бодлера до Буковски, и всего, что с ними связано, — от Кафки до постмодернизма. Но есть одна сцена, которая больше всего мне запомнилась и которую я не могу забыть до сих пор. В ней рассказывается о том, как одна женщина пишет письмо своему ребенку, которого давно не видела.

2
17.09.2020, 02:02

Как и большинство американских фильмов, этот фильм начинается с очень трогательной сцены. Небольшого американского города, где на главной площади мирно занимаются своими делами люди. Неожиданно на площадь въезжает черный спортивный автомобиль. Из него выходят двое молодых людей. Один из них говорит: Я хочу показать вам одну вещь. Возьмите эту книгу, которую я везу. Прочитайте ее. И вы узнаете все о моей жизни. О том, как мы познакомились, о наших встречах и расставаниях.

1
10.04.2016, 03:41

Мне нравится этот фильм, даже слишком. На самом деле его надо смотреть два раза, первый раз — как драму, второй — как комедию. У главного героя есть очень милый брат и дочь от второго брака, которая была его ребенком до 15 лет — с ней он проводит всё время, и это потрясающе милая пара.

1
18.06.2018, 21:25

Это не первый и наверное не последний проект где я могу увидеть Дастина Хоффмана. Не скрою, что все их фильмы я смотрю с большим интересом, так как знаю на них ответы. Но этот фильм меня сильно зацепил. И я уже не раз говорю его положительные отзывы. Фильм о том как в маленьком американском городке происходят загадочные события, которые сначала могут показаться незначительными и непонятными.

0
Добавь свой комментарий!