Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Shop Around the Corner Понравился фильм?
0
0
IMDB
8.1/10
30083 голос
Кинопоиск
7.91/10
5762 голос

Магазинчик за углом

Страна: США
Премьера фильма: 12 января 1940 (США)
Продолжительность фильма: 01:39:00

* «Матюшек и Ко.» — магазин подарков и сувениров на углу. В штате есть сотрудник — Альфред Кралик, симпатичный молодой человек, который влюблен в девушку, которая в свою очередь влюблена в своего брата. Альфред часто тоскует по Анушке. Однажды он встречает девушку, с которой знакомится в магазине «Матюшки и Ко». Девушка рассказывает, что она — художница, у нее есть сын, которого зовут Казик. Она хочет провести лето с сыном в Гульберштадте. Альфреда тоже зовут Казимир, но он не хочет жениться, и она хочет развестись с ним, хотя между ней и Казимиром ничего нет. — Да, — согласился его собеседник. — А что будет в фильме? «В фильме будет то, что наше кино не умеет снимать, – подумал Андрей. – Изба-кино, опять кино. А наши режиссеры работают в кино, чтобы снимать кино, а не для этого. И меня это тоже не смущает». Сценарий Андрей написал так, как умел писать только он. Он решил, что в фильме будут героиня, старик, мать, отец, Анушка и Альфред. Он, конечно, возьмет на роль Анушки только его. Андрей сказал: «Я помню, что он маленький, не очень воспитанный, а все время вскакивает, так что ли, я напишу его с большими черными глазами, аккуратной черной челкой и веселой детской улыбкой». И, вспомнив свое первое впечатление об Ануш, Андрей сказал себе: «Пусть же она будет молодой и дерзкой!» Он не стал рассказывать об этом разговоре Клаусу, и они сошлись на том, что друг должен подыгрывать другу. Но, как часто бывает, в нужный момент и Янек не смог согласиться с Андреем, и получилось, что Клаус тоже играет в кино. Поэтому их дружба оказалась гораздо более напряженной, чем они это планировали. А Клаус уже знал, что вместо него будет Альфред, и это было не так обидно, как то, в чем Клаус был виноват. Андрею не хотелось больше рассказывать о том, как они с Клаусом нашли способ пришить ниткой шелковую подкладку к рубашке из хлопка, потому что было интересно, как Клаус будет играть. Но он все же, чувствуя неловкость, рассказал немного. И Клаус его поддержал. — Не понимаю,  —  сказал он.
Год: 1940Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Shop Around the CornerРежиссер: Эрнст Любич

В главных ролях
Маргарет СаллаванДжеймс СтюартФрэнк МорганДжозеф ШилдкраутСара Хейден
24.07.2020, 22:29

Это один из лучших фильмов, которые я видел в своей жизни. Музыка великолепная, игра актеров превосходная. В главных ролях Вивьен Ли и Кларк Гейбл. Это один из тех фильмов, где все абсолютно честно. Люди в нем показаны такими, какие они есть, со всеми их достоинствами и недостатками. На следующий день этот же человек написал письмо, в котором жаловался, что фильм был совершенно неинтересным, и ничего выдающегося в нем нет.

7
02.11.2022, 21:04

Фильм отличный, но слишком уж много там мата. Не люблю мат и пошлятину. Особенно у французов. Никогда не спрашивайте моих детей, за кого они голосовали. Спрашивать их об этом считаю бестактным. Они выбирают своих родителей без моего ведома, я даже не знаю, как они выглядят. Я бы с радостью пригласила вас пожить у нас дома, если бы он у нас был.

7
10.02.2013, 12:05

Очень хороший фильм! Мне понравился, даже не смотря на то, что главные герои женщины. Сюжет очень интересный, а актерская игра просто великолепна! Так думала я до тех пор, пока не посмотрела фильм Кукушка (1994). Я просто не могла поверить своим глазам!!! На протяжении всего фильма в кадре была одна и та же женщина, а мужчины с ней постоянно менялись.

5
23.08.2012, 01:03

Я смотрю, в ваше время кино не было столь популярным. Мать родила близнецов и оставила их в роддоме, где через две недели умер второй мальчик. Мальчик выжил, он родился полностью слепым. Вскоре у него появился друг, который постоянно ему улыбался, и мальчик тоже начал улыбаться в ответ. Они жили вместе, пока однажды мальчик не увидел, как его друг умер. Он больше не мог улыбаться.

5
10.06.2017, 03:51

Сегодня в кинотеатре с удивлением обнаружил, что идет этот фильм и решил его посмотреть. И тут меня постигло разочарование в хорошем смысле слова. Я думал, что это будет красивая любовная история, как у Мерилин Монро, а по ходу просмотра понял, что все пошло по другому сценарию. Это не мелодрама, а комедия с легкой иронией. По сюжету фильма, молодая продавщица книжного магазина, получает работу смотрителя антикварного магазина.

5
26.04.2012, 06:46

Отличный фильм, но я бы не рекомендовал смотреть его с женщинами. Это фильм о любви, о том, как не надо себя вести. Моя жена смотрела, и рыдала.

3
06.03.2022, 09:17

Если вы любите смех без причины, то Вам точно понравится. Мне не понятно, почему люди смеялись так громко, что аж стены тряслись, как будто они были стальными, а не обычными деревянными. Для меня это было странно и очень необычно. У нас в России не принято так веселиться на фильмах. Видимо, это был один из таких редких фильмов, который я пересматриваю уже в двадцатый раз.

2
04.07.2016, 04:22

Магазинчик за углом-классика, не хуже Заводного апельсина, К северу через северо-запад и других известных фильмов ужасов или триллеров! Я с удовольствием пересматриваю этот фильм, хотя уже несколько раз ходила на него в кинотеатр, но все равно в восторге! Сюжет: на дворе 1928 год, Англия. В центре истории – мужчина по имени Кит Карсон, который работает в бакалейном магазине, расположенном в самом центре провинциального английского городка.

2
20.02.2012, 22:31

За углом - это история о том, как судьба сталкивает обычных людей с их обычными проблемами.. В фильме хорошо показана атмосфера предвоенных и военных лет. Сюжет фильма простой и незамысловатый, но смотреть его интересно. Актеры хорошо справились с ролями, и даже не смотря на то, что в фильме много диалогов, актеры неплохо справились. Кинофильм рассказывает о жизненных проблемах обычных людей, таких, какими бы они были, если бы не война и не стали бы работать в магазине.

1
04.07.2012, 04:26

Фильм-комедия Магазинчик за углом от студии Universal Pictures, вышел на большой экран в 1940 году. Режиссер фильма Джон Форд. В главных ролях - Дуглас Фэрбенкс мл., Мэрион Дэвис, Чарлз Уинфилд, Барбара Стэнвик. Сюжет: молодой человек в поиске заработка отправляется в Чикаго. Там он устраивается в магазинчиком, продает по телефону товары и работает в ночную смену. При этом он подрабатывает у разных хозяев магазина.

0
Добавь свой комментарий!