Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Die dumme Augustine Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.6/10
11 голос
Кинопоиск
0/10
3 голос

Глупая Августина

Страна: Германия
Премьера фильма: 25 февраля 1993 (Германия)
Продолжительность фильма: 01:27:00

* Действие фильма начинается как принято, со свадьбы. Одна героиня не может пропустить столь знаменательное событие. Приходит поздравлять, познакомиться с ее родителями. С родителями можно обойтись более раскованно, а вот с женихом нужно быть хитрее. Он малознакомый молодой человек, поэтому нужно вести себя более осмотрительно, да и все из-за жениха. Оказывается, его дядя - владелец ночных клубов, где иногда проходят странные вечеринки. Все приглашенные люди одеты вызывающе, но девушка одетая в костюм на мальчишнике (попытка избавиться от собственной ориентации) - это лишнее доказательство. Родители пытаются вразумить дочь и внушить ей, что на таких мероприятиях не место. Но девушка твердит, что если бы ее отец был, то она бы вела себя так же. Отец уговаривает ее обратить внимание на другого парня, но в итоге все кончается тем, что девчушка из озорства соблазняет его. В итоге это опасный эксперимент на грани.
Год: 1993Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Die dumme AugustineРежиссер: Юрай Герц

В главных ролях
Тереза ГерцЮрай ГерцИржи ШмицерБернхард ПолMichal Matátko
Трейлер к фильму Глупая Августина
11.08.2020, 10:29

Это была единственная часть, где нет постельных сцен. Я имею в виду, для меня по крайней мере. На самом же деле эта часть является одной из лучших в этом фильме, и я понимаю почему. Когда молодой священник пытается помочь своей маленькой дочери справиться со своими переживаниями, отец с помощью своего священника, посылает его к жене. Дочь говорит, что папа не должен приходить, так как у мамы теперь новая жизнь - с отчимом.

7
15.06.2022, 10:34

Глупая Августина это фильм про то, что нужно жить настоящим, помнить все хорошее, что было, и жить дальше, а не страдать и плакать над прошлым. В этом фильме есть такой момент, как свадьба. Это именно те эмоции, которые я испытал в реальной жизни. И этот фильм мне очень помог жить, потому что он дал мне понять, что я нужен. У меня с детства был комплекс неполноценности.

7
09.01.2018, 07:32

В кино очень много современных приключений с нестандартными главными героями. И часто я не понимаю, зачем все это показывать ребенку. Но этот фильм меня впечатлил! Не скажу, что он меня чему-то научил, но какие-то выводы для себя сделала. Во-первых, мне понравился выбор актеров. Особенно поразила красота и обаяние Анны Фрил. Она и играла великолепно. Очень понравилась актриса Мэри Джейн Бэлфи (Аврелия), которую я узнала только по титрам.

5
05.09.2014, 08:12

Глупая Августина - фильм о том, что все в жизни нужно делать вовремя! Я не шучу. Когда я смотрел этот фильм, он показался мне очень смешным. Но сейчас я понимаю, что это вовсе не так, а наоборот - он очень грустный и пронзительный! И я искренне не понимаю, как такой фильм может кому-то показаться смешным?! В общем, я его больше пересматривать не буду.

4
05.08.2017, 23:31

Это мой любимый фильм, я его смотрю чаще, чем другие. Он учит жить Я смотрела его несколько раз, и каждый раз - с огромным удовольствием. По жанру это - мелодрама. Фильм о непростых отношениях двух женщин. Одна - глупа, а вторая - умна. Глупая женщина в одночасье становится богатой. Умная же, при этом, теряет всё. Она не хочет смириться с этим и не понимает, что ей просто продали товар. И это - не единственный фильм, который я смотрела с интересом.

3
12.04.2014, 16:04

Фильм мне не понравился, так как главным героям просто не дали шанса раскрыть свои главные характеристики. В общем, я бы не назвал этот фильм плохим. Он скучный, предсказуемый и просто плохой. Если в случае с фильмом Мёртвые дочери была хотя бы надежда, то здесь - нет. Нет ничего. Ни юмора, ни романтики. Никакой драматургии, смысла, логики и т.д. Не советую тратить своё время и нервы.

3
19.10.2016, 21:36

Он потрясающий, хотя и не очень хорошо снят. Как будто всё настоящее. (Только не смейтесь, для нас это очень важно!) Глупая Августи, или Августина, - фильм о жизни девочки из бедной семьи в Аргентине. Фильм о том, как трудно быть незаметным человеком в этой стране. О том, как тяжело жить с родителями, которые совершенно не любят своего ребенка.

2
11.03.2016, 20:21

Сюжет: Действие фильма происходит в 17 веке. Главный герой - молодой и красивый парень по имени Адриан, живет в Англии в эпоху войн и бесконечных распрей между двумя враждующими лагерями - англичанами и шотландцами. Когда его отец Адриан отправляется к шотландцам для переговоров о браке Адриана с дочерью одного короля Шотландии, то его там предательски казнят. Оставшись сиротой в возрасте 14 лет, Адриан уезжает жить в монастырь.

0
12.02.2012, 02:41

Если вы любите фильмы о любви, Глупая Августина может быть вам понравится. Это один из лучших фильмов на тему любви. Да, сюжет не нов, но это не делает фильм хуже. Главная мысль фильма: Чтобы быть счастливым, нужно перестать хотеть чего-то, чего тебе хочется, и начать хотеть того, чего ты действительно хочешь. После просмотра я понял, насколько это верно.

0
17.08.2018, 00:43

На самом деле меня в этом фильме смущал больше один момент - в нем все не так, как было на самом деле. Ну, то есть, конечно, он в целом очень похож на правду - но вот это, например: В реальной истории Августинка выходит замуж за молодого поэта-любителя и уезжает с ним на лето в деревню - и там ей с ним очень сильно не повезло, потому что она увидела, как он со старшим братом делает из двух старых лодок одну новую. И у нее случился нервный срыв - после чего ее отправили в пансионат.

0
Добавь свой комментарий!