Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Macao Понравился фильм?
1
0
IMDB
6.7/10
3263 голос
Кинопоиск
6.192/10
254 голос

Макао

Страна: США
Премьера фильма: 30 апреля 1952 (США)
Продолжительность фильма: 01:21:00

* — колония Португалии, одно из самых старых поселений европейцев в Азии и туристическая Мекка. Из-за обилия казино и игорных домов ее называли «Монте-Карло Востока». Но поскольку оно никак не связано с Древней Грецией, его считали «раем для азартных игр». Однако в не было известных на весь мир достопримечательностей, если не считать нескольких храмов и крепостей. Но вдруг у меня на глаза попалась брошюрка, в которой рассказывалось о многих необычных местах, расположенных в Макау и его окрестностях. В брошюре говорилось о том, что они относятся к разряду чудес света, и было написано, что если вы окажетесь в одних из этих мест, то это станет «триумфом» и событием века для . Насколько я помнила, мне было известно только два места под названием «Кеклик», и ни одно из них не являлось загадкой природы или чудом света. А это значит, что вопрос о том как попасть в эти удивительнейшие места становился вполне реальным. И вот однажды мне приснился сон. Мне снится, что я стою на берегу океана, вокруг меня бушует цунами, которое все больше наполняет водой бухту, находящуюся рядом. Мне нужно срочно вернуться домой, потому что я не могу без еды и воды. Я бегу в другую сторону, но я не знаю куда. Я понимаю, что здесь мне не вернуться к кораблю, который должен был меня ждать. Я обращаюсь к ветру, и он поднимает волны и несет меня в сторону пляжа, на котором мы с подругой совершили ошибку… я просыпаюсь с чувством сожаления. Мудрые люди пишут, что человек никогда не сможет полностью извлечь выгоду из второго шанса, потому как второго шанса может и не быть. Но не будем забывать, что Господь часто дает нам второй шанс в благодарность за первый. Я сделала все, что могла. Я не находила никакого пути и не понимала, как я доберусь домой. Но все же я продолжала идти вперед, преодолевая все препятствия, которые вставали на моем пути. Наконец я оказалась на пляже, мне даже удалось найти там воду. Но я была слишком голодна, поэтому не стала брать в рот воду, а опустилась на песок, чтобы отдохнуть и набраться сил. В этот момент я увидела невдалеке двух человек, которые направляются к берегу. Я решила, что это, возможно, те, кто поможет мне добраться до корабля. Я стала махать им рукой, надеясь привлечь их внимание.
Год: 1952Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: MacaoРежиссер: Джозеф фон Штернберг

В главных ролях
Роберт МитчумДжейн РасселлУильям БендиксТомас ГомесГлория Грэм
13.01.2014, 20:29

Я получил истинное наслаждение от просмотра фильма Макао. В нем с большим мастерством и изяществом рассказана история о противостоянии двух людей, живущих в мире, который они так отличаются. Сюжет фильма показывает, как из-за любви и страсти может быть разрушен весь мир. Этот фильм очень чувственный, он наполнен любовью, нежностью и нежностью. Мне особенно понравились красивые сцены с участием женщин, но также было очень интересно наблюдать за игрой мужчин.

7
11.04.2012, 01:25

Это фильм, который вы будете пересматривать снова и снова. После этого я его не смотрел. Но он до сих пор лежит у меня на компе. Просто иногда я пересматриваю некоторые эпизоды. Этот парень — псих. В каждой сцене, где он показывает пальцем, он делает это на своей голове. Вы можете себе представить, как чувствует себя человек, у которого все время показывают палец? Я думаю, это жутко, даже если вы этого не осознаете.

6
17.12.2014, 22:45

История любви китайского пилота ВВС и американской стюардессы . Фильм о двух сильных любящих душах, которые не смотря на разные мировоззрения все равно были вместе. Этот фильм для меня самый романтичный в жанре драма, ведь по сути это история любви. Здесь присутствуют драматические моменты. В фильме есть красивые виды ночного Гонконга и прекрасные актеры. Сюжет очень оригинальный, можно сказать с изюминкой. Снятая картина мне очень понравилась, тем что она очень чувственная и живая.

5
09.06.2021, 01:27

Хороший, сильный фильм, но немного нудноват. Больше похоже на историю любви, чем на фильм-блокбастер. Она говорит мне Может нам следует завести детей?. Я говорю что подумаю. Она снова говорит, что подумает. И я, черт возьми, соглашаюсь! Я видел достаточно. Я больше в этом не участвую. Мой член, как маленькая девочка. Он никогда не засыпает. Ни на секунду. Он всегда со мной.

5
03.03.2020, 01:42

Не понимаю, как люди могут жить в Макао и не любить собак! Как я ошибался! Фильм просто невероятный! О любви собак и людей. Хотя нет, обо всём сразу! Я в который раз убеждаюсь, что собаки - это самые лучшие друзья человека. Они самые преданные и самые добрые. А еще они такие смешные! В общем, смотрите сами и рассказывайте друзьям, где посмотреть этот шедевр.

5
12.11.2018, 08:24

Я люблю фильмы про войну. Люблю смотреть исторические фильмы, где нет ни капли пропаганды и все герои - это действительно люди, которые воевали и делали все, чтобы спасти свою страну. Но в этот раз я посмотрела фильм про другое время, про то, как китайцы помогали своим соседям, терпящим бедствия, и про то, что такое для китайцев помощь. Фильм называется Макао.

4
06.01.2020, 13:25

“В этом фильме люди, которые живут в маленьких домиках на сваях посреди океана, занимаются любовью и дерутся по ночам”. Зашел на Amazon посмотреть, нет ли там чего-нибудь про Макао 1952. Оказалось, что есть только один фильм про Макао, снятый в 2002 году, — но он был про Гонконг. Пришлось качать фильм про Гонконг, а про любовь на сваях искать что-нибудь еще. Я купил лотерейные билеты.

3
29.09.2021, 18:45

Вы знаете, если у персонажа на протяжении всего фильма нет ни одного диалога, а просто одна эмоция, то вы чувствуете, что его или ее лицо становится очень живым. Что это, если не любовь? И как далеко человек может зайти в своей любви и преданности, даже если ему кажется, что он уже ничего не может изменить? Наверное, только в одном фильме можно увидеть такую любовь между человеком и собакой — Хатико. Эта история действительно трогает до глубины души.

2
19.12.2015, 00:04

В нашем кинопрокате фильм Макао 1951 года не так давно появился. В свое время он был невероятно популярен у зрителей, поэтому на него ходили, его смотрели, обсуждали. Сюжет фильма таков: молодой человек собирается покинуть свою семью и оставить родной город. Но тут с ним происходит несчастье, он попадает в аварию в Макао, по городу, которым правит мафия. Это самый настоящий ад для главного героя, он начинает метаться между мафией и своей семьей, между своим прошлым и настоящим.

2
19.09.2018, 21:29

Я видел его во второй раз. Все так же хорошо, как в первый раз.

0
Добавь свой комментарий!