Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Kyanq Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
426 голос
Кинопоиск
7.282/10
461 голос

Жизнь

Страна: Армения
Премьера фильма: 1993 (Армения)
Продолжительность фильма: 00:07:00

* Действие фильма начинается с того, как мужчина и женщина встретились на берегу моря и решили провести один день, который будет последним в их жизни, и который должен стать началом чего-то нового. Они знакомятся, гуляют по берегу, загорают, дышат морским воздухом и разговор плавно заходит о жизни и смерти, о боли, о времени, о чувствах. Женщина говорит, что ее родители покончили с собой, и что она не сможет их так просто простить и это будет навсегда. Что ей нужно поменять свою жизнь и начать с чистого листа. Мужчине хочется тоже расстаться, но он хочет сделать это по-человечески, без насилия над женщиной. Так как он ее очень любит, то он предлагает поехать в одно из тех мест, где они когда-то были, но так давно, что не могут ничего вспомнить. На что женщина отвечает, что хочет сохранить свою жизнь, а не обменивать ее на жизни родителей. Фильм (например) - это грустная история о вечных ценностях, о мести и о долге.
Год: 1993Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: KyanqРежиссер: Артавазд Пелешян

Трейлер к фильму Жизнь
21.01.2022, 14:45

В начале фильма есть сцена: парень и девушка наслаждаются завтраком, и тут у девушки начинает течь тушь. Этот момент - один из наиболее трогательных, которые я видел в кино. Это делает все остальное в фильме намного более реалистичным. Она хотела бы быть такой, как девочки из рекламы прокладок. Они выглядят довольными, счастливыми, безмятежными. Когда они улыбаются, их лица подсвечиваются снизу.

7
04.05.2017, 08:47

Меня трудно найти и легко потерять. Не ищите меня, и я вас найду. Это было очень смешно. Я сижу, никого не трогаю. Убираю с дороги мешающий камень. Подхожу к мужику на велосипеде с просьбой помочь слезть.

7
08.10.2012, 03:43

Фильм Жизнь был выпущен в 1993 году по роману Николаса Спаркса - Дневник памяти. Если честно я не очень люблю любовные драмы, любовные романы, а также мелодрамы. Но посмотрев фильм Жизнь, я поняла одно, что для каждого человека жизнь - это его жизненный путь, его судьба, которую он должен пройти, с чем он обязательно столкнётся, и с чем-то ему обязательно придётся смириться.

6
30.11.2020, 12:02

Этот фильм - один из тех немногих, что цепляют и не отпускают. После просмотра остаётся в душе какое-то чувство. Не скажу, что это была любовь с первого взгляда, но всё же. Что-то такое тёплое и нежное. Очень необычный жанр. И как раз такой он мне понравился. Я просто не понимаю этого кино. Такое ощущение, что оно снято в СССР. Как будто декорации одни и те же и у нас, и во Франции. Да и актёры, так сказать, без грима смотрятся одинаково. Играют на сцене. Всё так и есть.

6
15.06.2021, 13:42

Это история о том, как моя подруга выиграла билет на премьеру фильма. Она взяла с собой своего ребенка, и он сидел в начале кинозала. Весь фильм ребенок смотрел в пустой экран. Ни за что не догадаетесь, на что! А что бы вы предложили посмотреть ребенку перед сеансом? Вы же не знаете, о чем этот фильм, вы не сможете объяснить ему его смысл, — а вдруг ребенок захочет узнать, о чём этот фильм?.

5
25.11.2013, 08:34

Не для меня, не для тебя, не будет больше нас. Это фильм о любви, о расставании, о жизни. О жизни с её горестями и радостями, взлётами и падениями. Фильм, который оставляет двоякое впечатление. С одной стороны, это очень красивая история любви, отношений парня и девушки. Они встречаются и понимают, что они предназначены друг другу судьбой. Что их судьба вместе. Вместе, но не вместе. Он уходит. Уходит к другой, к ней. А она остаётся одна, в ожидании его.

5
05.02.2014, 10:20

В фильме Жизнь много моментов, которые мне особенно нравятся. Есть такие моменты, которые так и хочется снять на камеру, чтобы потом пересмотреть в замедленном темпе. Вот например сцена в кафе, когда главная наша геройница приходит домой, а муж её спрашивает: Где ты была? А она отвечает: Искала тебя. И вроде бы ничего особенного, но как снято! Смотришь и любуешься красотой кадра, как будто бы это кадры из фильма, настолько красиво снято.

4
14.01.2018, 06:05

Если вы смотрели фильм История О 1998 - там тоже есть эпизод с автобусом, то вам этот фильм точно понравится. Фильм Жизнь совсем не похож на фильмы про супер-героев. Здесь нету спецэффектов и не обязательно видеть какие-то драки. Очень добрый, глубокий и поучительный фильм, с очень хорошей актерской игрой. В киноленте рассказывается о том, как тяжело было человеку жить в трудные времена, когда ничего не было. Есть много разных ситуаций, но все они схожи.

4
29.04.2012, 12:41

В фильме Жизнь, в отличие от большинства фильмов, снятых за последние 30 лет, не было ни одной женщины. Роль одной из двух женщин, сыгравших главные роли, очень удалась. В отличие от многочисленных женщин-и-девушек-в-кино у актрисы было то самое лицо, полное жизни и энергии, от которого так и веет молодостью. Это лицо было действительно очень молодым, оно оставалось таковым даже в самом преклонном возрасте. Мне кажется, что по этому лицу многие сразу узнают актрису.

2
23.04.2020, 09:55

В этом фильме так много любви и так мало слов.

0
Добавь свой комментарий!