Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Madagascar: Escape 2 Africa Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
214202 голос
Кинопоиск
7.589/10
133080 голос

Мадагаскар 2

Страна: США
Премьера фильма: 30 октября 2008 (UPI)
Продолжительность фильма: 01:25:00

* Полная опасностей жизнь на Мадагаскаре не оправдала ожиданий привыкших к комфорту Нью-Йоркского зоопарка животных - льва Алекса, зебры Марти, жирафа Мелмана и бегемота Глории. Между тем оказалось, что австралийские богомолы тоже очень любят понырять, и чуть было не опозорили честь этого вида во время представления, которое устроило им руководство зоопарка Melbourne Zoo. К счастью, стая богомолов быстро поняла свою ошибку и после небольшого урока поведении с сотрудниками зоопарка решила больше никогда не плавать в воде. - Они немного потопали прочь от воды, оставив после себя следы на полированной поверхности бассейна, - рассказал заведующий морским отделом Melbourmere Zoo Тони Косгроув. - Мы скоро соберемся и устроим церемонию прощания и обмена. Главный распорядитель Мельбурн Zoo Сони Бук считает, что богомолы - это очень необычные животные, и в ближайшие несколько лет планирует рассказать о них заинтересованной аудитории. Африканские львы, вероятно, навсегда останутся главным героем путешествий по всему миру. Всемирно известная фирма Shadow Company, специализирующаяся на выпуске принтов и рекламного дизайна, создала новую коллекцию принтов, посвященных животным. Собаки, кошки, шимпанзе, слоны, обезьяны и даже змеи живут на четырех континентах в тесном соседстве друг с другом. Но даже среди них нет похожих друг на друга зверей. К примеру, собаки склонны есть овощи, а кошки предпочитают соленые продукты. Более того, в большинстве случаев они имеют мало общего по характеру и предпочтениям, и их нельзя считать абсолютно одинаковыми. Экзотический слон, впервые появившийся в Америке в середине 18-го века, успешно адаптировался в разных частях земного шара, не имея ничего общего с первоначальными тремя видами. И тем не менее, его внешний вид и повадки сильно отличаются от тех, которыми обладают другие виды животных. Например, это самый старый вид обезьян, он еще не достиг половой зрелости и не демонстрирует признаков агрессии. У слонов изначально короткая шея и почти нет рогов. Слон - один из самых крупных наземных видов в мире, существует огромное количество подвидов этих животных. Некоторые из них обитают исключительно в Индии, Шри Ланке и Папуа-Новой Гвинее, другие распространены также в Юго-Восточной Азии, Центральной Африке и на севере Восточной Африки.
Год: 2008Бюджет: $603,900,344
Оригинальное название: Madagascar: Escape 2 AfricaРежиссер: Эрик Дарнелл

В главных ролях
Саша Барон КоэнДжада Пинкетт СмитДэвид ШвиммерКрис РокБен Стиллер
Трейлер к фильму Мадагаскар 2
19.01.2022, 10:33

Если честно, то это моё первое знакомство с этой частью мультфильма. Он мне понравился тем, что все герои очень хорошо проработаны. В каждой части есть свой главный герой - лемур (жираф, лев, зебра). Очень часто в мультфильмах главных героев озвучивают разные актеры, но в Мадагаскар 2 и правда озвучили всех героев одного актёра. А в целом фильм хороший. Конечно, очень много сцен с кровью. Но я так смотрю, что эти сцены уже стали нормой в современных фильмах.

7
27.06.2015, 11:07

Это самый лучший фильм о животных со времен “Король лев”! Мы с женой посмотрели его в прошлом году. Сняли и озвучили его люди, которые хорошо разбираются в животных, в частности в диких кошках и волках. Очень трогательная и добрая история об отношениях между львами, обезьянами, зебрами и другими животными. Смотрится на одном дыхании, даже если вы не были раньше знакомы с животными и не понимаете их, то после просмотра фильма вы поймете кто вам ближе и на какие темы можно разговаривать.

