Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Darwin Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
122 голос
Кинопоиск
0/10
11 голос

Дарвин

Страна: Франция
Премьера фильма: 10 декабря 1993 (Финляндия)
Продолжительность фильма: 00:53:00

* Действие фильма начинается в 1835 году на борту судна «Нарния», направляющегося в Америку. Среди пассажиров корабля молодой лейтенант Джерард Бойд (Макс фон Сюдов). Он — биолог, изучающий флору и фауну, и попутно изучает миф о человеке, который засосал в себя водоворот. Фильм рассказывает о жизни и приключениях одного из членов экипажа судна «Пилигрим», который на одном из островов встретил Кейтлин (Эми Адамс). Она говорила с ним на одном языке и улыбалась одними губами. Ему показалось, что она съела яблочный пирог. Потом он встретил ее еще раз. Вместе они отправились на это загадочное место. В то же время на корабле Кейтлин изучает мифологию, мифы народов мира, в том числе и русских. Она заинтересована в его познании. Ее интересует, как человек может попасть в водоворот и что для этого нужно. Многие факты её интересуют, она пытается понять, что первично — яйцо или курица. Она описывает новый вид птиц, названных ею "вдопайцериды", как те кто прошли сквозь водоворот, тот кто может пройти сквозь водовороты. Она изучает историю, как некоторые люди могли выжить в них. Фильм произвел столь сильное впечатление на зрителей, что уже в 1929 году был номинирован на премию Оскар. В России он был показан в 1967 году, но в ограниченном прокате. С того времени к нему не раз обращались некоторые режиссеры. Вот что пишет о нем Н.В.
Год: 1993Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: DarwinРежиссер: Питер Гринуэй

В главных ролях
Жак БоннаффеБарбара МесснерGermain PengelYannick PengelBert Svenhujsen
30.10.2014, 19:24

Фильм не понравился. После просмотра не возникает желания пересмотреть его ещё раз. Не понимаю, как он может нравиться. В нём нет ни одного интересного момента. Мне было четыре года. Я только что посмотрел фильм “Трон”. После этого я стал другим человеком. “Трон” – это единственный фильм, который я пересматривал несколько раз и всегда получал удовольствие. По всем параметрам он лучше всех фильмов, которые я когда-либо видел.

7
04.04.2015, 17:46

Дарвин - фильм интересный. На мой взгляд, по крайней мере. Хотя, возможно, что это как раз не совсем фильм, а скорее даже телепрограмма, которую я смотрела в середине 90-х. Вообще по своей идее этот фильм очень похож на одну из программ о жизни животных и животных, например, В мире животных. Только в фильме Дарвин животные не только дикие и хищные, но и домашние. Там, в конце, показан сюжет о том, как в одном доме ужились собака, кот и обезьянка. Сюжет очень забавный.

6
15.08.2016, 05:20

Дарвин - это история о мальчике, который однажды во время прогулки с отцом заметил странную вещь. Оказывается, в небольшом пруду жили два огромных крокодила, которые никогда не выходили на поверхность. В какой-то момент один из самцов решил переплыть пруд, но он не смог проплыть и ста метров, потому что один из крокодилов просто проглотил его. Этот случай не остался незамеченным, поскольку вскоре все люди в округе стали слышать странные звуки, которые издавали эти рептилии.

5
06.12.2014, 06:17

— Это самый страшный фильм, который я видел в жизни. Я и представить не мог, что динозавры могут выглядеть ТАК! Когда я был на третьем курсе, мой друг пошел на какой-то хоррор, где все было очень реально, но все равно жутко. На следующий день он не выдержал и рассказал сюжет фильма моей маме. Та очень долго смеялась. Фильм назывался Дарвин.

4
20.01.2020, 11:10

Фильм, конечно, интересный, но мне кажется, что если бы фильм делался не с такой любовью к деталям, не было бы так интересно смотреть.

4
27.06.2018, 20:20

Дарвин - это самый лучший фильм про эволюцию из всех, которые я видел. Здесь даже не столько про эволюцию, сколько про Дарвина. По сюжету фильма Дарвину в голову прилетает метеорит, и из-за него он стал таким каким мы его знаем. Он был похож на человека. А теперь представьте, что было бы с человеком окажись он в такой же ситуации. Фильм очень жизненный, и даже грустный. В нем показана именно эволюция человека и его становление. Даже не эволюция, а развитие. Как люди становятся людьми.

3
12.11.2016, 04:31

Неплохая комедия, но не супер как Очень страшное кино, хотя актёры известные. Я бы поставил 6 баллов. Сюжет интересный – не надо думать о том, что будет, если ты сделаешь то или иное действие. Например, если тебе предложат, сделать очень важное дело, или что-то подложить кому-то, или кого-то подставить, и всё это за хорошую плату, то ты делаешь это, не думая.

3
18.10.2014, 01:19

Фильм о том, как мужчина изменил своей жене, но понял, что совершил ошибку, только после их свадьбы. Когда муж возвращается домой, он обнаруживает на своем диване пришельца. Он пытается понять, кто это и зачем он здесь, пока не выясняет, что пришелец из другой страны. Пришельцы начинают вести себя как люди, а человек начинает вести себя по-иньски. Потихоньку к нему приходит осознание, что он — существо с другой планеты.

3
29.11.2015, 11:45

Дарвин - это очень хороший, интересный, захватывающий фильм. Это фантастическая история о том, как мальчик встретил старика, который мог менять свой обьем (как мы, к примеру, можем в микроволновке ставить еду в разные положения), а в результате он его научил и он стал менять свое тело и свою жизнь. Фильм о поисках смысла жизни, о любви, о поиске своей истины. В конце фильма нам объясняют, что нет смысла искать смысл жизни, ведь он есть в каждом человеке.

1
18.02.2012, 07:57

Фильм Дарвин - это фильм про обезьяну. Не про Дарвина. Про то, как обезьяна стала человеком. И как человек стал не человеком. Этот фильм - скорее набор коротких, но емких монологов, которые были сказаны разными людьми. По разным поводам. Они все взаимосвязаны, но их смысловая нагрузка - на выбор каждого зрителя. Я думаю, что у каждого из нас в жизни есть моменты, когда мы просто теряем голову. Когда тонешь в чем-то безвольным и бессильным.

0
Добавь свой комментарий!