Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Little Odessa Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
7849 голос
Кинопоиск
6.648/10
1484 голос

Маленькая Одесса

Страна: США
Премьера фильма: 29 августа 1994 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:38:00

* Профессиональный убийца Йосиф Шапиро получает задание «убрать» человека в своем родном районе, где живут его отец, умирающая мать и младший брат. Отец Йосифа должен покинуть этот мир, так как происходит несчастный случай, в результате которого он приобрел смертельную болезнь, и Йосифу вскоре предстоит на смертном одре рассказать об этом своему брату Ноэлю. Сам Йосифф в ужасе от того, что ему предстоит сделать. Йосифов отец желает не допустить, чтобы его сын видел его мертвым, в чем так же заинтересован и Ноэль. Из-за травмы головы Йосифер наполовину парализован и, несмотря на все усилия, не может говорить. Он не может даже двигаться. Ноэль решает, что поскольку Йосифера официально не оформили, то и трудно найти ему замену. Йосеф соображает, что это в некотором роде идеальный выход — он сможет умереть достойно, так, как его отец хотел бы умереть. Его тело обезображено, но он тем не менее чувствует себя в его квартире, как дома. Став свидетелем странного убийства на улице, Йос, в конце концов, решается воспользоваться помощью своего друга, профессионального убийцы Иосифа Шапиры. Он прибывает в дом Ноэля и убивает его. Когда Йос переодевается в форму полицейского, он заводит разговор с одной из женщин, населяющей дом, и та рассказывает ему о том, что она знала в детстве о человеке, который сражался вместе с ее отцом. Эта женщина — бабушка Йоси. Но она умерла много лет назад, тогда Йос ее и невзлюбил. Теперь Амос и Илка готовятся к свадьбе Йосефа и Илки, а затем к их отъезду на Святую Землю, в новую жизнь, где они счастливо будут жить, как им было суждено. Йоса не было с ними. Он умер в больнице и был похоронен в могиле своего отца — так, чтобы все было по-честному. В конце концов Йосифар и его брат Ноэль находятся в отчаянном положении: они должны покинуть Бруклин, где им ничего не принадлежит, чтобы найти своего отца, который умер много лет тому назад. Они не могут найти его среди живых. Но в глубине души они понимают, что не столько любят отца, сколько ненавидят его. Если бы Ноэль хоть немного знал Йосефира, он бы понял, что Йоси — самый настоящий убийца.
Год: 1994Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Little OdessaРежиссер: Джеймс Грэй

В главных ролях
Тим РотЭдвард ФерлонгМойра КеллиВанесса РедгрейвПол Гилфойл
Трейлер к фильму Маленькая Одесса
26.03.2015, 16:07

Моя Одесса. Фильм сделан по мотивам одноименного романа Льва Бекетова. Не знаю, как там на самом деле было, но по фильму - Одесса. Одесса. И в этом фильме Одесса показана с юмором, с любовью к своей истории, к своему городу. Я смотрела этот фильм давно и он мне тогда понравился, я даже не помню как его зовут.

7
05.12.2012, 12:13

Не смотря на то, что фильм вышел в далёком 1994 году, я его посмотрела только что, потому что он мне очень понравился. Да и ещё этот фильм в моей коллекции появился случайно, мне его подарил муж, который просто хотел сделать приятное своей любимой жене. Фильм снят по произведению Бабеля Ман и Маленький город. А сам фильм по одноимённому рассказу Бабена. Сюжет фильма крутится вокруг двух молодых людей - Виктора Ивановича (Анатолий Котенёв) и Николая Васильевича (Игорь Неведров).

5
26.05.2012, 02:52

Одесса-мама, город-мечта! Как говорят одесситы — город-сказка, город-фантастика. И хотя я не являюсь одесситом, но люблю этот город и хотел бы там оказаться. Одесса — мечта, которая сбывается. Это фильм, который заставляет задуматься о жизни, о людях, об отношениях между людьми. Фильм Маленькая Одесса — это как путешествие в прошлое. Мы видим Одессу конца 1980-х. Не та Одесса, с которой мы знакомы, а та, которую мы хотим увидеть.

3
22.11.2013, 19:10

За что люблю этот фильм, так это за то, что там есть хорошие и плохие, но каждый из них не такой уж плохой, как может показаться. Здесь показаны не плохие и не хорошие, а просто - люди. Не хочу никого обидеть, просто фильм рассказывает о реальных людях, а какие они на самом деле, вы и сами знаете. Как говорится О чем говорят мужчины - о женщинах. Это мой любимый фильм, где женщины с мужчинами, а мужчины с женщинами в хороших отношениях.

3
05.11.2014, 00:28

У меня нет желания сравнивать его с другими картинами того же жанра. Я просто скажу, что фильм очень-очень даже смотрибельный и оставляет после себя приятные впечатления Сюжет: В Одессе, в небольшом частном доме жили два человека. Один из них был очень сильно беден, а про второго вообще нельзя было сказать, что он бедный. Но вот только этот бедняк имел очень много долгов, которые он не мог отдать.

3
25.11.2020, 08:40

Я смотрю на фильмы про Одессу с момента, когда их впервые показали по нашему ТВ, то есть с 1994 года. На мой взгляд - это самые лучшие фильмы о городе (или о том, каким город хотят видеть герои фильмов), в которые, к сожалению, я не попала при первом показах, но которые увидела спустя годы в кино. Среди прочих, которые я пересмотрела, был и фильм Маленькая Одесса.

3
08.05.2016, 09:51

Это единственный фильм, после просмотра которого я чувствовала себя неуютно.

2
15.11.2021, 07:12

Маленькая Одесса — драматический фильм, снятый режиссёром Сергеем Маховиковым в 1994 году. Фильм основан на реальных событиях, произошедших в Одессе 1 мая 1992 года. В нём рассказывается история о двух братьях, которые промышляют воровством и разбоем. Воры оказываются в эпицентре событий, происходящих сразу после развала Советского Союза. События фильма происходят в Одессе в 1992 году Сюжет фильма описывает то, как двое братьев промышляют ворами и разбоями.

2
29.08.2020, 19:47

Если бы эти актеры были из Одессы, то они бы играли одесситов. Мой отзыв про фильм Маленький Будда 2004 года: что там актеры из Индии? Только индус-режиссер, который ничего не понимает в индийской культуре. Моя оценка фильму Маленький Будда — 3 балла из 10. Если бы актеры были одесситами, они бы сыграли одесцев. Я никогда не привыкну к новому имени, если не привыкну ко всему остальному.

1
08.02.2022, 00:25

Все очень красиво, актеры замечательные, снято очень профессионально и красиво. А еще очень смешно и трогательно. Не знаю, что они там снимали, но не Одессу. Одесса снята в Грузии. Да и сам фильм очень короткий. Я сначала думала, что там будет какая-то история с одесской мафией, или что-то в этом роде. Но нет, это фильм об одном дне из жизни семьи в Одессе.

0
Добавь свой комментарий!