Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Maximum Overdrive Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.5/10
31410 голос
Кинопоиск
6.068/10
5619 голос

Максимальное ускорение

Страна: США
Премьера фильма: 25 июля 1986 (США)
Продолжительность фильма: 01:37:00

* Когда комета Ри-М проходит через орбиту Земли и задевает ее своим хвостом, происходит глобальная катастрофа. Перестают качать насосы, выходят из строя машины. Растет напряжение, усиливаются и межэтнические конфликты. Одно из самых ярких проявлений крупного катаклизма – ураган Айк, обрушившийся на Сальвадор в 2003 году, превративший тысячи людей в беженцев. Почему же люди так боятся комет и считают их предвестниками апокалипсиса? Многие обвиняют ученых, которые не смогли предотвратить катастрофу из-за недостатка финансирования. Кометы постоянно проходят через околоземное пространство. Каждую секунду через нашу Солнечную систему пролетает около 1000 малых метеоров диаметром порядка 0,3 см. Ежедневно их проходит в среднем более 7 триллионов. Если бы комета прошла в непосредственной близости от Земли, то от нас бы ничего не осталось. Огромный взрыв произошел бы в океане, а мы потеряли бы из- за этого от 100 до 200 миллионов жизней. Физики Майкл Браун и Константин Батыгин выдвинули в 1997 году теорию, согласно которой кометы являются сгустками космического холода, которые, проходя рядом с нами, «выстреливают» в нашу атмосферу миллиарды тонн водяного пара. Чем холоднее комета, тем больше пара она может вытолкнуть из себя, тем более «бомбовым» будет взрыв. В 2007 году ученые смогли получить надежные подтверждения тому, что такая опасность действительно есть. Когда комета HARP проходила вблизи Земли в декабре 2007 года, от нее могли отделиться фрагменты размером с планету Земля, которые могли бы уничтожить нашу Солнечною систему. Но этого не произошло. Пилотам нужно опасаться американских самолетов, используемых для доставки грузов в Европу. На их хвостах есть отверстия, предназначенные для сбрасывания грузов. Если скорость кометы или самолета увеличивается, отверстия начинают увеличиваться. Чтобы избежать столкновения, приходится снижаться и сбрасывать груз, но, как правило, в свободном полете он остается, поскольку извергает энергию. Если это действительно произойдет, больше всего от этого пострадают американские самолеты, но и европейским пилотам тоже может не поздоровиться. Самое страшное в плане возможного столкновения с кометой – возможность уничтожения живой природы. Ученые обнаружили, что при столкновении с кометами происходит мутация клеток живых организмов. Если при этом погибнуть жизнь, то все живое будет покалечено. Существует также теория, согласно которому под воздействием излучения, исходящего от комет, в воде происходят мутации, приводящие к онкологическим заболеваниям.
Год: 1986Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Maximum OverdriveРежиссер: Стивен Кинг

В главных ролях
Эмилио ЭстевезПэт ХинглЛора ХэррингтонЯрдли СмитДжон Шорт
07.07.2017, 14:06

Мне кажется, этот фильм о том, как человек может быть счастливым и даже счастливым несколько раз. Главный герой в течение одной жизни успевает пережить две войны, две любви, два медовых месяца, две матери и два отца. У него было счастье, потом жизнь опять резко изменилась и ему пришлось всё вспомнить и опять стать счастливым.

7
22.08.2012, 13:30

Ужасный, отвратительный, тошнотворный, и просто ужасный! Ужасный настолько, что даже странно. Я его не смотрел, да и никто в семье тоже. Все только что о нем услышали от меня, а я даже не мог объяснить, о чем он. Мы как раз недавно переехали из родительского дома, и я боялся заходить в старый дом, боялся опять увидеть какие-нибудь старые жуткие вещи. Тем более, там был призрак матери.

7
14.08.2013, 11:56

Крутой! Фильм держит в напряжении до последней секунды. Он сказал, что это лучшее, что он видел в жизни.

6
12.10.2017, 15:42

Когда ты идёшь в кино - всегда предвкушаешь просмотр фильма ужасов. С одной стороны, фильмы ужасов обычно снимают довольно реалистично, так как это одно из наиболее популярных направлений в кинематографе. Но с другой стороны, сюжет в таком фильме должен быть необычным, чтобы привлечь внимание зрителей, заинтересовать их. В фильме Максимальное ускорение нет ничего подобного. Его сюжет построен по одной и той же схеме.

5
07.06.2016, 11:57

Жутко, но интересно. Да, это не лучший ужастик, который можно посмотреть. Но он меня поразил. Он же, спустя пять лет: Да это самый лучший ужастик! Я давно так не смеялся. И еще много раз после этого. Так же и с Матрицей: я смотрел его трижды, и трижды меня охватывал ужас. И тогда же я сказал себе, что обязательно посмотрю его еще раз, но уже в кино.

4
13.11.2012, 22:13

Это единственный фильм, из всех просмотренных в последнее время, который понравился больше всего. Я даже поплакал. Мой муж постоянно покупает и ест странные вещи. Как-то он принес домой рулон туалетной бумаги с Винни-Пухом. И заставил меня поклясться, что я никому не расскажу. Однажды я умру и меня кремируют, после чего мой прах будет развеян над океаном.

2
24.10.2020, 11:12

Это один из первых фильмов, которые я посмотрел в 90-е годы. С тех пор я пересмотрел его не раз, и он продолжает меня радовать, как и другие фильмы этого жанра, в особенности благодаря великолепному актерскому составу. Фильм очень динамичен и смотрится на одном дыхании, при этом все равно остается в памяти и заставляет задуматься о многом. Конечно же, с удовольствием пересмотрю его еще раз, как только будет свободное время.

1
29.01.2017, 09:07

Режиссер фильма Максимальное ускорение - Сергей Образцов, известный советский режиссер-постановщик, актер театра и кино, сценарист. В киноиндустрии он работал с 1948 года. Он снял множество кинолент, среди которых особенно выделяются Старики-молодцы, Необычайные приключения мистера Веста в стране большевиков, Большое космическое путешествие и Человек-амфибия. Эта часть его фильмографии очень известна зрителю.

1
10.02.2017, 04:34

Что-то я совсем не ожидал, что в 1987 году выйдет такой шедевр. Просто очень хороший фильм ужасов, который даже нельзя назвать фильмом. Да и к тому же это фантастика, в отличие от предыдущих картин. Если хотите просто хороший фильм в жанре триллера смотрите максимальное ускорение. На мой взгляд это лучший фильм данного жанра за последние годы. Сюжет фильма: Фильм начинается с того, что два американских пилота случайно врезаются в советский самолёт и происходит авария.

0
01.12.2015, 06:48

Сюжет: Фильм про летчика-испытателя, которого обвиняют в измене родине и в покушении на президента США. Главный герой собирается доказать свою невиновность и отправляется на самолете в космос и проводит несколько дней в открытом космосе. Но при посадке самолет разбивается и главный герой оказывается в плену у пришельцев. В плену он знакомится с инопланетянкой, которая хочет его спасти и просит дать ей имя.

0
Добавь свой комментарий!