Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Daens Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.6/10
4061 голос
Кинопоиск
0/10
24 голос

Данс

Страны: Нидерланды, Бельгия, Франция
Премьера фильма: сентябрь 1992 (Италия)
Продолжительность фильма: 02:18:00

* Действие фильма начинается в 17 веке и рассказывает о жизни юного и весьма образованного юноши Хендрика ван Бетховена, который умер в возрасте 30 лет в 1750 году. Хендрик был кумиром своего времени - его имя ассоциировалось с музыкой, современники видели в нем великого композитора и дирижера, он поражал современников своей гениальностью. В отличие от своих более ранних "ранних" многочисленных работ, он был более доступным, вежливым и, как отмечали современники, чрезвычайно скромным человеком. Он ни в чем не нуждался, рос среди самых богатых людей своего времени, ему с детства предоставлялось самое лучшее воспитание и образование, но он ни разу не проявил себя ни в обществе, ни в политике, ни на придворной сцене, хотя был выдвинут на те самые высокие должности, которые сегодня относятся к наиболее престижным. Возможно, гений так бы и остался незаметным в истории, если бы не невероятные обстоятельства - его смерть накануне празднования столетия со дня его рождения. На протяжении всей жизни он мучился и терзался сомнениями, переживал многочисленные меланхолии, его музыка звучала тихо, в назидание потомкам, и, наконец, он умер с песней на устах - над ним колдовал врач, а он допел ее. Это и есть главный персонаж: великий композитор, убитый в юности своими неуверенными друзьями. Фильм : Последняя песня (Нидерл. Dans: Deux песня ) 1995г., Франция-Нидерландия. В основе фильма лежат малоизвестные факты биографии Иоганна Себастьяна Баха. Он не был музыкантом и не хотел им быть. Из всех композиторов XVIII века он был самым богатым человеком и ни разу в жизни не играл на сцене. Он был известен прежде всего как один из лучших граверов, а свои картины продавал как, в сущности, нигилистическое искусство. Он попал в 1747 году в тюрьму за подделку денег, продолжал подделывать их до конца жизни и сказал о себе, что ни разу еще не нарушил закона. рос очень бедным и, уже достигнув совершеннолетия, стал испытывать мучительные приступы тоски. Он писал полные тоски письма друзьям, и они донимали его вопросами: "Неужели ты не волнуешься о судьбе своей души? Неужели ты не боишься оказаться в аду после смерти?" Однажды его посетили друзья и спросили, удалось ли ему добиться успеха на его поприще.
Год: 1993Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: DaensРежиссер: Стиин Конинкс

В главных ролях
Ян ДеклерЖерар ДезартАнтье Де БекMichael PasKarel Baetens
Трейлер к фильму Данс
21.05.2014, 13:55

Это не просто фильм, это целый мост, состоящий из двух частей, где, как известно, одна часть строится на фундаменте другой. Как и в случае с мостом Золотые ворота, где одна из частей была построена на основании другой. Так и здесь, один из режиссеров стал пионером в области документалистики, а второй – в построении фильма. Причем в данном случае, я говорю не о творческом замысле, а именно о самой работе, ведь фильм сделан просто профессионально и очень хорошо.

6
09.01.2016, 13:00

Когда вы смотрите этот фильм, всё что вы видите - это огромный дом на берегу моря, и как раз в этот момент в него врывается группа людей.Они кричат, плачут, ругаются, танцуют, поют, дерутся, целуются, делают всё что хотят. Но самое главное всё это происходит на фоне заката.Этот фильм должен идти, пока не погаснут последние лучи заката. А потом была пятница, и нам разрешили провести целый день вместе.

4
16.05.2019, 14:01

Это чертовски хороший фильм. Особенно там, где главный герой в конце фильма бежит по пляжу и снимает на видео свой пульс. Каждый раз, когда он бежит, его пульс падает на пару ударов. Я подумал, что это невероятно трогательно.

3
29.10.2013, 09:13

Когда фильм закончится, я хочу уйти из зала. Когда фильм был закончен, я ушел. * * * Мы с друзьями снимаем квартиру в многоэтажке на последнем этаже. У меня есть кошка, которая гуляет сама по себе и любит поспать. Однажды вечером она забралась на козырек над дверью в нашу квартиру, чтобы выйти на крышу.

3
06.10.2016, 03:23

Этот фильм, про который я читала в отзывах многие считают одним из лучших, что я видела. Но не все так считали. Смотрела я его очень много раз и сейчас вспомнила, какой он грустный. Может быть, поэтому сейчас так часто вижу этот фильм в отзывах. Он меня привлекает своей историей, которая показывает всю человеческую жестокость. Фильм идет 1 час 18 минут. Действие фильма происходит в течение нескольких дней: с самого утра. Это был канун Рождества, и на улицах Нью-Йорка было особенно многолюдно.

2
28.09.2016, 19:50

Сюжет: В центре сюжета фильма находится главная женская роль, которую играет молодая актриса. Она исполняет главную роль в пьесе, но ее уволили и она отправляется на поиски новой работы. Когда она нанимается на работу в театр, где играет главную женскую роль, ей придется столкнуться с одной из самых знаменитых актрис, а также с самым жестоким директором, которые когда-либо работали в театре.

1
10.01.2023, 04:53

Я смотрел его с огромным удовольствием. Не смотря на то, что фильм является ремейком уже ранее снятого фильма, все-равно его сюжет очень интересный и захватывающий! В фильме присутствует несколько интересных сюжетных линий, которые в итоге переплетаются. Фильм снят очень реалистично, как и события, происходившие в те времена. Актеры подобраны великолепно! Они очень правдоподобно играли! Особенно понравилась игра таких актеров как: Роберт Карлайл, Энтони Хопкинс и Джулия Ормонд.

1
03.06.2019, 02:40

Потрясающе! Просто восхитительно! Все актеры просто великолепны! Сюжет просто супер! Не ожидала такого от фильма про рок-музыкантов! Один из моих самых любимых фильмов! А теперь, спустя столько лет, он кажется еще лучше! Когда я смотрела этот фильм в первый раз, то рыдала как белуга, и он так сильно тронул меня за душу, что я долго не могла успокоиться и уснуть. Я очень счастлива, что посмотрела его снова.

1
02.06.2014, 23:29

Снято хорошо. Фильм получился очень эмоциональным и заставил меня всплакнуть. (Мне, как зрителю, стало его немного жаль). Я подумал: Какой же я эмоциональный, если даже фильм про танец вызвал у меня слезы?. Я просто не мог сдержать слез. Вот почему я не люблю фильмы про танцы. На мой взгляд — это отличный отзыв. Но я видел отзывы и получше.

0
06.05.2019, 22:28

История начинается в Нью-Йорке 1970-х годов. Молодая и красивая танцовщица (Ингрид Бергман) решает отомстить старому конкуренту (Энтони Перкинс) за то, что тот разрушил ее карьеру. Она принимает решение соблазнить его и влюбить в себя. Но он тоже не отстаёт: ему тоже понравился этот образ современной девушки, которая соблазняет и играет в любовь. На самом деле это очень красивая и трогательная история любви. Ингрид и Энтони смотрятся гармонично на экране.

0
Добавь свой комментарий!