Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.9/10
12 голос
Кинопоиск
0/10
0 голос

Kielletty kirja

Страна: Финляндия
Премьера фильма: 20 августа 1965 (Финляндия)
Продолжительность фильма: 01:18:00

* Действие фильма начинается в 1919 году. Через некоторое время Финляндия начинает конфликт с Советской Россией, тогда на помощь финским войскам приходят иностранные союзники, в числе которых и шведский генерал-лейтенант Борис Лапландский. Главной целью данной операции была дискредитация Советского Союза перед союзниками и привлечение на свою сторону нейтральной Швеции. В этот момент русские армии под командованием маршала Климова оказываются в финском тылу, и финское командование принимает решение захватить плацдарм на левом берегу реки Свирь, который русские войска называют «Валаамом». В этой ситуации финнам на помощь приходит шведский офицер, который пытается разобраться с проблемой. Местом событий становится небольшой заброшенный хутор, в котором собрались пять выходцев шведской диаспоры, здесь они решают искать виновника военных действий. В этой масштабной операции финны решают сделать ставку на четырёх главных героинь: финку Анхелику, шведскую немку Катарину, датчанку Сару и семью финнов — Койвисто, Сари, Паули и Корп-Койвисто. Однако, как только женщины оказываются в этом месте, они понимают, что в округе нет ни одного русского солдата, поэтому они начинают участвовать в игре, которую, как оказывается, давно затеяли. В поисках виновника они выходят на след загадочного человека, которого сравнивают то с супергероем, то с дьяволом. В финальной сцене фильма они понимают всю глубину своего заблуждения и бросают вызов злу и коварству, которое наполняет этот хутор.
Год: 1965Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Мауну Куркваара

В главных ролях
Экке ХямяляйненХейкки ХямяляйненСиникка ХаннулаPekka HaukinenПааво Хуккинен
Трейлер к фильму Kielletty kirja
04.05.2012, 10:46

На протяжении всего фильма главная героиня не выпускает из рук свой iPhone 5.

6
23.04.2021, 17:20

А вот уже и мой отзыв на фильм Kielletti kirja, который я посмотрела сегодня в кинотеатре Киномир Для меня этот фильм является одним из важнейших фильмов о становлении личности человека, о формировании его характера. В фильме затрагиваются проблемы образования и воспитания молодого человека в период взросления. Ведь именно в это время начинают формироваться ценности человека, его взгляды и убеждения, и конечно же характер, а также образ жизни.

4
02.07.2013, 01:00

Фильм очень красивый, и даже можно сказать - красивый. Актера, исполняющего главную роль - Лаури Нюслоо я знаю, он снимался в фильме И один в поле воин. Фильм сделан в стиле, который называется классика, т.е. это нечто среднее между реализмом и модерном. В центре сюжета - история об одной семье, живущей на лоне природы, о их проблемах, радостях и неприятностях, которые происходят в их жизни каждый день, и так до конца фильма.

4
29.11.2016, 10:31

На мой взгляд, это самый сильный финский фильм ужасов. Если вдруг вы любите фильмы ужасов, то вам необходимо посмотреть его. Когда я была маленькой, моя сестра как-то раз спросила у мамы, правда ли, что в Италии родилась Святая Розалия Ломбардо, и та ответила, что да. Сестра после этого несколько раз спрашивала меня, почему я сказала, что Святая Розалия родом из Италии.

4
23.05.2013, 18:25

Фильм я посмотрела в кинотеатре, билеты на которые стоили 80 крон. Было начало апреля, и нам с мужем повезло, потому что мы сидели практически у дверей, а вот в другом зале у нас была середина зала. Смотрели премьеру Гинденбурга, на которую все билеты были проданы за 3 месяца, поэтому можно сказать, что билеты мы купили удачно. Съемочная группа фильма Kielletti kirja 1966 года. Режиссером фильма был Йорн Доннер, автор популярных картин На пути в Берлин и Гнев и радость.

3
19.11.2016, 05:04

К тому времени как я посмотрела этот фильм, я уже успела понять что на финских фильмах все сюжеты похожи и практически не отличаются между собой. А в этом фильме было то что и в других финских картинах. Это семья с двумя детьми, муж со своей женой, сын которого бросил учебу за несколько дней до выпускного. Но в этой семье была еще одна особенность, которая отличает финские фильмы от большинства картин, это то что здесь мы видим как люди заботятся о других, а не только о себе и своих интересах.

2
12.11.2018, 06:13

Очень хороший, добрый, интересный, поучительный фильм! Я не ожидала, что в 1965 году можно снять такой замечательный фильм. А ещё очень рада, что этот фильм понравился не только мне, но и моей маме. В фильме есть эпизод про папу-одиночку. У мамы есть брат, который живет в Америке, где у него своя фирма по производству игрушек. Однажды мама с папой поехали к брату, чтобы попросить сделать партию игрушек для продажи у нас дома. Папа и брат договорились встретиться в баре.

1
08.06.2019, 13:59

Он не должен быть таким мягким. Ему не нравится, когда люди говорят что-то слишком долго, и когда они сидят так долго без какой-либо цели. Он не любит людей, которые не хотят ничего. Когда он смотрит на женщину, то никогда не может понять, есть ли в ней что-нибудь кроме ее волос. Если нет ничего другого, ему не важно, даже если это ее красота.

1
18.12.2014, 03:08

В этом фильме есть одна сцена, от которой мой сын без ума уже три года. Маленький мальчик падает с дерева, и его лицо начинает покрывать лед. Мама, видя это, бежит к дереву, чтобы попробовать снять с сына лед, но дерево слишком высоко, поэтому она берет мальчика на руки и бежит домой. И знаете что? Сын спокойно засыпает у нее на руках. В конце концов, дерево тает, ребенок снова превращается в ребенка, который прыгает с дерева.

0
21.11.2012, 19:01

Если вы будете ждать слишком долго, то это не изменится. После этого фильма я понял, как надо снимать кино. Я был очень голоден и думал, что это лучший способ утолить голод. Вот только на самом деле это был худший способ.

0
Добавь свой комментарий!