Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Malèna Понравился фильм?
8
5
IMDB
7.5/10
96212 голос
Кинопоиск
7.794/10
75915 голос

Малена

Страны: Италия, США
Премьера фильма: 27 октября 2000 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:40:00

* — красавица-вдова, наваждение мужчин и предмет зависти женщин. Жены распускают о ней грязные сплетни. мужья преследуют ее по пятам и грезят о ней. Но одно обстоятельство так и осталось неуясненным: как ей удается не знать недостатка в любовниках, когда вокруг такое изобилие красивых и богатых молодых людей? Картина «Мален в Гемпшире» в 1794 году была приобретена американским посланником в Лондоне Джорджем Вашингтоном — будущим президентом США. В 1821 году это полотно, ставшего бесценным шедевром мирового искусства, продали за крупную сумму английскому коллекционеру Джону Кейсменту. Президент США стал первым, кто приобрел эту картину, которая была написана в период пребывания Мален в Европе. На полотне Мален изображена обнаженной, хотя, на взгляд знатоков, она выглядела весьма консервативно. Видимо, автор изобразила себя, чтобы заставить возлюбленного отказаться от многих утех, которые обычно ему дозволялись. Хотя прежде Мален никогда не позировала художнику, этот факт не мешает ей считаться непревзойденной моделью картины «Малефисента». Мале «Молилась ли ты на ночь, Дездемона?» Малибран, французская классическая певица, прожила долгую и плодотворную жизнь. Она родилась в семье композитора, пианиста и дирижера. Ее отец занимался композицией, а мать воспитывала девочку, подготавливая ее к музыкальной карьере. Еще в юности Малибран начала петь и выступать на сцене. Повзрослев, она выступала в Лувре и других парижских театрах, снималась в кино. Но, несмотря на все старания, ее карьера певицы не заладилась — она стала жертвой травли. Прототип героини одноименной оперы Джузеппе Верди, Дезика — это Дезире Арто. Малибран был настоящей звездой в начале XIX века, но ее карьера была на грани краха, и певица вынуждена была покинуть Италию. В 1815 году Мале все же вернулась в Италию и там исполнила главную роль в постановке оперы Верди «Медея». Позже Малибран ушла в монастырь кармелиток, а после обретения независимости Франции ее обнаружили в состоянии алкогольного опьянения, и девушка умерла от отравления алкоголем. После смерти Малибран ее пытались объявить одним из членов секты, распространяющей колдовство.
Год: 2000Бюджет: $14,313,284
Оригинальное название: MalènaРежиссер: Джузеппе Торнаторе

В главных ролях
Моника БеллуччиДжузеппе СульфароЛючано ФедерикоМатильде ПьянаПьетро Нотарианни
23.11.2014, 14:30

В основе сюжета фильма история двух женщин: молоденькой девушки, которую предал возлюбленный и женщины за 50 лет, которая не может справиться с одиночеством и горем. Если вы хотите посмотреть на любовь, которая случилась в далекие 80-е, то можно посмотреть, но в современном кино, которое делает акцент на сюжете, этот фильм не дотягивает до совершенства, но как семейная драма вполне неплохо. Из актеров могу отметить Гвинет Пэлтроу. Она в этом фильме просто великолепна.

7
10.12.2014, 08:02

Чумовая сцена, когда она начинает кричать и метаться, услышав звонок телефона. Прислали письмо об ошибке. Пришлось переписать. Здравствуйте! Пишет Вам девочка. Меня зовут Маша. Мне 14 лет. Я живу в России и учусь в школе. У меня много проблем. Когда мне исполняется 15 лет, я начинаю стареть. Каждый год за два дня до моего дня рождения я становлюсь старше примерно на год.

4
17.11.2015, 15:33

Малена – это один из моих любимых фильмов. Я очень люблю Италию, а также итальянский кинематограф. Малена не просто картина для меня, она - моя отдушина, мой отдых. Фильм снят по роману итальянского автора Дарио Ардженто Малена. В центре сюжета Малена – молодая девушка родом с Сицилии, которая живет в Нью-Йорке. Она красива и пользуется популярностью у мужчин. В нее влюблены многие мужчины, но она не отвечает на их чувства. Но все же судьба сводит ее с одним мужчиной.

3
09.02.2014, 02:48

Боже мой! Все эти годы я откладывал этот фильм, думая, что он не для меня, что не смогу его смотреть. Но я посмотрел его сегодня и должен вам сказать, что давно я так не смеялся! - А я все время ношу обручальное кольцо. Вот уже 30 лет. Я ношу кольцо даже в туалет. - Почему? - Да потому что мне так удобно, потому что я люблю носить кольцо, потому что это мое кольцо.

3
23.09.2019, 22:26

Я смотрела его раз 5, не меньше. И каждый раз после просмотра я выхожу из кинотеатра с ощущением, что посмотрела все 20 разных фильмов про Малену. Причем каждый из них был по-своему хорош.

3
29.10.2017, 22:26

Скучно, затянуто, скучно, неинтересно. Не тратьте время зря! Он смотрел все фильмы с Джимом Керри. Если же речь об актёре, снимавшемся в Малене, то его фамилия – Хамильтон. Он взял псевдоним в честь вымышленной породы кошек Малер (Maler). Канадский актёр Дэвид Аркетт. В 2005 году вышел фильм Эван Всемогущий с ним в главной роли.

2
27.02.2013, 21:13

Скукотища. Бездарно потраченное время. Я даже не досмотрел его до конца. При этом я понимаю, что по сюжету - это один из самых лучших фильмов. Просто он скучен, слишком предсказуем и высосан из пальца. Это история о любви девушки к старшему сыну богатых родителей. Сюжет банален и до гениальности прост. Затянутость фильма и постоянное его повторения утомляет, а персонажи однообразны.

2
08.08.2019, 14:05

Фильм, снятой в 1997 году, я посмотрел еще в детстве и, конечно, он мне очень понравился. Я вообще люблю драмы про любовь, а этот фильм еще и красивый, стильный и главное - стильный с точки зрения одежды актеров и их мимики. Мне кажется, что режиссер Джузеппе Торнаторе, который снял этот фильм, взял его из жизни, и постарался как можно более точно перенести на экран ту жизнь, которую бы хотел видеть в своем фильме.

2
12.02.2020, 08:22

Скучное и затянутое кино, которое не стоит потраченного на него времени. Фильм длится 2:22, я его посмотрел за 2 минуты 42 секунды. Мой кот смотрит всегда только на левую сторону кровати, если я сплю на спине, то на правую. Не знаю почему, но он так делает. Ему вообще пофиг, где я и что со мной делаю. У меня был кот, который любил спать на голове, потом его задавило креслом.

1
10.01.2015, 00:21

Сюжет предсказуем с самого начала. Не хватило только соплей. Хотя нет, немного соплей было. С самого начала фильма я понял для себя многое. Я понял, кто моя жена. Нет ничего более эгоистичного и страшного, чем видеть, как человек, которого ты любишь больше всех, уходит из твоей жизни. Это самое страшное, что может произойти в жизни. Самое интересное, что это произошло со мной.

0
Добавь свой комментарий!