Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Magnolia Понравился фильм?
0
0
IMDB
8/10
299403 голос
Кинопоиск
7.395/10
32577 голос

Магнолия

Страна: США
Премьера фильма: 8 декабря 1999
Продолжительность фильма: 03:09:00

* Эта история произошла в долине Сан-Фернандо в дождливый день, когда на небе не было ни облачка. Благодаря вмешательству высших сил, а также нагромождению большей части военных сил Республики Никарагуа в районе верхней части долины, бой закончился еще ночью. В ходе жестокого и продолжительного сражения, ифрианцам удалось поставить под свой контроль долину Сан-Хуан (в которой, кроме карликовой индейской армии и пакистанского батальона, находилась база Аль-Каиды в Афганистане). Неукротимый Гордон Аль-Батан, возглавлявший обескровленную армию Никараганьи, пытался устроить засаду в горах, но был атакован и раздавлен, пытаясь прорваться в свою штаб-квартиру, но потерпел поражение и, таким образом, фактически прекратил сопротивление. В результате, несмотря на то, что многие офицеры были убиты, все солдаты сумели вернуться на своих машинах в родные края. Долина Сан-Тельмо была оставлена в руках врага. Армия Никараганы, лишившись поддержки испанских колонистов, также была вынуждена отступить. После ухода испанских войск, индейцев во всех окрестных горах стали называть «синими дьяволами» – за их алый цвет кожи и одеяния. Победители захватили трофеи, начиная от оружия и кончая сельскохозяйственным оборудованием. Особенно ценными в их военном отношении оказались захваченные два пулемета и 20 млн долларов наличными. Испания потеряла не только солдат, но и 30 млн франков, которые остались лежать на камнях, а оружие и боеприпасы свалили в общую кучу. Папуа — Новая Гвинея, 1950 год Благодаря полученным от испанцев военным инструкторам, ифугао смогли научиться водить своих «Бредфорд» и открыли партизанские действия в ряде проблемных горных долин. Они чувствовали себя настолько сильными и опасными, что могли успешно противостоять атакам более слабых и более привычных к войне никарагуанских партизан. С помощью лидеров ибангамских племен Никарагуанская революция не смогла найти собственное решение, и, в конечном счете, была свалена в горы, где утратила свое влияние в стране. Хотя у партизан было достаточно боеприпасов и оружия, у них не было никакого руководства и они не были способны эффективно противостоять многочисленным и более подготовленным ифганистанским повстанцам. Они быстро гибли от нехватки огня, снаряжения и поддержки с воздуха.
Год: 1999Бюджет: $48,451,803
Оригинальное название: MagnoliaРежиссер: Пол Томас Андерсон

В главных ролях
Уильям Х. МэйсиДжулианна МурФилип Сеймур ХоффманФилип Бейкер ХоллТом Круз
Трейлер к фильму Магнолия
17.05.2019, 06:09

Фильм Магнолия снимался в Лос-Анджелесе и в Чикаго, в главных ролях снялись такие известные актёры как Вайнона Райдер, Сара Мишель Геллар и Джо Пеши. Сюжет фильма разворачивается вокруг девушки по имени Лила. Она рано лишилась матери, которая рано ушла из жизни и оставила ей только маленькую сестру, которую она очень любила.

7
08.04.2013, 21:23

Это кино, которое на протяжении всего фильма не переставало удивлять своей смысловой нагрузкой и глубоким психологическим подтекстом. На протяжении фильма, ты видишь, как рушится дом Маккоев, а так же рушится жизнь каждого из них.

7
25.09.2021, 00:03

Фильм потрясающий! После него я понял, как мы сильны. Моя реакция: Что, чувак, сильный фильм? — Да, я думал, ты не смотрел. — Я посмотрел на него так, словно передо мной сумасшедший. Мне понадобилось несколько секунд, чтобы понять, что произошло. Я просто сидел там и думал о том, какая я сволочь. — Он сказал, что ты не поверишь в то, что я расскажу, пока сам не увидишь.

5
06.11.2017, 16:15

Магнолия - это фильм, который был снят в 1999 году. Мне вообще нравятся американские фильмы, которые сняты в США. Они очень интересные, яркие и запоминающиеся. Данный фильм не является исключением. В нем рассказывается о том, как двое молодых людей – парень и девушка приезжают в Лос-Анджелес, что бы поселиться в маленьком отеле, где они будут жить по очереди. Но в это время в отеле происходит пожар, и все постояльцы эвакуируются.

5
23.07.2015, 18:25

Этот фильм-драма я посмотрела год назад. Мне было тогда очень интересно узнать ,что же будет дальше в фильме. Очень понравился сюжет. А главное-это было что-то новое. Было ощущение ,будто ты живёшь вместе с главными героями, ходишь по одному и тому же дому. Как будто в своей квартире. Все события происходят на фоне красивой природы, которая является очень важной частью в картине.

2
05.06.2013, 10:52

Сюжет: Молодая женщина-врач работает в больнице, которая расположена в одном из самых респектабельных районов Лос – Анджелеса. В больнице ей удалось найти общий язык с персоналом и даже получить поддержку от одного из пациентов. Он сделал ей предложение, но в самый последний момент изменил решение и бросил её. Но именно она помогла ему решить важную проблему с больным сердцем. А это была уже вторая их встреча. Позже он рассказал ей о том, что его отец умер в результате сердечного приступа.

1
16.07.2014, 21:33

Это очень тонкий и очень красивый фильм. Он напоминает нам об основных ценностях таких как жизнь, любовь, верность и честь. И о том, что это самое важное во все времена. Но он совсем не похож на другие красивые фильмы. После его просмотра ты понимаешь, сколько всего тебе было подарено Богом. Ты понимаешь, зачем живёшь ты и твоя жизнь. Фильм про любовь и про жизнь.

1
04.09.2016, 20:22

Потрясающая драма о любви, одиночестве и ненависти, без пошлости. Советую всем посмотреть. Я тоже так думал, пока не прочитал книгу, по которой снят фильм. Не смотрите фильм, если не читали книгу. И наоборот. Если не знаете, что именно хотите увидеть. Потому что вы будете разочарованы. Да, я знаю, я видел много плохих фильмов, которые всем нравятся. Но этот фильм действительно хорош.

1
28.01.2021, 11:18

Когда я посмотрела его в первый раз, я плакала, а сейчас даже не помню ни одной сцены. Просто надо прожить их все до конца, и ты прочувствуешь все эмоции, которые испытывают герои. Даже не хочу думать о том, какие у меня ассоциации с именем главной актрисы. P.S. Фильм о любви, конечно, любви сильной, настоящей, трогательной, с которой не сравнится ничто.

1
28.04.2020, 12:31

По фильму : Это очень красивый, чувственный и трогательный фильм. Фильм рассказывает про жизнь и любовь. Главный герой - полицейский Билли Кристал (Брюс Уиллис) Я даже не знала, что в данном фильме играет такой красивый актер. Он играл и в фильме Город ангелов, когда я его смотрела, я подумала, что его игра в этом фильме будет хуже, чем в других фильмах. И тут я в корне ошибалась.

0
Добавь свой комментарий!