Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
21 голос
Кинопоиск
0/10
7 голос

Crime Takes a Holiday

Страна: США
Премьера фильма: 5 октября 1938 (США)
Продолжительность фильма: 00:59:00

* Действие фильма начинается на испанском острове, где в небольшом городке Портоласе разворачиваются события, которые в определённой степени могут ассоциироваться с повестями и романами Джона Дос Пассоса "Маленький буржуа", "Птичий грипп" и "Цыганское золото". В городе всего три дома, поэтому в течение нескольких лет жизни они соседствуют между собой. В одном живет его хозяин Мануэль Гарсиа Дельгадо - молодой парень, который увлекается рыбной ловлей, ведет здоровый образ жизни и любит танцевать. Во втором живет приходская падре, который запрещает жителям города заходить в дом Мануэля (это вызывает возмущение у Мануэля и у его гостей, которые уверены, что у них слишком много свободного времени), а в третьем живет его любимая девушка Мариана. Ее отец Карлос Конкеретт - бывший профсоюзный лидер и бывший любовник Марианы. В этом же городе работает Хуан - батрак, который исповедуется в церкви. Все трое занимаются рыбной рыбалкой. Однажды, когда рыбалка не задалась, и Мануэль с друзьями были вынуждены вернуться домой, на карте их остановок ночью возник маленький город в Помбосе, который им знаком, т.к. они проезжали через него и видели огни города. Карлос и Хуан рассказали об этом главному персонажу фильма, Карлосу, который в то время был в больнице. Переехав в Помос, они путешествуют по городу, а также встречают падре Карлос, который бродит по улицам в поисках грибов для своего отца. Как и в "Пьете" Дос-Пассоса, в фильме "Касабланка" сталкиваются две культуры - испанская и американская. Трезвость Мануэля не вызывает раздражения у испанцев, но его использование наркотика вызывает негодование американца Хуана. Карлосу и Марии также не нравятся эти встречи и знакомства, им не нравится использование наркотиков Марией и Мануэлем. Братья тоже принадлежат к разным социальным слоям. Карьеру Карлос сделал в компании General Motors, где он работал в компании по разработке двигателей, а потом стал инженером-конструктором. Однако его не удовлетворяет его зарплата и он начинает ездить по странам Европы и США, чтобы заработать себе на жизнь. Карросу и Марии не нравится то, что он делает, они не хотят общаться с ним и используют его для добычи денег.
Год: 1938Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Льюис Д. Коллинз

В главных ролях
Джек ХолтМарсия РалстонРасселл ХоптонДагласс ДамбриллАртур Хол
18.11.2020, 21:27

— Я не помню ни одного момента, который убедил бы меня в том, что этот фильм — плохая работа. Он так рассказывал об этом фильме, что мне захотелось самому его посмотреть. Я нашёл его и пересмотрел. Это лучший фильм, который я видел в своей жизни.

7
27.01.2014, 00:58

Когда я слышу слово кокаин, то мгновенно вспоминаю девушку по имени Розалинд Франклин. Эта девушка стала первым человеком, который доказал, что человек может жить без сердца - и это при весе в 130 килограммов. Когда я прочитала эту фразу, первое, что я сказала своей дочери, было: Если хочешь что-то показать дяде (то есть мне), скажи об этом словами. В этом году исполняется 75 лет со дня рождения замечательной актрисы Елены Яковлевой.

6
21.06.2021, 16:51

В фильме я увидел много интересных актеров: Эдди Кантора, Луизу Брукс, Джона Гилгуда и других. А так же заметил некоторые любопытные и оригинальные приемы съемки. Например съемка с вертолета. Также интересно было наблюдать за тем, как оператор на лету снимал крупным планом ноги девушки, когда она сидела на кровати, и подсматривал за тем, что она читает в постели в нижнем белье.

5
08.05.2021, 08:36

Crime Takes A Holiday это очень интересный и глубокий фильм о жизни современного уголовника. Действие фильма происходит в Америке во время золотой лихорадки в 1859 году. Главный герой фильма - это человек, который живет на улице. В одном из эпизодов мы видим его сидящим на бочке. На ней он грелся в холодную погоду. Но в фильме он не только греется. Он очень хочет работать в шахте и он говорит, что уже много дней не ел и поэтому он готов работать в любой момент.

4
19.12.2012, 11:16

Я очень люблю американские фильмы о гангстерах, тем более, когда это всё снято с большим размахом и по настоящему. Этот фильм снят очень качественно, просто в нём было уделено больше внимания к деталям и деталям фильма. Поэтому, не смотря на то, что я люблю гангстеров и сам бы я хотел стать на них похожим, в этом фильме я их не особо полюбил, потому что в его конце они все оказались в заключении.

4
19.12.2019, 08:56

Я не ожидала многого от него, поскольку люблю творчество режиссера Дэвида Линча. Но увиденное меня удивило и порадовало. Очень интересный сюжет фильма и актерский состав. Мне понравилось абсолютно все и то, как снят фильм, и его атмосфера, и игры актеров - на высоком уровне. И самое главное, для меня, что этот фильм - просто не может не понравиться.

3
20.08.2015, 00:29

Этот фильм – настоящее событие в истории кинематографа. Завораживающий и очень красивый фильм. Великолепные, просто эталонные диалоги. На экране разворачивается настоящая драма, которая трогает душу. Если вы хотите погрузиться в атмосферу того времени, то этот фильм вам точно подойдет. Когда мне было 16, мой первый поцелуй случился из-за того, что я случайно опрокинула на себя чашку горячего шоколада.

3
15.05.2014, 00:17

В США 1938 год, в штате Пенсильвания идёт жестокая война между правительством и мафиями. По всей стране происходит множество грабежей и рэкета. И вот, в Нью Йорке появляется новый человек по имени Эдвард Карцер (Бенджамин Брэтт), который по всей видимости является членом мафии. Он обещает бандитам, что будет защищать их от властей и даст им деньги, за что они должны будут ему помогать в его грязных делах. Вскоре Карцера арестовывают, но в этот момент он спасает из огня женщину.

2
09.11.2015, 05:56

Начитавшись положительных отзывов на фильм Crime, я не мог устоять от просмотра этого фильма. В главной роли играет - Джон Уэйн, известный американский киноактёр. Фильм снят по одноименному роману Джека Лондона про гангстера, который совершает побег из плена, после чего становится знаменитым суперпреступником. Для меня этот фильм является одной из лучших работ в жанре боевик. Я вообще люблю фильмы про бандитов и их историю, которая берет начало еще со времен первых переселенцев в Америку.

1
19.06.2021, 12:12

От режиссера, который до сих пор не знает, как правильно показывать трупы. После фильма у меня появились серьезные сомнения в психическом здоровье автора. Но в целом, фильм крутой и довольно правдоподобный. Я не буду смотреть этот фильм, сказал мой шестилетний сын после того, как я поставил ему его любимое кино, потому что я все время плачу. Он был прав, разумеется. Все еще не понимаю, как можно ТАК снимать.

0
Добавь свой комментарий!