Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Macbeth Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.5/10
6777 голос
Кинопоиск
7.569/10
746 голос

Макбет

Страна: США
Премьера фильма: 1948 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:47:00

* Киноверсия, основанная на истории реального а — короля Шотландии, представляется режиссером как архетипичная история об опасности чрезмерной жажды власти. Посему считаю этот фильм одной из неудачных попыток создать фильм о "самом жестком короле в мире" (именно так написал один из рецензентов) — на самом деле он написан очень мягким, незлобивым парнем, которого окружающие постоянно предают. При этом, вообще-то, не был всегда эдаким страшилой. Например, в «Виндзорских насмешницах» он, вообще, милый, с собачкой, кошкой и всеми, кто идет в гости. Сценаристы явно не понимают, что — король. Создается впечатление, что они с этим не согласны. Потому и метафоричный образ-символ, и постановка с интригами, и вообще все. Герой Эдвард Нортон - злодей-охотник, на которого указывает своим указующим перстом в фильме Дэвид Духовны. Уверенный в себе, с холодной усмешкой, он постоянно наносит удары в спину (и, кстати, неплохо с этим справляется). У него явно есть чувства к Изабелле – он с ней ест, разговаривает, даже пытается флиртовать, вызывая на ее лице печальные гримаски. Она тоже его любит. Просто держит в тайне. Но, как я уже говорила, главное, что их связывает — это месть. Хотя, может, все дело в том, что он ей нравится... Есть у него и двойник, которого играет Хит Леджер. Двойник, который выглядит немного младше (возможно, на 25 лет) и в которого влюблена Изабелла. А его истинное (или поддельное) лицо – Джеймс Нортон. Но это, конечно, уже иная история Изображение Ну и самое главное – операторская работа. Здесь было все, к чему я привыкла. Съемка в темноте, вспышка. Каждые пять минут на экране мелькали серебристые молнии, щелкал затвор фотоаппарата, вспышки фотоаппаратов, крики. Прямо балет на льду. Кстати, снималось все это в здании из темно-серого камня, декорированного под средневековье. И, наконец, атмосфера. Это не просто сюжет и персонажами не манипулируют. Это пугающий, даже немного жутковатый фильм, вызывающий мурашки. Очень нравится, как все это снято.
Год: 1948Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: MacbethРежиссер: Орсон Уэллс

В главных ролях
Орсон УэллсЖанетт НоланДэн О’ХерлихиРодди МакДауэллЭдгар Барье
25.07.2013, 10:02

История Шотландии, которая по своему сюжету напоминает историю России, потому что здесь есть и заговор, и предательство, и царь и царица, все как в нашей истории. Сюжет этого фильма рассказывает про шотландского короля Макбета из династии Китоврасов (кто-то на эту тему может подумать) который хочет править и править страной. Но у него есть коварный конкурент - Банко. И он так же пытается завладеть короной. Только Банко уже не так молод, но так же имеет немалые привилегии.

7
16.01.2022, 01:47

Макбет - самый известный король из всех и один и самых великих поэтов, по мнению Шекспира. И действительно, эта картина может считаться самым лучшим шедевром, который я видел в своей жизни. Очень красиво снятые сцены, очень сильные эмоции, наводящие на самые жестокие мысли о человеческой натуре. Особенно меня поразила сцена в спальне леди Макбет.

6
28.01.2013, 05:04

Очень страшно! Жуткий и ужасный триллер. И он как бы есть, и как бы нет. Я смотрел его в кинотеатре и думал:Боже! Как страшно! А придя домой увидел,что в конце фильма показывают его титры с названиями. Так вот, в одной из них написано: В главной роли-Джеймс Стюарт.

5
11.05.2021, 21:46

Сюжет: Рассказ о семье шотландцев, которые решили изменить свою жизнь. Их целью было создать идеальное государство, которое будет процветать, пока не придет их час. В фильме показано, как это происходит на примере семьи Макдуфа. Все они вместе с другими героями живут в мире и согласии, строят планы на будущее, но однажды все внезапно меняется. Макдуф теряет все — своих людей, свой дом, жену, а в итоге - и саму жизнь.

2
25.09.2017, 01:41

Это фильм о женщине, которая всю свою жизнь мечтала стать актрисой. Вот она получила роль, но на сцене ведет себя неестественно, и режиссер отказывается ее снимать. Тогда она берет нож для мяса, встает на стул и в течение часа изображает из себя живого человека. Это первый в истории кино эпизод с такой высокой степенью психического напряжения. Фильм получил Оскар. На этом все. Спасибо за проявленный интерес. Надеюсь, вам понравилась подборка.

2
19.12.2019, 22:43

Это очень интересный, трогательный фильм о любви, измене и верности! В нем все как в жизни! Любовь - это прекрасное чувство, но в то же время это боль и страдания, а измена - это предательство и оскорбление! Главный герой - Макбет, с помощью власти и любви к своей жене он хочет свергнуть своего короля, короля Шотландии.

1
12.11.2013, 17:07

Что сказать, фильм по-своему хорош. Да, он не идеален во всех отношениях, но это именно то, что нужно для того времени. И да, он имеет право занять свое место в истории кинематографа. Фильм про декаданс, про декадентов и декадентство начала 20-го века, которые с легкой подачи Оскара Уайльда на страницах своих пьес отравляют жизнь обществу. В центре сюжета мужчина, который не любит женщин, а любит театр, и поэтому он пытается жениться на ком угодно только не на той, кого он любит.

1
16.02.2015, 11:45

Великолепно! Мне понравилось! Мне тоже. Обилие крови и насилия в чистом виде. Но смотрится на одном дыхании. Один раз посмотреть стоит.

0
28.09.2018, 14:41

В этом фильме очень понравилась игра актёров, особенно актрисы, которая играла жену Макбета. В этом фильме она очень хорошо сыграла роль матери Макбета. (недавно посмотрела американский фильм, в котором эта же актриса играла роль матери королевы в той же роли, но в другом фильме). Интересно было наблюдать за тем как Макбет становится вором и как он ведёт себя в этой ситуации. Фильм очень интересный и мне понравился.

0
19.01.2022, 20:02

Краткое содержание (актеры, режиссер, сюжет) смотреть в одном видео.

0
Добавь свой комментарий!