6
02.01.2021, 14:01

Не могу сказать, что этот фильм -детский. На мой взгляд, он вполне себе для семейного просмотра. Снят по мотивам сказки о королевстве Мадагаскар. Сказка эта не детская. Приключений немного. И главный герой –это лев Алекс, который не любит подчиняться правилам и мечтает стать королём. Он любит животных и они его. Я думала, что по этому фильму можно снять и семейный мультфильм.

6
26.03.2020, 10:25

Мультфильм отличный, красочный, динамичный, но в нем много жестокости, насилия и эротических сцен. Для детей от 7 лет и старше лучше не показывать. Этот мультфильм о любви и дружбе, приключениях, о том где найти себе друга, о верности, смелости, храбрости, отваге и многом другом. Он снят для людей с юмором и позитивом, со смыслом. На мой взгляд он получился очень добрый. Но есть и минусы.

6
12.02.2016, 03:27

Не смотря на то, что фильм длится 2 часа 28 минут, я его смотрела в один присест и мне он не наскучил. Вообще я очень люблю мультфильмы и не люблю фильмы. Но этот мультик не похож на большинство других мульфильмов. Если честно то я уже посмотрела почти все мультфильмы Диснея, но этот я еще не видела. Смотрела его в 3D-формате. И это было просто потрясающе. Такого я не ожидала. Это не просто мультик а полноценный фильм. Сюжет просто супер. Очень трогательный и смешной.

6
28.09.2018, 23:55

Это лучший фильм, который я смотрела в этом году Если ты читаешь это, значит я умер и лежу где-то в холодильнике, прошу забрать меня домой. Однажды я услышала, как мой сын сказал: Мама, ну почему все, что мне нужно, — это немного любви?. Мне потребовалось некоторое время, чтобы понять, что именно он под этим понимает. А когда я поняла, почувствовала себя так, будто во мне что-то надломилось.

4
10.06.2014, 13:24

Кино получилось, конечно, забавным, но на очень коротких каникулах. А именно - в новогодние праздники. Все таки, нужно было что-то менять, а не продолжать снимать и снимать фильмы про животных. Когда-то давно, я был большим поклонником данной франшизы, и всегда с удовольствием смотрел фильмы про приключения неугомонных и самых милых обитателей Мадагаскара. Это была одна из моих любимых франшиз, наряду с Терминатором, Звездными войнами и т.д.

4
29.08.2013, 15:23

В первую очередь, Мадагаскар2 - это продолжение оригинального фильма Мадагаскар, который вышел аж 13 лет назад. Фильм-приключение на этот раз снят в духе старых добрых 90-х. Да, и в фильме не нашлось места для новых героев-котиков. Но сюжет остался таким же захватывающим! Все та же троица, по прежнему на протяжении фильма будут радовать нас своим присутствием и весельем. На этот раз мы увидим уже не четырех, а шестерых друзей. А их приключения не только не заканчиваются, но и набирают обороты.

4
03.09.2020, 22:22

В этом фильме меня просто поразил главный герой. Ведь с самого начала, даже не знаю как, мне он понравился. И я была рада, что у него всё получилось, и даже в некоторых моментах хотелось ему посочувствовать, что он с каждым разом терпит фиаско. Его любовь к маленькой рыжеволосой девочке, которую он когда-то встретил, и к которой у него была взаимная любовь, так и осталась, можно сказать, неразделённой. Но самое главное, что она в него верила, а это значит, что у них всё должно было получиться.

3
13.11.2019, 23:26

Фильм скучный! Особенно для взрослых! - Так вот почему вы его так любите! - вырвалось у меня. - Я всегда думал, что мадагаскарские фильмы - это типа как мультики. Мне казалось, что это мультики. - Это не как мультики: там много кровищи, там нет ни одного смешного момента, там есть только один момент, где у льва отваливается хвост.

0
Добавь свой комментарий!