Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Cat People Понравился фильм?
1
2
IMDB
6.2/10
20130 голос
Кинопоиск
6.238/10
2498 голос

Люди-кошки

Страна: США
Премьера фильма: 2 апреля 1982 (США)
Продолжительность фильма: 01:58:00

* Когда-то, в незапамятные времена, мужчины отдавали девушек из своего племени в жертву леопардам. Так появились на свет люди-кошки. Внешне они ничем не отличаются от кошачьих, но свободны, как птицы. Их кожа дышит, огонь для них — стихия. Первыми леопардами были самые храбрые и сильные мужчины племени. Они добывали себе пищу, неустанно охотясь на травоядных животных. Каждый день на рассвете мужчина выходил из своей пещеры и начинал охоту. Он выслеживал и убивал ягуара, рысь или пуму. Затем мужчина наносил животному смертельный удар ножом — и побежденный зверь больше никогда не сможет причинить человеку вреда. Но убивать леопарда было нелегко, потому что он был сильным и неповоротливым. И тогда мужчины стали выращивать своих леопардов. За год им удавалось вырастить одно животное. Говорят, они выращивали их очень долго, даже больше, чем длилось их детство. Это было нелегко и занимало много времени. Но однажды они случайно нашли снадобье, которое заставляло леопарды расти быстрее обычного. И вскоре они уже могли догнать их. К тому времени, когда племя откочевало на новое место, большая часть ягуаров в племени леопардовой кошки уже умерла, но несколько животных все еще проживали в селениях людей. Большинство из этих зверей было похоронено в пещерах и глубоко в земле. Никто, кроме самых известных исследователей не видел этих зверей, потому, что люди боялись их, когда они были маленькими. Да и с тех пор, как ягуары обрели свободу, они мало чем отличались от обычных кошек. К тому же, древние люди часто бывали вынуждены объединяться с леопардом-одиночкой, чтобы защитить свое поселение. Ягуары настолько хорошо сражались, что их убивали с одного удара. Никто не мог одержать над ними победу. А потом люди стали все больше и больше объединяться для защиты от них. Леопарды оставались дикими животными, и люди легко ловили их. Люди построили вокруг селений крепостные стены, а один из самых старых мужчин племени леопардовой кошки как-то сказал: «Никогда не забывай, что мы с леопардом — одно целое. Он мой сын, моя плоть и кровь». Но однажды все изменилось. Одним солнечным днем в племени людей появился лев. Он был таким сильным и неукротимым, что воины, охранявшие селение, дрогнули и побежали.
Год: 1982Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Cat PeopleРежиссер: Пол Шредер

В главных ролях
Настасья КинскиМалкольм МакДауэллДжон ХёрдАннетт О’ТулРуби Ди
27.05.2019, 12:35

В 1981 году Джеймс Кэмерон снял замечательный фильм Чужой и открыл миру расу людей-кошек. В Людях-кошках они показаны как раса разумных существ с собственными городами и армиями. Однако, из-за желания режиссёра создать нечто оригинальное, картина получилась слишком камерной. И если Чужого можно сравнить с маленьким шедевром, то Люди-кошки явно не дотягивают до этого уровня. А жаль.

6
17.07.2018, 05:43

Это один из немногих фильмов, который я никогда не забуду. В нем показана жизнь беспризорных, но прекрасных котов и кошек. Они живут вместе с людьми, которые их приютили, и пытаются найти свое место в жизни. Очень добрый и нежный фильм, заставляющий задуматься о жизни, посмотреть на себя со стороны и дать себе совет в трудной ситуации. Как я уже сказала выше, фильм очень добрый и романтичный. Не смотря на то, что он снят в 1982 году, его можно смело назвать современным.

5
26.01.2013, 02:51

Это грустный, очень грустный фильм о том, как человек потерял надежду. Но несмотря ни на что, любовь к миру заставляет его вернуться. Фильм стоит посмотреть не один раз.

4
03.09.2016, 17:11

В фильме снимались великие актеры, один из которых - Юрий Куклачёв. Сюжет фильма не плохой, но, к сожалению, не могу сказать, что он меня сильно впечатлил. Однако, этот фильм - это классика советского кинематографа. Мне особенно нравятся сцены с кошками, так как у меня самой есть кошка. Но этот фильм я все равно рекомендую к просмотру. И не только потому, что он снят красиво, а потому, что в нем показан весь драматизм, с которым сталкиваются животные в мире людей.

3
01.03.2012, 00:42

Этот фильм, в основном, основан на реальных событиях. Сюжет очень интересный, хотя и несколько необычный. В те времена не было ни компьютеров, ни интернета, ни сотовых телефонов (я имею ввиду обычные телефоны). Но тем не менее, как я считаю, у многих людей в голове живет образ компьютера, хотя на самом деле, компьютеры не управляют реальностью, а лишь её воспроизводят.

3
27.11.2017, 06:53

В моей жизни был один особенный момент, когда я впервые посмотрел этот фильм, и он вызвал во мне бурю эмоций от восторга до желания бросить все. Это было в далеком детстве, я тогда смотрел его ночью под одеялом с фонариком. Он был цветной, очень качественный, даже, как сейчас понимаю, мультяшный.

3
04.12.2022, 00:27

Очень уж я люблю фильмы про кошек, не раз их пересматривал! Этот тоже не разочаровал! Жанр-ужасы. Актёры: Том Беренджер, Дон Джонсон, Барбара Буше, Джон Клиз Сюжет фильма: Молодой ученый, мечтающий о признании своего таланта, возвращается в захолустную школу, чтобы преподавать там химию. Он не догадывается, что это место станет для него настоящим адом, в котором ему придется бороться за выживание, а его ученики будут постепенно превращаться в настоящих монстров.

3
17.06.2015, 18:06

До сих пор этот фильм заставляет меня рыдать и смеяться По-моему, после работы над созданием этой картины режиссёр почувствовал себя более свободным и счастливым человеком. Не бывает некрасивых женщин, бывает только мало цветов Люди склонны привыкать к определенному стилю. Мне нравится кошачий стиль, потому что он очень женственный, и мне нравится черный цвет. Я обожаю, когда люди говорят, что я похожа на Кейт Мосс.

1
13.05.2021, 15:20

Вот такой он получился - фильм-передышка. Как раз то, что и нужно в таком состоянии, когда всё плохо, но ещё не всё потеряно. И, конечно, здесь нет таких ярких сцен, как в Одержимости Мэтью Вона. У него в отличие от этого фильма всё чётко, ясно и понятно. Поэтому и люди кошки получились на ура. Только по-другому, не как у Вона, а как-то по-особенному, по кошачьи. Ну не зря он так назван.

0
03.05.2020, 13:30

Фильм Люди-кошки снят режиссером Ричардом Герром по сценарию, написанному его мужем Уильямом Арнтгольцем. По мнению критиков, фильм является одним из лучших фильмов своего жанра. В фильме снимались такие актеры как - Джон Траволта, Дайана Ригг, Джон Траволте, Кевин Сорбо и прочие. Сюжет фильма: Однажды люди-кошки решили создать свою страну, которая располагалась на острове у побережья Северной Каролины.

0
Добавь свой комментарий!