Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Michael Collins Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.2/10
30610 голос
Кинопоиск
7.224/10
2551 голос

Майкл Коллинз

Страны: Великобритания, Ирландия, США
Премьера фильма: 28 августа 1996 (Италия)
Продолжительность фильма: 02:13:00

* Фильм о человеке, чья храбрость и преданность своему народу изменили историю его страны — Ирландии — и сделали его имя легендой. Элрик Риналдо Леадо Аноним Перевод с испанского В. Голышева. и О. Сороки В создании книги использованы: фрагмент гимна «Боже, храни Ирландию», музыка М. Вайрер; "Лос Тигрес Алкома", альбом «Национальная Ирландская Классика», запись 2006 года; Фрагмент и перевод фрагмента песни «Победа в Историю» Часть первая Глава первая Милая девочка, ты так умна, как и красива, это следует подчеркнуть. Гордая, как снежная королева, я имею в виду, когда мы были детьми. Как ты лгала родителям, что знаешь латынь? Не знаю. Что это тебе внушили — не представляю. Моя могила — след к другой, возьми осколки, если хочешь, но помни о смерти. Когда тебя не будет, ты полностью потеряешь память. У меня ее почти не осталось. Я борюсь с собой, пытаясь сдержать слезы. Заметил ли ты, что я не плакала? Видел ли ты мой взгляд? Ничуть. Красота. Истинная красота. Это особенно странно. Эта девушка почти ни разу не заплакала — но я-то знаю, как ты плакала. На твоем прекрасном лице медленно росла тонкая черная полоска. Потом, однажды, я обнаружила, что уже не помню твоего имени. Этой ночью я боюсь думать об этом, боюсь, что мой рассудок помутился, наверное, я и сошла с ума от боли. Смотри, вот она, моя святая дева. Ты неотразима, боже мой, как же мне повезло, что ты меня пленила. Невероятно. Недосягаемая. Сердце бьется словно от боли, когда смотрю на тебя. Пейдж Город навис над ним; раскаты грома, вспышки молний. Слишком много дыма и молнии. Он улыбается, но его глаза застилает пелена. Над ним висела огромная грозовая туча, и она грозилась поглотить его. В этом городе — так много смертей.
Год: 1996Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Michael CollinsРежиссер: Нил Джордан

В главных ролях
Иэн ХартДжулия РобертсРичард ИнгрэмЛиам НисонЭйдан Куинн
Трейлер к фильму Майкл Коллинз
24.11.2016, 11:36

Неудачная любовь Это не комедия. Это драма, мелодрама и детектив. История о молодой паре, у которой не было детей из-за проблем со здоровьем. Но когда они решили усыновить ребенка, то оказалось, что им не нужен чужой. Они полюбили своего ребенка. Фильм довольно длинный, на два с половиной часа. И первые минут 50 - 60 я не могла понять: что происходит. В целом же фильм очень классный. Я не ожидала такого от Голливуда - я просто в восторге.

4
21.04.2016, 12:55

Майкл Коллинз является одним из самых плодовитых авторов США. Не имея специального образования, он всегда имел страсть к фильмам и телевидению. Он начал работать на телевидение в возрасте 15 лет, и быстро завоевал репутацию талантливого и добросовестного автора. Майкл Коллинз был принят на работу в NBC. Однако, именно там он познакомился с продюсером Джеком Данном.

4
18.05.2013, 08:08

И это, чёрт возьми, действительно так. После просмотра остается приятное послевкусие. Хотя в фильме нет ничего особенного и захватывающего, но всё же история о любви и самопожертвовании цепляет и заставляет задуматься. И даже после прочтения книги, фильм смотрится на одном дыхании и оставляет такое же впечатление.

3
21.04.2016, 07:38

В фильме показана жизнь человека, который с детства рос в приемных семьях со сверстниками из разных социальных слоев, не имея родителей. Мальчик, переживший насилие со стороны родственников, а потом и приемных родителей, привыкший к тому, что его всегда обижают, но он не может ничего сказать или сделать в ответ. В итоге у него развилась депрессия, он уже не хочет ничего, лишь бы его оставили в покое и он тихо живет дальше без каких либо интересов.

3
31.10.2017, 17:22

Человек, который изменил всё - это фильм про самого эффективного менеджера XX столетия. В то время, как в других странах, где также существует проблема с нехваткой рабочих рук, предпринимались попытки создания программ по переквалификации безработных, не было ни одного фильма, рассказывающего о том, как бы эти программы можно было успешно реализовать.

3
16.04.2012, 19:13

Просто нет слов! В который раз понимаю, какие же американцы талантливые в кино, как же им удается снимать такие шедевры!. Я был просто в шоке. А ведь мы даже не знали, насколько он талантлив. Я вот думаю иногда, может быть, ему пойти в актеры? В общем, фильм потрясающий. Жаль, нет сил что-либо писать. Смотреть его надо обязательно.

2
28.08.2018, 05:57

Это самый трогательный фильм, который я когда-либо видел. Я бы никогда не подумал, что такое возможно, но он действительно трогательный. Спасибо А вы верите в любовь с первого взгляда? Знаете, иногда даже в этом можно убедиться. В городе Пермь есть ресторан, который называется Кама. Так вот, однажды я с подругой зашла в данный ресторан перекусить перед прогулкой.

2
19.03.2013, 03:21

Майкл Коллинз. Фильм основан на реальных событиях. Начало девяностых. В небольшой городок на Аляске приезжает новый человек, которого зовут Майкл Коллинз и начинает жить в нем. Но вскоре это городок попадает в водоворот ужасных событий, начавшиеся с банальных дорожных происшествий, но со временем они перерастут в настоящие войны между бандами. А главная цель этих людей, это контроль над городом.

1
17.09.2015, 17:32

Это история про парня, который в один прекрасный момент решает, что хочет стать священником. А по жизни - он просто очень хороший человек, с которым и поговорить можно, и посмеяться. И когда у тебя появляется возможность помогать другим людям (в частности, заключенным), то ты просто счастлив. При этом вся эта история подается в довольно смешном формате. Да и сам Коллинз в этой роли просто прекрасен.

0
28.04.2018, 16:25

Не тратьте время зря. Это обычный фильм для взрослых.

0
Добавь свой комментарий!