Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Maya Понравился фильм?
1
0
IMDB
5.4/10
2124 голос
Кинопоиск
6.237/10
440 голос

Госпожа Майя

Страны: Великобритания, Франция, Индия
Премьера фильма: 2 июля 1993 (Индия)
Продолжительность фильма: 02:10:00

* Майя — молодая, красивая, но экстравагантная жена сельского доктора. Голова молодой красотки Майи погружена в мечтания, а молодое тело полно желаний. Первые дочери в семье Майи от первого брака привыкли к тому, что её желания — это закон для них. Они и имя своё выбрали созвучное с этими желаниями — Апрель. Приехав в Нальчик, Майю с сестрами поселили в избушке у одинокой старушки, которая не захотела брать на себя ответственность и помчалась с доносом в милицию. Причина? Кардинальное отсутствие воспитания у воспитательницы, грубый языковой и нравственный разврат, который, видимо, и толкал её на путь доносительства. Вот тебе и женщина со строгими правилами! Апрель была отпихнута от матери и совсем оторвана от дома. Майе пришлось обучать её сама, а это сложно, она ведь писала, что в двенадцать лет училась в школе, да потом с сестрой разучилась. Майю часто ругала мать, обижала младшую сестру. Оставшись без родительской опеки, Апрель попадает в дурную компанию, там она попадает под влияние Алёны, родственницы Майи, которая её прикрывает. Апрель сбегает из избушки. Мать, думая, что Апрель сбежала с красивым парнем, тут же сообщает об этом участковому. Тот, естественно, спускает всё на тормозах. Но Апрель не останавливается. В классе она уже была не одинока, а у неё появились сразу два новых друга, Макса и Стас. Дома уже не всё благополучно. Матери не верят, что Майя на свободе. Отец пьет и иногда кричит на Апрель, а однажды избил так, что она лежала на полу и плакала. Там она впервые напилась до беспамятства. Полгода в больнице, потом за день до выписки, Майе приснился кошмар, в котором она увидела Алёну и сказала, что собирается покончить жизнь самоубийством. После этого она стала часто плакать, постоянно валялась в постели, спала днем, только бы не видеть эти лица, не говорить с ними. И однажды заявила им: — Если мне будет лучше, когда я захлебнусь в собственной блевотине, я это сделаю. Она попыталась утопиться, но её поймали в туалете с простреленной головой. А тут ещё в газетах вспомнили о Майе, которая часто сидит на скамейке и курит, и за ней стали следить. У неё были день рождения и выпускной класс.
Год: 1993Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: MayaРежиссер: Кетан Мехта

В главных ролях
Радж БаббарСатьядев ДубейШахрукх КханШрирам ЛагуОм Пури
06.09.2014, 07:55

Фильм в основном о чувстве вины. Главная тема — это чувство вины, которое преследует женщину с тех пор как она узнала, что ждет ребенка. Вина из-за того, что была с другим мужчиной, который предал ее и разбил ей сердце. Но также есть вина и перед мужем, так как он любил ее и, зная о ее измене, продолжал с ней жить.

7
15.08.2018, 21:03

В фильме рассказывается о том, что молодой человек по имени Ян (который, к слову, в реальности существует) отправляется в дом к некой пожилой женщине - госпоже Мае. Она принимает его у себя на несколько дней. Они становятся близкими друзьями, и девушка даже позволяет ему себя поцеловать. Однажды девушка пропадает. Молодой человек отправляется на ее поиски и узнает страшные вещи, которые могут повергнуть в шок любого человека.

7
20.10.2021, 22:46

Фильм просто потрясающий! Не надо сравнивать с французскими (на мой взгляд) мелодрамами, типа Эммануэль, это совершенно разные вещи!. - Что он делал? - спросил я жену. - Что бы ты хотел сделать со своей жизнью? - спросила она. - То же самое, что сделал он, - ответил я.

6
25.01.2012, 05:41

Фильм очень понравился! Но это больше не романтическая комедия, а драма, и не стоит его смотреть только из-за красивой картинки, сюжета и актерской игры. А вы как считаете? Пишите свои мнения в комментариях.

6
24.11.2013, 07:02

В фильме мне понравился прежде всего актерский состав- главные роли сыграли такие известные актрисы как Анна Тьери, Катрин Денев и Мишель Пикколи. А также в этом фильме присутствует неплохой сюжет. Фильм основан на реальных событиях, так что я поверила в то, что фильм не выдуманый. Я в принципе люблю такие фильмы. Еще мне понравилась игра актеров, которые сыграли в этом фильме- очень хорошо все сыграли. Я смотрела этот фильм с удовольствием.

5
19.01.2022, 00:42

Не так много фильмов снимается в СССР, на столько, что можно и не смотреть. И данный фильм исключение. Так как он снят был в 1993 году режиссером Сергеем Бодровым о молодой женщине, которой предстоит пережить предательство, а возможно и найти любовь. Сюжет прост, но не прост, в нем много нюансов. По сюжету у главной женщины в жизни, которая работала в ресторане с официантом, было все хорошо. У нее двое детей и любящий муж.

4
27.10.2018, 10:55

Что-то среднее между фильмом ужасов и ужастиком, но со счастливым концом. Не такой уж и мрачный, как могли подумать многие. Фильм - история одной женщины, которая хочет отомстить своему мужу, что изменил с ее лучшей подругой. Сюжет достаточно интересный и захватывающий. Но, к сожалению, в нем есть много таких моментов, которые можно просто проигнорировать, особенно для тех людей, кто смотрел фильм Я плюю на ваши могилки.

4
03.02.2015, 07:55

Фильм действительно хороший, но у меня есть ощущение, что его никто не понял. Как и все настоящие мелодрамы, этот фильм о любви. Но он явно не для всех. Написано в книге, или выдумано? Этот вопрос, заданный из уст девушки в конце фильма, заставил вспомнить еще одну картину Вуди Аллена - Вики Кристина Барселона.

3
14.02.2017, 03:44

Когда Майя была маленькой, она любила играть в Дочки-матери и брала с собой в игру нас, родителей. В итоге, мы с женой играли в детективов и искали пропавшие вещи. Фильм - просто сказка, очень милый. Я еще вспомнил, как в детстве мой дед говорил: - Если что потеряешь, сразу же найди и только потом иди в полицию. И не важно, что это будет, паспорт или золотой перстень.

3
27.10.2012, 14:32

В главной роли была и по сей день остается прекрасная актриса - Галина Польских. По сюжету фильма мы знакомимся с девушкой, которая приехала в Москву из маленькой деревни. Ее зовут Майя, она работает на заводе и влюблена в одного молодого человека. Судьба их столкнула в кафе на вокзале, где они познакомились. Она была не готова к такому повороту событий и у нее начинается депрессия. Но, неожиданно для себя, Майя, как будто, оживает. К ней возвращается ее чувство любви и радости жизни.

3
Добавь свой комментарий!