Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.4/10
95 голос
Кинопоиск
7.646/10
3786 голос

Майор Вихрь

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 03:36:00

Во время 2-й мировой войны Гитлер отдает приказ — взорвать и стереть с лица Земли польский город Краков. Чтобы сорвать планы фашистов, на территорию врага забрасывается группа советских разведчиков под командованием майора `Вихря`.
Год: 1967Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Евгений Ташков

В главных ролях
Вадим БероевЕвгений БуренковСергей ГоловановОлег ГолубицкийВладимир Гусев
02.06.2013, 07:02

Когда я смотрела этот фильм, мне было лет 9-10. Это был мой первый советский фильм, который я посмотрела от начала и до конца. На этом фильме я впервые увидела в главной роли Константина Райкина и, конечно, же он очаровал меня. С него я и начала любить театр.

6
17.12.2021, 23:07

В 1967 году на экраны вышел фильм режиссера Игоря Гостева Майор Вихрь - военная драма по одноименной повести Бориса Васильева. Фильм снят в жанре военной драмы, в центре повествования - история о двух партизанах - офицере госбезопасности и рядовом Красной Армии - попавших в плен к боевикам во время Великой Отечественной Войны.

6
26.02.2021, 04:42

Отличный фильм про то, как советская разведка ловила шпиона. Шпион бежит из плена и его надо догнать. В фильме показана вся сложность работы, показаны все уловки разведчиков и их методы работы. Фильм снят в СССР, так что очень напоминает советские фильмы типа Живые и мёртвые, Проверка на дорогах, Тихий Дон и т.д. Ну, и конечно, очень хорошо показаны взаимоотношения между людьми. Смотрится на одном дыхании.

6
04.07.2022, 07:24

В наше время ничего лучше не сняли. Я не смотрел этот фильм и не люблю фильмы, действие которых происходит в наше время. Поэтому и пишу этот отзыв. Мне кажется, после этого фильма никто не снимет ничего лучше. Фильм не только об отряде советских чекистов, но и о войне, о верности, о чести, о любви, о том, как важна дисциплина, об умении подчинять свои чувства долгу.

5
02.07.2012, 18:01

В 1965 году в Советском Союзе снимали два фильма про разведчиков. Один был про немца – разведчика, другой про советского разведчика. Я очень люблю фильмы про разведчиков, и поэтому я посмотрел оба фильма. Майор Вихрь я уже упоминал, но сейчас хочу вам рассказать про другую работу Леонида Быкова, который за картину В бой идут одни старики получил Ленинскую премию. Итак фильм Майор Вихрь.

4
08.09.2018, 22:30

Фильм снят на плёнке 35 мм и чёрно-белый, но смотрится на большом экране просто великолепно. Особенно хорошо в этом плане смотреть его в кинотеатре. А теперь представьте его же на цифровом носителе.

4
13.04.2018, 15:30

Просто нет слов. Так дико круто! Проходил мимо церкви и услышал детский плач. Заглянул внутрь — там пожилая женщина молилась, глядя на статую Девы Марии. Я подумал, что ей, наверное, очень тяжело: одна, в маленьком храме, с кучей денег. И решил ей помочь. Подошел и сделал пожертвование. Когда я выходил из церкви, то услышал голоса нескольких человек.

3
02.07.2021, 05:57

Фильм довольно не плохой, но с исторической точки зрения довольно слабоват. А вот по части драматургии и атмосферы, то, что доктор прописал. Фильм снят так, что у зрителя создается полное ощущение того, что он сам там находился, ведь нет ни одного лишнего кадра. Всё снято настолько филигранно, что каждый кадр буквально притягивает к себе, и хочется всматриваться в него очень долго. Вот это кино настоящее.

3
17.10.2021, 07:48

В 1967 году это был самый крутой вестерн, что я видел. Великолепная операторская работа. Мощные батальные сцены, красивые лошади, стрельба и кровь. И великолепные актеры, которые играют своих персонажей в лучших традициях жанра. Фильм не для всех, но тем, кто его посмотрит, наверняка будет очень интересно. А в чем заключался смысл названия Вихрь, я так и не понял.

1
10.08.2013, 17:15

После просмотра осталось приятное впечатление. Фильм понравился и мне кажется, что он очень похож на фильм Приключения Шерлока Холмса и Доктора Ватсона. Как и в этой экранизации, главные герои - это майор Вихрь и его помощники. Только здесь все они советские солдаты. И конечно же присутствует линия шпионской войны, которая разворачивается между двумя службами - русской и англичанами. Вообще, фильмы о войне всегда очень интересны.

1
Добавь свой комментарий!