Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Mademoiselle Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.2/10
1310 голос
Кинопоиск
7.706/10
472 голос

Мадемуазель

Страны: Великобритания, Франция
Премьера фильма: 3 июня 1966 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:45:00

* В деревню на краю света приезжает учительница. Вместо того чтобы учить детей разумному, доброму, вечному, она отравляет колодец, провоцирует пожары, наводнения и через год уезжает с детьми прочь с обжитого места. Ну, и зачем все это? Одинокая, несчастная учительница, потерявшая семью и друзей. Ее муж, писатель, уехал за столько километров, что дети даже не знают, жив ли он. Маня, учительница, которая осталась одна на краю земли, не хочу! Такая вот история. Фильм-документ, фильм-книга, фильм о мире, для которого даже слова «жизнь» и «счастье» — условные. "Небо на земле" можно смело назвать документальным фильмом. При всей его простоте, он очень интересный. И, несмотря на то, что фильм "Небо над землей" снят не так давно, лично для меня он является одним из интереснейших документальных фильмов о современности. В нем поднимается очень важные вопросы для всех нас, для всех людей. Идеальные люди - миф или реальность? Можно ли прожить в пустоте и одиночестве? Стоит ли искать счастье на другом конце земли? Возможны ли перемены? С чего начинается жизнь? Эти и многие другие вопросы, которые раскрывает в своем фильме "Небеса на земле", поднимаются человеком, который родился и вырос в нашей стране. Важное примечание: фильм снят 15 лет назад. Скажу честно, я даже не знаю, что сподвигло его создателей на создание такого фильма. Но это очень важно для людей, которые задумываются о своей жизни. Этот фильм заставляет нас задуматься о том, чего мы хотим на самом деле? Этот документальный фильм показывает нам, что возможно абсолютно все! И не стоит отчаиваться, если ты встретил на своем пути человека, который сказал тебе: "Будь собой!" Не стоит расстраиваться, что ты не в силах изменить мир. Но именно твоя жизнь может многое изменить. Может быть совсем чуточку. Чудеса рядом. Просто нужно поверить в свои силы. Что очень важно? Очень важно жить так, как ты хочешь, а не так, чтобы кто-то другой хотел жить так же, как и ты. Возможно, кто-нибудь из вас еще напишет об этом фильме, и расскажет, почему он так интересен.
Год: 1966Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: MademoiselleРежиссер: Тони Ричардсон

В главных ролях
Жанна МороЭтторе МанниКейт СкиннерУмберто ОрсиниЖорж Обер
24.09.2014, 18:27

Фильм, который учит жить, не задумываясь о том, как живешь. Не думать о том как живут все.

7
08.08.2022, 15:40

Фильм, который вы сейчас увидите, был снят в 1966 году, и многие скажут, что это просто детский фильм. Может быть. Но это очень трогательная история, основанная на реальных событиях. Мне очень понравилось. Очень советую, кто любит истории про любовь и отношения между мужчиной и женщиной. У него, как правило, есть всего десять минут перед началом сеанса, он садится в кресло и просто сидит. И если вы думаете, что он уснул, то ошибаетесь.

7
07.07.2017, 20:20

Фильм супер, актеры – просто чудо! Жаль только, что в нем звучит фраза Не стреляйте в пианиста – он играет как умеет. Не стреляйте, это правда. А пианист действительно лучше многих. (А. Миронов, А. Абдулов, др.) Я знаю, что такое любовь. Это муки рождения! – Это когда ты понимаешь, что тебя хотят уничтожить, но ничего не можешь сделать.

5
12.04.2022, 02:54

Не совсем понятно, что они ожидали от этого фильма - фильм скучный и предсказуемый У меня нет сомнений в том, что большинство из вас уже готовы к просмотру следующего видео! Сегодня у нас на обзоре еще один прекрасный фильм ужасов под названием Техасская резня бензопилой. Техасская резня - это кинофильм в жанре психологический триллер. В нем рассказывается о серийном убийце, который приходит в сознание после долгого времени.

5
26.06.2022, 03:40

Фильм о любви и ненависти, о том, что мы делаем с собой, когда мы любим или ненавидим, а также о том, на какие поступки нас толкает месть. В этом фильме есть история двух женщин, которые жили в одном доме и у них были общие дети, но в их жизнях было мало общего, пока одна из них не совершила роковую ошибку.

3
11.11.2017, 11:51

Очень сильный фильм. И концовка неожиданная очень.

3
24.04.2013, 18:04

Все плачут, как жалко девушку, но я уверен, что ей просто повезло с семьей. Мама вовремя узнала, что будет ребенок, папа не пил, а брат вовремя женился. Все что нужно для счастья. А если серьезно, то фильм хороший. В нем играет молодой Жан Габен. Он просто красавчик, правда? Он и в реальной жизни такой же, только еще лучше.

1
06.06.2021, 10:03

Итак, это фильм про жизнь маленькой девочки из бедной семьи. Она не знает, что такое дом, как нужно красиво одеваться, в какой школе учиться, в каком интернате, в конце концов. Она в буквальном смысле слова вынуждена выживать, выживать благодаря своим родителям, которые вынуждены зарабатывать на жизнь, устраивая танцы, а затем и сами выступают танцовщицами в кабаре. И в результате они становятся очень богатыми людьми и дают девочке возможность учиться в престижной школе для девочек.

0
08.01.2017, 17:25

Мадемуазель — французская чёрно-белая драма режиссёра Марселя Карне, которая является продолжением фильма День начинается, вышедшего в свет в 1951 году. К слову сказать, Карне в 1956 году снял ещё один фильм под названием Негодяи, который имел невероятный успех и по итогам года был удостоен Каннского фестиваля призом за лучший фильм. Фильм начинается с того, как молодая девушка (Морис Бинош) уходит с работы ради ухода за больной матерью.

0
15.02.2023, 15:55

Сюжет фильма Мадемуазель довольно известен зрителю, но я решила рассказать о нем подробнее. Не смотря на то, что с момента выхода фильма прошло много лет, он до сих пор актуален, а главное, актуален для многих, кто живет, как и главный герой фильма, в Париже. В фильме рассказывается о молодой девушке, мечтающей стать певицей, которая едет к своей мечте, чтобы петь для нее, а помогает ей в этом ее молодой человек.

0
Добавь свой комментарий!