Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

M Понравился фильм?
0
0
IMDB
8.3/10
150333 голос
Кинопоиск
7.937/10
12443 голос

М убийца

Страна: Германия
Премьера фильма: 11 мая 1931 (Германия)
Продолжительность фильма: 01:48:00

* Маньяк-убийца наводит ужас на жителей Города. Маленькие девочки не успевают домой к обеду, не возвращаются вовсе. Полиция сбилась с ног в поисках преступника,Маньяк-убийца наводит ужас на жителей Города. Маленькие девочки не успевают домой к обеду, не возвращаются вовсе и вынуждены наверстывать упущенное тем, что едят на ходу; мальчики пропадают на целый день, когда им надо спуститься в подвал; а вовсе не так, как нам внушали с детства, что хорошая учеба — единственный путь к счастью. — Но все же, — запротестовала я, затрудняясь самой себе объяснить, почему до сих пор не согласилась с выводами Тео. «Раз уж "молчание" и "прикосновение" как-то связаны, даже на таком расстоянии, что можно ощутить чуть ли не кожей, то вполне можно совместить их, - рассуждала я.- К чему эти запреты? Что лучше — слепые слушания? Как тогда соотносятся запреты и "освобождение"? И в чьих глазах окажутся более значимыми эти запрещающие приказы? Кто сильнее — взрослый или ребенок?" Тео подошел вплотную ко мне: - Ты о чем задумалась? Я рассмеялась: - А ты? О чем? - О том, что не надо быть здесь такой грустной. И так поздно ложиться в постель, не надо… Он взял меня за плечи и развернул лицом к себе. Устроил мои ладони на своих щеках, и с силой потер их. - Почему ты смеешься? Я на секунду закрыла глаза и увидела себя рядом с ним, его губы на моих губах… - Не могу поверить, что мы можем делать все эти глупости и при этом оставаться такими взрослыми. Я открыла глаза. — Я? Теодор улыбнулся. Он придвинул мое лицо еще ближе и снова пощекотал, на этот раз губами. У меня перехватило дыхание, и на миг я будто снова оказалась в его объятиях. Но в то же самое мгновение мысли в моей голове совпали с его мыслями. Где-то там, в глубине моей головы, на секунду зародилось отдаленное и приглушенное воспоминание о том, как давно, когда я была совсем девчонкой, меня поцеловал другой мальчик. И в ту же секунду где-то внутри меня возникло и окрепло уже совершенно явственное желание стать взрослее… Я не была уверена, что именно это и имела в виду Элиза, когда говорила, что в каждом человеке живет ребенок и что в старости эти дети уже никому не нужны. ... Продолжение следует... .
Год: 1931Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: MРежиссер: Фриц Ланг

В главных ролях
Петер ЛорреЭллен ВидманнИнге ЛандгутОтто ВерникеТеодор Лоос
Трейлер к фильму М убийца
10.07.2016, 04:23

Не все женщины способны понять, что для мужчины главное — работа. Поэтому большинство женщин просто не понимает, кто такой мужчина. Для женщины главным должно быть как можно больше мужчин, для мужчины же — один мужчина.

7
15.06.2013, 11:57

Этот фильм я хотел посмотреть лет 30 назад, но тогда не получилось, а когда он появился в сети и я его посмотрел, то долго не мог отойти от просмотра, настолько он мне понравился. Во-первых, это великолепная игра актеров, особенно запомнился молодой еще тогда (а сейчас уже немолодой и очень популярный актер Энтони Хопкинс в роли начальника американской полиции Джозефа Меррик. Его герой очень колоритный и оригинальный персонаж.

6
07.07.2018, 13:49

Этот фильм является экранизацией произведений английского и американского романиста Джона Харриса. Джон Харрис считается одним из величайших детективов, его произведения до сих пор издаются на английском языке. Фильм не новый, но фильм мне очень понравился, мне он показался таким мрачным, захватывающим и интересным. Я очень люблю фильмы-триллеры, поэтому, когда увидела фильм М, я сразу же решила, что надо его посмотреть.

6
08.05.2015, 01:08

В этом фильме мы можем посмотреть на то, как женщина-садист расправляется с мужчинами. Она держит их силой и в заложниках. Фильм основан на реальных событиях, произошедших в Америке в 1920-е годы. Женщина - садистка в исполнении Голди Хоун заставляет мужчин выполнять ее желания. Мне фильм понравился! Советую всем любителям такого жанра. Общее впечатление: Хороший фильм о страшной женщине.

6
20.11.2015, 16:34

Мне очень понравилась игра актеров, особенно Де Ниро.

5
30.07.2016, 21:32

М-Убийца Фильм М Убийца 1931 года - это первый цветной фильм всех времен и народов, с очень сильным и оригинальным сюжетом. Сюжет фильма таков: Во время очередной облавы полиция арестовала большую группу воров и решила сделать из них настоящих агентов, для чего они были переправлены в Чикаго. Но агенты на месте не захотели быть просто полицейскими и стали бандитами, которые занимались исключительно грабежами, разбоем, грабежами банков и даже совершали налет на полицию.

2
25.04.2013, 04:43

Посмотрела фильм на одном дыхании, с интересом. Интересный сюжет, игра актёров, операторская работа. Актеры подобраны идеально, так как в фильме показана жизнь тех лет. Фильм о том, как девушка становится соучастницей покушения на одного из лидеров левой партии. Но в последствии она помогает задержать настоящего заказчика этого покушения. Я не любитель детективов, но фильм меня заинтересовал. И даже после просмотра я еще раз перечитала книгу, так как там очень много подробностей.

1
21.11.2021, 23:01

Фильм снят по роману Чарльза Диккенса. Главный герой фильма - Эдвардс Сэквилл-Уэст, который был талантливым поэтом и писал свои стихотворения на протяжении всего детства. Как-то раз его друг рассказывает Эдварду, что есть очень богатые люди, у которых есть целый замок, где можно жить, когда тебе захочется. На тот момент Эдвардс был подростком и ему безумно хотелось увидеть этот замок. Эдвард, недолго думая, отправляется в поместье семьи Харрингтон.

1
01.04.2016, 01:35

Этот фильм в своё время наделал много шума, так как был снят по реальным событиям. На дворе был 1931 год. В это время в США вовсю идёт гражданская война за независимость между Севером и Югом. Фильм рассказывает про молодого человека Джонатана Лиланда, который отправляется на войну с Севера, чтобы отомстить за своего отца. По пути его застаёт зима, и ему приходится скитаться в поисках еды и ночлега. Но тут ему на пути встречается индеец, и между ними завязывается разговор при помощи маузера.

1
16.06.2016, 04:23

Этот фильм я посмотрела по телевизору. Я люблю фильмы ужасов, я их смотрю, когда мне скучно, если у меня плохое настроение или проблемы. В этот раз у меня были проблемы, поэтому я смотрела фильм с плохим настроением и с плохим ожиданием худшего. А получила я очень даже хорошие эмоции. Фильм мне понравился. Он смотрится легко. Есть моменты, которые напрягают и пугают. Здесь нет никакой мистики и сверхъестественного, все происходит как в жизни. Все что показано в фильме, это правда.

0
Добавь свой комментарий!