Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Mayerling Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.2/10
1422 голос
Кинопоиск
6.972/10
631 голос

Майерлинг

Страны: Великобритания, Франция
Премьера фильма: 22 октября 1968 (Великобритания), 19 января 2002 (Россия)
Продолжительность фильма: 02:15:00

* Наследник австро-венгерского трона кронпринц Рудольф — яркая и сложная личность. Женщины, балы, приемы — за беспечным фасадом кроется тяжкий груз ответственности за судьбу едва народившейся Империи, раздираемой войнами и внутренними противоречиями, казавшимися непосильной ношей для маленького государства. Принца Карла, правнука Марии-Терезии, кронпринца Венгерского, наперсника и близкого друга Рудольфа, сыграет американец Питер Кашинг. Он будет воплощать противоречивый образ человека, с одной стороны, амбициозного, спортивного и увлекающегося натурой, с другой, мнительного, чувствительного и порой ранимого. В фильме нет значительных сцен — есть различные оттенки и выражение лиц: от искрометного веселья до блаженного довольства. В финальной сцене возникает иллюзия появления будущего императора Иосифа в императорской ложе, и все чувства, испытанные героями во время спектакля — ощущение радости бытия, удовлетворения от сделанного, — можно ощутить в этот момент. Грубость и высокомерие императора, сцены массовых казней и распятия его сына Стефана скажутся в более поздних кадрах фильма, о чем и повествует первая сцена. Сцена, когда император, утомленный напряженным днем в Габсбургском дворце, поднимается и направляется к выходу в парк, постепенно погружается в темную завесу, а затем развертывается феерия: бутафорские деревья выбрасывают из своих ветвей тысячи бабочек и их яркие крылья радугой расцветают в вечернем небе. И последнее: "Золотая Маска". Камерное, трогательное и в высшей степени эмоциональное путешествие в историю.
Год: 1968Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: MayerlingРежиссер: Теренс Янг

В главных ролях
Омар ШарифКатрин ДенёвДжеймс МейсонАва ГарднерДжеймс Робертсон Джастис
20.05.2017, 12:07

Для начала скажу, что этот фильм - не самый лучший из тех, которые я смотрел. Я имею в виду - из фильмов про любовь. Это так, для справки. Фильм интересный, но несколько однообразный. Нет здесь ни завязки, ни кульминации, ни развязки. Ничего. Просто фильм, который стоит посмотреть только один раз. Хотя бы ради красивой музыки. А вот музыка в нём великолепная.

7
14.07.2012, 07:20

У этого фильма очень хорошая репутация. Фильм считается классикой (на самом деле не совсем так, но то что это шедевр - неоспоримо) и очень любим зрителями разных возрастов. Я смотрел его еще в детском саду, и он произвел на меня очень сильное впечатление. До сих пор помню, как сильно я злился из-за того, что моя мама запретила смотреть мне этот фильм, который, как она сказала, противно смотреть. Но я все равно был слишком мал, чтобы понять смысл этого фильма и почему его запрещают.

7
11.03.2019, 20:26

В фильме очень хорошо показана история любви в одном ключе. Любовь в которой есть место и обману, и измене, а также есть место страху. И всё это как бы на фоне военных действий. Я считаю, что этот фильм показывает очень точную и жизненную историю. Также он показывает, что бывает, когда кто-то очень сильно любит, но не может быть вместе, когда любовь настоящая. Когда любовь бывает неразделенная.

6
19.06.2017, 15:48

Когда я увидел этого красивого ребенка на сцене, вся моя жизнь перевернулась. Он сказал мне: У вас будет сын, который однажды скажет вам: Эй, пап, я ненавижу эту музыкальную группу! Но когда он сам станет отцом, он просто обнимет вас и будет наслаждаться этим моментом. Когда ваш муж наконец-то говорит Вам то, что давно уже собирался сказать, не пытайтесь ему возражать, а просто внимательно послушайте. Этот момент может быть поворотным пунктом в вашей семье.

5
13.11.2013, 10:48

Фильм мне понравился.Даже очень. Смотрела и не один раз.Это кино заставляет сопереживать герою. Он был красив и уверен в себе, он любил страстно ,а жена была в него влюблена.Их страсть была безумной и нежной. Он знал ,что это его последний шанс. И он им воспользовался. Фильм потрясающий, даже трогает до слез. На мой взгляд, это фильм о любви двух людей, об их чувствах друг к другу. О семье, где царит только любовь. Не знаю почему все так его ругают.

5
29.02.2016, 02:28

Этот фильм я не смотрел лет так 12. Все как-то руки не доходили, а уж посмотреть этот фильм - это уж точно никак. Но недавно увидел в кино, и мне понравилось как сыграли актеры. В моем детстве фильм был запрещен. Наказан был даже не режиссер, а исполнитель главной роли. Кто-то может подумать что просто фильм не нравится, так сказать вкусы не сходятся, но нет, просто тот кто сыграл главную роль этого фильма тоже был наказан.

4
17.04.2021, 03:23

У меня в семье не принято говорить о таком, но именно про него, про этот фильм, я больше всего думала, когда смотрела. И вот, что я узнала: оказывается, есть и экранизация, в которой не так много, как у автора, но и не одна, а целых две. Первой экранизацией считается картина 1958 года (с Рене Флеминг в роли Маргерит) - с ним я как раз и знакома. Вторая же экранизация появилась лишь в 2001 году (с Софией Копполой в роли Маргериты).

3
30.07.2018, 04:47

Это, на мой взгляд, одна из лучших картин о любви в истории кино. В главных ролях - Софи Лорен и Марчелло Мастроянни. Софи сыграла здесь саму себя. Она так же молода, как в молодости, и так же несчастна. После трагической и безвременной (в том числе и по её вине) потери своего возлюбленного она полностью ушла в искусство, которое её спасает и придаёт сил. Мастроянни на протяжении всего фильма мучается совестью, а его герой, друг Лорен, пытается вернуть её к жизни.

1
20.11.2015, 18:34

Режиссер и продюсер этого фильма Мартин Скорсезе. В главных ролях Джон Хьюстон и Рене Зельвегер. Фильм довольно тяжелый: трагикомедия с нотками драмы. Сюжет: В центре сюжета молодой красавец граф Робер Грез. Он не лишен чувства чести (это чувствуется по его поведению): его оскорбляли, бросали в него камни, он не мог уехать, потому что все считали его трусом, он же был готов на все ради своей невесты. Но однажды он встретил девушку, которая его полюбила, и для него эта история началась.

0
08.06.2013, 01:12

Фильм очень хорош. Он показывает то, что не часто можно увидеть в кино. Это отношения в семье. Не только между мужем и женой, но и между родителями и детьми. В этом фильме есть то, чего нет ни в одном другом фильме: любовь с первого взгляда и до последнего вздоха, любовь до последней капли крови. Нет ни одной пустой сцены. Очень много хороших актерских работ. С таким количеством актрис не всегда и в театре найдешь. Так же фильм поражает своей красотой.

0
Добавь свой комментарий!