Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

MacArthur Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
4556 голос
Кинопоиск
6.277/10
143 голос

МакАртур

Страна: США
Премьера фильма: 30 июня 1977 (США)
Продолжительность фильма: 02:10:00

* История Генерала армии Дугласа а, Верховного командующего союзническими войсками во время Второй мировой войны, а таже Командующего войсками ООН во время войны во Вьетнаме. Родился 25 мая 1912 года в городке МакКартни, штат Луизиана, в семье морского пехотинца Мэттью Дуглаза и Харриет Элизабет о. В возрасте 7 лет поступил на военную службу. Получил военное образование в школе Гротон в штате Вермонт, штат Иллинойс. В 1937 году окончил Военную академию США в Вест-Пойнте. В годы Второй мировой служил в составе 3-й пехотной дивизии, 1-го полка рейнджеров, 1 -й группы рейнджера. После окончания войны продолжил службу в составе. В 1950—1954 годах занимал пост командира 1-й кавалерийской дивизии, с 1954 года был командиром 1-ю дивизии рейнжеров. После отставки с военной службы до 1961 года служил председателем Комитета по демобилизации военнослужащих США. С 1961 по 1966 год занимал должность заместителя председателя Комитета по реформе управления Вооружённых сил США. После отставки был назначен заместителем Командующего силами ООН и помощником начальника штаба Объединённого комитета начальников штабов по делам восстановления, а с 1966 по 1972 год был председателем Экономического комитета Совета национальной безопасности США. После выхода в отставку переехал в Калифорнию и работал в ряде корпораций и банков. Скончался 10 декабря 1992 года в калифорнийском городе, штат Калифорния. Уолкер являлся командующим войсками ООН в Южном Вьетнаме с января 1967 года по июнь 1968 года и в ходе битвы за Сайгон (18 марта—2 мая). Уотерман, занимавший пост командующего войсками ООН, во время битвы за Окинаву (23 декабря—13 января) пережил несколько небольших кризисов, связанных с его неспособностью управлять войсками и их взаимодействия в полевом сражении. К написанию этой главы его подвигло несколько воспоминаний ветеранов: «Рыжеволосый генерал» Ховарда Ханта, который писал о своих разговорах с генералом Уотерманом в 1965—1966 гг.
Год: 1977Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: MacArthurРежиссер: Джозеф Сарджент

В главных ролях
Грегори ПекИван БонарУорд КостильоНиколас КостерМарж Дюсэй
Трейлер к фильму МакАртур
06.06.2016, 19:12

После просмотра фильма осталось неприятное чувство. Что-то было не так, какие-то мелочи упущены, и вообще чего-то не хватало, какого-то ключевого момента. Как будто тебя обманули. Да, есть в фильме действительно сильные сцены, действительно яркие персонажи, но всё равно ощущение чего-то недосказанного не покидало меня. И только через несколько дней я понял, что хотел сказать режиссёр через этот фильм.

7
28.09.2017, 06:50

Отличный фильм, сюжет очень интересный, актеры сыграли отлично. В фильме снялись такие известные актеры: Ален Делон, Жан Габен, Жан-Поль Бельмондо, Луи де Фюнес, Луи де Фюнес и др. МакАртур-это француз, который стал американским шпионом-дилером. Когда он работал шпионом, он совершил большую ошибку, которую необходимо было исправить. Фильм очень интересный.

7
29.11.2021, 15:01

McArthur. The Newly-Junkyard Story в переводе - МакАртур. Новая криминальная история. Фильм был снят по мотивам одноимённого романа Джо Холдемана. Так как фильм вышел на экраны в 1977 году, то книги уже не было.

7
10.12.2018, 12:34

Отличная попытка, Шрек!. В детстве я плакала, когда смотрела его, а родители даже не обратили на это внимания. Мой муж не переносит кошек. Сегодня он вылил банку кошачьего корма на собаку, пока та спала рядом с ним на диване.

6
14.08.2012, 13:13

Это не просто боевик, это очень крутой, драйвовый и интересный фильм. Но мне кажется, что его надо смотреть с некоторыми оговорками. Во-первых, если вы не смотрели фильм Робокоп, то многое будет непонятно, т.к. в фильме МакАртур не самый хороший полицейский. В начале фильма он говорит полицейским, что он плохой полицейский, и они ему поверили.

6
19.03.2019, 10:13

В фильме много интересных исторических персонажей. Очень понравился главный герой-военный, майор Мак Артур. По началу я его невзлюбила-из-за того, какой он был грубый, жестокий и невоспитанный. Но, ближе к концу фильма, все изменилось. В конце фильма его уже жалеют - так как без него было бы намного хуже, чем с ним. Хотя все в этом фильме можно объяснить тем, что ему уже за шестьдесят, и после войны прошло уже много времени-и он, естественно, изменился.

3
01.06.2018, 11:09

Фильм МакАртур, как и большинство фильмов о Первой мировой войне, которые вышли в то время, очень напоминает советскую документальную киноленту (или точнее сказать - документальный фильм ), как на меня. И это при том, что у американцев нет такой сильной истории о той войне, как например у нас. Если бы не война, может быть я и не стал бы пересматривать этот фильм заново, тем более, на английском языке.

1
02.11.2017, 15:19

Не могу не отозваться об фильме, ведь он мне очень понравился. Мне кажется так можно отозваться о любом фильме, который тебе понравился. Я не буду говорить о том, что это хороший фильм, но я думаю, все фильмы этого жанра надо посмотреть. И вот именно этот фильм МакАртура я бы советовал вам посмотреть. С этим мнением я категорически не согласен, так как этот фильм мне абсолютно не понравился. Сам сюжет, он достаточно интересен, но всё было бы намного лучше, если бы был хоть какой то смысл.

1
12.04.2014, 13:59

Они сказали, что он полностью состоит из драк. И это так! Драк там больше, чем во всех фильмах, которые я видел. Они бы еще добавили сцен с перестрелками и погонями. А в конце фильма его главный герой не просто становится Суперменом, он становится им внезапно. Он уже не человек, он - Супермен в последний раз! Я плакал весь фильм, не мог остановиться. В жизни все еще более трагично и опасно.

0
08.01.2012, 02:23

Фильм снят в жанре детектива, но мне он больше понравился как биографический. В основу его сюжета легло реальное событие, случившееся в США в конце 50-х годов. Тогда, как рассказывают, некий профессор химии по фамилии МакАртур отправился на рыбалку и при ловле крабов выловил тело женщины.

0
Добавь свой комментарий!